Обсуждение: проблема безразличия и некомпетентности ФАС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Обсуждение: проблема безразличия и некомпетентности ФАС

Сообщение AnnaCh » 13 июл 2019, 20:19

Баракудин писал(а):Господа! Может кто скинуть образец жалобы в суд на решение ФАС. Я про Московскую область, когда они отказывают в жалобе и не пишут мотивировочную часть

И я тоже буду очень благодарна за образец искового на решение ФАС без мотивировки!

AnnaCh
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 20:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: проблема безразличия и некомпетентности ФАС

Сообщение Leksele » 13 июл 2019, 22:50

AnnaCh писал(а):
Баракудин писал(а):Господа! Может кто скинуть образец жалобы в суд на решение ФАС. Я про Московскую область, когда они отказывают в жалобе и не пишут мотивировочную часть

И я тоже буду очень благодарна за образец искового на решение ФАС без мотивировки!

В суд бесполезно.
В №44-ФЗ не сказано о мотивировочной части
Нарушен Регламент ведомства (ФАС России).
https://perm.fas.gov.ru/analytic/14557
3.38. По результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки изготавливается решение, которое должно состоять из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей.
3.39. Полный текст решения изготавливается в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня рассмотрения жалобы. Решение подписывается принявшими его членами Комиссии.

Копия решения направляется заявителю, участникам закупки, направившим возражение на жалобу, а также заказчику, оператору электронной площадки, в уполномоченный орган, уполномоченное учреждение, специализированную организацию, комиссию по осуществлению закупок, действия (бездействие) которых обжалуются. Копия решения выдается указанным лицам нарочно по соответствующему ходатайству

Надо писать в ФАС России
А туда как обычную жалобу, но лучше назвать обращение по проверке соблюдения регламента.
Удачи!
Когда я обжаловал само Решение, то в суд приносили полное решение, но на сайте его все равно не публиковали
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обсуждение: проблема безразличия и некомпетентности ФАС

Сообщение AnnaCh » 14 июл 2019, 21:23

Leksele писал(а):
AnnaCh писал(а):
Баракудин писал(а):Господа! Может кто скинуть образец жалобы в суд на решение ФАС. Я про Московскую область, когда они отказывают в жалобе и не пишут мотивировочную часть

И я тоже буду очень благодарна за образец искового на решение ФАС без мотивировки!

В суд бесполезно.
В №44-ФЗ не сказано о мотивировочной части
Нарушен Регламент ведомства (ФАС России).
https://perm.fas.gov.ru/analytic/14557
3.38. По результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки изготавливается решение, которое должно состоять из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей.
3.39. Полный текст решения изготавливается в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня рассмотрения жалобы. Решение подписывается принявшими его членами Комиссии.

Копия решения направляется заявителю, участникам закупки, направившим возражение на жалобу, а также заказчику, оператору электронной площадки, в уполномоченный орган, уполномоченное учреждение, специализированную организацию, комиссию по осуществлению закупок, действия (бездействие) которых обжалуются. Копия решения выдается указанным лицам нарочно по соответствующему ходатайству

Надо писать в ФАС России
А туда как обычную жалобу, но лучше назвать обращение по проверке соблюдения регламента.
Удачи!
Когда я обжаловал само Решение, то в суд приносили полное решение, но на сайте его все равно не публиковали

Спасибо большое за ответ!
Подскажите, пожалуйста, что в такой жалобе писать? Просить предоставить полный текст решения? Или отменить решение? В решении признали жалобу заявителя обоснованной и еще указали нарушение двух норм закона (не заявленных заявителем, может в ходе проверки нашли). Поскольку мотивировки нет, даже не знаем, что конкретно нарушили... :-(

AnnaCh
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 20:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: проблема безразличия и некомпетентности ФАС

Сообщение Leksele » 14 июл 2019, 23:04

AnnaCh писал(а):Подскажите, пожалуйста, что в такой жалобе писать? Просить предоставить полный текст решения? Или отменить решение? В решении признали жалобу заявителя обоснованной и еще указали нарушение двух норм закона (не заявленных заявителем, может в ходе проверки нашли). Поскольку мотивировки нет, даже не знаем, что конкретно нарушили... :-(

Два разных вопроса.
Вам как заказчику решение не нужно.
Выдадут предписание и в нем все прочитаете.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обсуждение: проблема безразличия и некомпетентности ФАС

Сообщение AnnaCh » 15 июл 2019, 00:13

Leksele писал(а):
AnnaCh писал(а):Подскажите, пожалуйста, что в такой жалобе писать? Просить предоставить полный текст решения? Или отменить решение? В решении признали жалобу заявителя обоснованной и еще указали нарушение двух норм закона (не заявленных заявителем, может в ходе проверки нашли). Поскольку мотивировки нет, даже не знаем, что конкретно нарушили... :-(

Два разных вопроса.
Вам как заказчику решение не нужно.
Выдадут предписание и в нем все прочитаете.

Нам нужно решение, потому что мы с ним не согласны и хотим его обжаловать. Предписания нет, потому что контракт уже заключен. Просто признали нарушение и отправляют на административное рассмотрение.

AnnaCh
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 20:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: проблема безразличия и некомпетентности ФАС

Сообщение Leksele » 15 июл 2019, 00:35

AnnaCh писал(а):Нам нужно решение, потому что мы с ним не согласны и хотим его обжаловать. Предписания нет, потому что контракт уже заключен. Просто признали нарушение и отправляют на административное рассмотрение.

Тогда напишите в областной УФАС письмо с просьбой изготовить мотивированное решение.
Можно одновременно в суд заявление подать о признании решения недействительным.
УФАС в суд принесет полное решение.
Потом скорректируете свои доводы
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обсуждение: проблема безразличия и некомпетентности ФАС

Сообщение igorXV » 15 июл 2019, 02:02

Чисто для себя: т.е. областное Московское (идиотское) УФАС и Закам мотивированное решение не представляет? Формы отменены, а безумие в этом чудном "хлебном" управлении унять не могут... :a_g_a:
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Обсуждение: проблема безразличия и некомпетентности ФАС

Сообщение Leksele » 15 июл 2019, 13:50

igorXV писал(а):Чисто для себя: т.е. областное Московское (идиотское) УФАС и Закам мотивированное решение не представляет? Формы отменены, а безумие в этом чудном "хлебном" управлении унять не могут... :a_g_a:

Так они обязаны не только выдавать Заку и УЗу, но и публиковать в ЕИС!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обсуждение: проблема безразличия и некомпетентности ФАС

Сообщение igorXV » 15 июл 2019, 14:12

Leksele писал(а):
igorXV писал(а):Чисто для себя: т.е. областное Московское (идиотское) УФАС и Закам мотивированное решение не представляет? Формы отменены, а безумие в этом чудном "хлебном" управлении унять не могут... :a_g_a:

Так они обязаны не только выдавать Заку и УЗу, но и публиковать в ЕИС!


Я в курсе) Сталкивался только стороны Участников с такой хренью. Думал, просто приплачивают УФАСу для таких решений. А тут, оказывается, Заки тоже терпят такой идиотизм
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Обсуждение: проблема безразличия и некомпетентности ФАС

Сообщение Leksele » 15 июл 2019, 14:58

igorXV писал(а):Я в курсе) Сталкивался только стороны Участников с такой хренью. Думал, просто приплачивают УФАСу для таких решений. А тут, оказывается, Заки тоже терпят такой идиотизм

Постоянно живущие в УФАСе Заки (Комитет по конкурентной политике, например), они при признании жалобы необоснованной для ускорения процесса просят сразу выдать наруки и зачастую по несколько часов в коридоре ждут пока исполнитель не нарисует
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group