Вопросы: нарушения, несоответствие выполненных работ/поставл

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Вопросы: нарушения при исполнении контракта

Сообщение Alienora » 24 июн 2019, 18:51

m4mind писал(а):
VAG писал(а):Я же вам выложил методичку по наиболее частым случаям нецелевого расходования БС. Вы разберитесь с понятием "нецелевое". Это совсем не то, что вы полагаете.


Спорить с дураком - что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, наср..т на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал. (с)

:bra_vo: :-)
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: нарушения при исполнении контракта

Сообщение Leksele » 25 июн 2019, 12:51

питерский писал(а):Но факт остается фактом, наказания действительно нет, а оно должно быть. :ni_zia:

и вам непонятно?
вы отличаете административное наказание, в рамках трудового кодекса, уголовное, в детском саду?
Если в угол поставили - это наказание?
Руководитель организации объявил выговор и лишил премии - это наказание?
и тп.
Какое наказание ДОЛЖНО БЫТЬ?
Вариантов тьма.
Только по УК РФ одного документа мало.... :a_g_a: и его не будет никогда для Заказчика.
Вам тож непонятно ЧТО является документом, равносильным бюджету?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: нарушения при исполнении контракта

Сообщение питерский » 25 июн 2019, 13:11

Leksele писал(а):
питерский писал(а):Но факт остается фактом, наказания действительно нет, а оно должно быть. :ni_zia:

и вам непонятно?
вы отличаете административное наказание, в рамках трудового кодекса, уголовное, в детском саду?
Если в угол поставили - это наказание?
Руководитель организации объявил выговор и лишил премии - это наказание?
и тп.
Какое наказание ДОЛЖНО БЫТЬ?
Вариантов тьма.
Только по УК РФ одного документа мало.... :a_g_a: и его не будет никогда для Заказчика.
Вам тож непонятно ЧТО является документом, равносильным бюджету?

Профессор, Вы будете отвечать на все мои вопросы? :ya_hoo_oo: Пролейте на меня свет знаний. Предлагаю начать с последнего вопроса. Он крайне запутанный, особенно в авторской формулировке. Только профессору он по силам. :smu:sche_nie: Какой же документ равносилен бюджету?
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Вопросы: нарушения при исполнении контракта

Сообщение питерский » 26 июн 2019, 10:02

питерский писал(а):Профессор, Вы будете отвечать на все мои вопросы? :ya_hoo_oo: Пролейте на меня свет знаний. Предлагаю начать с последнего вопроса. Он крайне запутанный, особенно в авторской формулировке. Только профессору он по силам. :smu:sche_nie: Какой же документ равносилен бюджету?

Глубокомысленное молчание было мне ответом. Впрочем, я не сомневался. :hi_hi_hi: Профессура занята.
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Вопросы: нарушения при исполнении контракта

Сообщение Olgerd » 26 июн 2019, 10:16

Tressor, позвольте поинтересоваться, Вы действительно за бюджетные средства так радеете ( :co_ol: ), или Вам покоя не даёт победа конкурента ( :sh_ok: ), отчего подобное рвение?
tressor писал(а): При желании возможно доказать всё!

Я как раз книжку читаю (основана на реальном сфабрикованном в 37-м Деле), там следователи руководствовались именно этим принципом. Доказали то, чего и не было никогда (зная, что не было).
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: нарушения при исполнении контракта

Сообщение Leksele » 26 июн 2019, 11:07

питерский писал(а):Пролейте на меня свет знаний

В Гуггле забанили? и лень Бюджетный кодекс открыть?
Понятие "нецелевое использование бюджетных средств" дано в ст. 306.4 БК РФ. Нецелевым использованием бюджетных средств признаются направление средств бюджета и оплата денежных обязательств в целях, не соответствующих полностью или частично целям, определенным законом (решением) о бюджете, сводной бюджетной росписью, бюджетной росписью, бюджетной сметой, договором (соглашением) либо иным документом - правовым основанием предоставления средств.

Главный распорядитель бюджетных средств обеспечивает соблюдение условий, целей и порядка предоставления межбюджетных субсидий, субвенций, иных межбюджетных трансфертов, иных субсидий и бюджетных инвестиций (пп. 10 п. 1 ст. 158 БК РФ).

Бюджетное учреждение не является получателем бюджетных средств и участником бюджетного процесса (ст. 6 БК РФ). В соответствии с соглашением с учредителем бюджетному учреждению предоставляется субсидия на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания (п. 1 ст. 78.1 БК РФ).

После списания субсидии на выполнение задания с единого счета бюджета и зачисления на счет бюджетного учреждения она теряет статус средств бюджета. На эти средства не распространяются требования бюджетного законодательства, в т.ч. положения ст. 306.4 БК РФ (письмо Минфина России от 23.05.2014 № 02-03-11/24579).

Может теперь дойдет...
:men:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: нарушения при исполнении контракта

Сообщение Leksele » 26 июн 2019, 11:10

питерский писал(а):
питерский писал(а):Глубокомысленное молчание было мне ответом. Впрочем, я не сомневался. :hi_hi_hi: Профессура занята.

"Об уме человека зачастую судят по его вопросам, а не ответам" (с)
:a_g_a:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: нарушения при исполнении контракта

Сообщение питерский » 26 июн 2019, 11:38

питерский писал(а):
tressor писал(а):Чем не подходит статья Уголовного Кодекса ?
Очень даже подходит для гос.заказчиков, принимающих товар, не соответствующий закупочной документации!
УК РФ Статья 285.1. Нецелевое расходование бюджетных средств

Цели те же и не все закупки за бюджетные средства осуществляются по 44-ФЗ.

Это профессор, для меня не новость. Сам писал про бюджетные учреждения в этом же обсуждении. Но Вам же статус не позволяет читать все посты. Студенты понимают. :smu:sche_nie:
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Вопросы: нарушения при исполнении контракта

Сообщение питерский » 26 июн 2019, 11:41

Leksele писал(а):Вам тож непонятно ЧТО является документом, равносильным бюджету?

Куда как интереснее получить ответ на этот мудреный вопрос. Студенты глупые и им не ясно как может быть документ равносилен форме отображения расходов и доходов. :du_ma_et:
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Вопросы: нарушения при исполнении контракта

Сообщение kir_dfg » 26 июн 2019, 13:43

Че-то у нас тут коллективное помешательство, я смотрю...люди сами себя цитируют и отвечают.

Питерский, профессура довела до чертиков, да?)))
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron