Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение kir_dfg » 17 июн 2019, 13:25

kirinap писал(а):Добрый день! Подскажите, пжс, можно ли включать в План закупки закупку с нулевой ценой?

Добрый день. В ПЗ, может, и можно, но в ПГ закупке с нулевой НМЦК не место (да и технически не выйдет).
Вопрос: на кой?)
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение kirinap » 17 июн 2019, 13:33

kir_dfg писал(а):
kirinap писал(а):Добрый день! Подскажите, пжс, можно ли включать в План закупки закупку с нулевой ценой?

Добрый день. В ПЗ, может, и можно, но в ПГ закупке с нулевой НМЦК не место (да и технически не выйдет).
Вопрос: на кой?)

Спасибо за ответ, такой несуразный вопрос задал руководитель и попросил сослаться на Закон :sh_ok:

kirinap
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 13:02
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение kir_dfg » 17 июн 2019, 13:47

kirinap писал(а):
kir_dfg писал(а):
kirinap писал(а):Добрый день! Подскажите, пжс, можно ли включать в План закупки закупку с нулевой ценой?

Добрый день. В ПЗ, может, и можно, но в ПГ закупке с нулевой НМЦК не место (да и технически не выйдет).
Вопрос: на кой?)

Спасибо за ответ, такой несуразный вопрос задал руководитель и попросил сослаться на Закон :sh_ok:

На закон не выйдет, только на практику.
Вот тут. post432607.html#p432607
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение Da10 » 17 июн 2019, 13:56

Коллеги, вопрос дурацкий, подскажите, пожалуйста, разве при расхождении в ПГ НМЦК и суммы выплат в описании объекта закупки, не должен выскакивать запрет размещения или хотя бы предупреждение?
Почему возник вопрос: стала делать извещение как УО для одной организации, смотрю, что пишет минус копейку в разделе ТРУ, проверила ПГ - и правда разница в копейку. Получается, что НМЦК, к примеру, 5 р. 5 коп, а цена объекта закупки 5 р. 6 коп.
Я правильно понимаю, что нужно вносить изменение в ПГ?
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение kir_dfg » 17 июн 2019, 14:13

Da10 писал(а):Коллеги, вопрос дурацкий, подскажите, пожалуйста, разве при расхождении в ПГ НМЦК и суммы выплат в описании объекта закупки, не должен выскакивать запрет размещения или хотя бы предупреждение?
Почему возник вопрос: стала делать извещение как УО для одной организации, смотрю, что пишет минус копейку в разделе ТРУ, проверила ПГ - и правда разница в копейку. Получается, что НМЦК, к примеру, 5 р. 5 коп, а цена объекта закупки 5 р. 6 коп.
Я правильно понимаю, что нужно вносить изменение в ПГ?

На Ваше усмотрение. Можете заставить зака внести изменения, можете пропустить.
Предупреждение выдается, информационное, но это не нарушение, маленькое несоответствие.
Даже знаю, с чем связано - с тем, что обоснование НМЦК зак считал в экселе.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение Da10 » 17 июн 2019, 14:56

kir_dfg писал(а):
Da10 писал(а):Коллеги, вопрос дурацкий, подскажите, пожалуйста, разве при расхождении в ПГ НМЦК и суммы выплат в описании объекта закупки, не должен выскакивать запрет размещения или хотя бы предупреждение?
Почему возник вопрос: стала делать извещение как УО для одной организации, смотрю, что пишет минус копейку в разделе ТРУ, проверила ПГ - и правда разница в копейку. Получается, что НМЦК, к примеру, 5 р. 5 коп, а цена объекта закупки 5 р. 6 коп.
Я правильно понимаю, что нужно вносить изменение в ПГ?

На Ваше усмотрение. Можете заставить зака внести изменения, можете пропустить.
Предупреждение выдается, информационное, но это не нарушение, маленькое несоответствие.
Даже знаю, с чем связано - с тем, что обоснование НМЦК зак считал в экселе.

Да, в экселе считали. Если не нарушение, то пропущу, конечно, сроки горят. Правда, теперь у меня геморр. У них товара 4 шт, и правильная цена на 4 не делится) Видимо, придется одну единицу по другой цене выделять. Это не самоуправство будет с моей стороны? :-)
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение kir_dfg » 17 июн 2019, 15:15

Da10 писал(а):Да, в экселе считали. Если не нарушение, то пропущу, конечно, сроки горят. Правда, теперь у меня геморр. У них товара 4 шт, и правильная цена на 4 не делится) Видимо, придется одну единицу по другой цене выделять. Это не самоуправство будет с моей стороны? :-)

Не понял, что значит "правильная цена"?
Менять НМЦК Вы не можете, она должна быть такой, как в ПГ. Выплаты в извещение тоже сами переходят. Только при публикации извещения вопрос задаст. Менять вроде как ничего и не надо.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение Da10 » 17 июн 2019, 15:19

kir_dfg писал(а):
Da10 писал(а):Да, в экселе считали. Если не нарушение, то пропущу, конечно, сроки горят. Правда, теперь у меня геморр. У них товара 4 шт, и правильная цена на 4 не делится) Видимо, придется одну единицу по другой цене выделять. Это не самоуправство будет с моей стороны? :-)

Не понял, что значит "правильная цена"?
Менять НМЦК Вы не можете, она должна быть такой, как в ПГ. Выплаты в извещение тоже сами переходят. Только при публикации извещения вопрос задаст. Менять вроде как ничего и не надо.

Правильная та, которая у них идет по обоснованию и которую они поставили как НМЦК В ПГ.
Отредактировать цену объекта закупки, я имею ввиду, чтоб с НМЦК сходилась. Низзя так?
А если всё оставить как у них, это же некорректно будет, если в извещении они расходиться будут?...
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение kir_dfg » 17 июн 2019, 15:23

Da10 писал(а):Правильная та, которая у них идет по обоснованию и которую они поставили как НМЦК В ПГ.
Отредактировать цену объекта закупки, я имею ввиду, чтоб с НМЦК сходилась. Низзя так?
А если всё оставить как у них, это же некорректно будет, если в извещении они расходится будут?...

Нет, корректировать Вы ничего не можете, если только НПА по УО у Вас такое напрямую позволяют.
В извещении - конечно, будут расходиться, как и в планах, если переживаете на этот счет, то заставьте зака внести изменения и пусть ждет последний раз 10 дней. А так вроде все должно публиковаться нормально с таким расхождением, это ерунда, хотя может, и поменяли уже...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение Da10 » 17 июн 2019, 15:31

kir_dfg писал(а):Нет, корректировать Вы ничего не можете, если только НПА по УО у Вас такое напрямую позволяют.
В извещении - конечно, будут расходиться, как и в планах, если переживаете на этот счет, то заставьте зака внести изменения и пусть ждет последний раз 10 дней. А так вроде все должно публиковаться нормально с таким расхождением, это ерунда, хотя может, и поменяли уже...

Вообще-то да... Но прокуратура не дремлет)) К копейке запросто привязаться могут. Поговорю еще с закупщицей зака, сегодня ее на работе нет.
Спасибо за подробный ответ!
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group