Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение Da10 » 17 июн 2019, 16:27

kir_dfg писал(а):Дык а зачем так часто менять-то...Можно попробовать оптимизировать работу.

Можно и оставить, но если боитесь прокуратуры, то помните вот про это: post316567.html#p316567

Всею душою за оптимизацию, но сие не только от нас зависит(
Исполнители несут заявки на включение непосредственно перед закупкой, из серии: -Как срочно надо будет закупку объявить? -Месяц назад.
Часто на ауках нет заявок (особенно по квартирам), надо сроки переносить в ПГ.
Расходуются стотысячники и казна не пропускает ПГ, если часть лимитов в особых закупках занята.
Исполнители меняют НМЦК, сроки и т.д.
Как-то так, в общем...
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Da10
Завсегдатай

Благодарил (а): 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Сообщение Dyukevic » 18 июн 2019, 11:41

kir_dfg писал(а):
Dyukevic писал(а):
Dyukevic писал(а):Именно, просто в прошлом году особой надобности в несении не было, было небольшие суммы, на все такие "экономии" забил и ничего не вносил. А в этом году, есть экономия повнушительнее. И надо бы как то внести.
В ПГ внести экономии адеватно не получается, потому что "оно" считает неправильно.

Вот что делать с этой позицией, реальная сумма контракта 40 435 146,24р, в ПГ экономию показывает 51 470 400,00р.
Что делать с этим со всем?
https://ibb.co/Xb054sD

Пропорционально количеству делите. Обсуждали уже с Вами.
К1 = (НМЦК - Цена контракта) / Количество, где Количество = Количество2019 + Количество2020
Платежи2019 = Количество2019 * К1
Платежи2020 = Количество2020 * К1

В ПГ у меня изначально в цене внесено просто некорректно из-за того, что если пытаться вносить корректно, ЕИС криво считает.
И сейчас имеем вот это:
https://ibb.co/NCBgyXg
https://ibb.co/ZJnL1QH
Dyukevic
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение ДиМкА » 18 июн 2019, 21:12

Dyukevic писал(а):В ПГ у меня изначально в цене внесено просто некорректно из-за того, что если пытаться вносить корректно, ЕИС криво считает.

Чтобы не попадать в такие ситуации (не делится целиком и т.п.), спецификацию разбивал на две позиции с 1 усл. ед. в 2019 и 2020 году соответственно.
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 13 раз.
Пункты репутации: 573

Сообщение Dyukevic » 19 июн 2019, 17:02

ДиМкА писал(а):
Dyukevic писал(а):В ПГ у меня изначально в цене внесено просто некорректно из-за того, что если пытаться вносить корректно, ЕИС криво считает.

Чтобы не попадать в такие ситуации (не делится целиком и т.п.), спецификацию разбивал на две позиции с 1 усл. ед. в 2019 и 2020 году соответственно.

А то есть мне нужно внести сумму двумя позициями на 2019 и 2020 года отдельно в ПГ в "Описании объекта закупки"?

А по моей нынешней "позиции" никак не отразить экономию верно? внести изменения в "Описания объекта закупки" нельзя?
Dyukevic
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение Павел Н » 19 июн 2019, 18:57

Добрый день! Затрудняюсь с нахождением ответа в интернете на такой вопрос:
Отменили позицию в ПГЗ с целью создать позицию с другими ОКПД/КТРУ. Посмотрели, подумали, и решили, что использовавшийся ОКПД подходил для этой закупки и зря отменяли позицию. Можно ли во вкладке "Обоснование внесения изменений" поменять статус с отмены на изменение и использовать далее по назначению?
Обновление 1: технически АИС даёт это сделать, но юридически я могу или нет? — вот в чём вопрос.

Павел Н
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение kir_dfg » 19 июн 2019, 19:20

Павел Н писал(а):Добрый день! Затрудняюсь с нахождением ответа в интернете на такой вопрос:
Отменили позицию в ПГЗ с целью создать позицию с другими ОКПД/КТРУ. Посмотрели, подумали, и решили, что использовавшийся ОКПД подходил для этой закупки и зря отменяли позицию. Можно ли во вкладке "Обоснование внесения изменений" поменять статус с отмены на изменение и использовать далее по назначению?
Обновление 1: технически АИС даёт это сделать, но юридически я могу или нет? — вот в чём вопрос.

Добрый день.
Что есть АИС? Видимо, ЕИС...У меня аллергия на ВСРЗ.
Я думаю, что прямого запрета на такое нет, поскольку юридически НПА не определяют понятие отмены. Но тут смотрите сами - на свой страх и риск, потому что и разрешения нет.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 116 раз.
Пункты репутации: 518

Сообщение Павел Н » 19 июн 2019, 19:34

kir_dfg писал(а):
Павел Н писал(а):Добрый день! Затрудняюсь с нахождением ответа в интернете на такой вопрос:

Добрый день.
Что есть АИС? Видимо, ЕИС...У меня аллергия на ВСРЗ.
Я думаю, что прямого запрета на такое нет, поскольку юридически НПА не определяют понятие отмены. Но тут смотрите сами - на свой страх и риск, потому что и разрешения нет.

Точно, ЕИС.
С одной стороны, если явного запрета нет, то зачем плодить одинаковые позиции? А с другой стороны, не возникнет ли в системе какой-нибудь ошибки, которая помешает размещению извещения или контракта?.. Хотелось бы услышать опыт других заказчиков, всё ли проходило, всё ли состоялось, если использовали некогда отменённую позицию.

Павел Н
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение kir_dfg » 19 июн 2019, 20:51

Павел Н писал(а):Точно, ЕИС.
С одной стороны, если явного запрета нет, то зачем плодить одинаковые позиции? А с другой стороны, не возникнет ли в системе какой-нибудь ошибки, которая помешает размещению извещения или контракта?.. Хотелось бы услышать опыт других заказчиков, всё ли проходило, всё ли состоялось, если использовали некогда отменённую позицию.

Вы знаете, опыт использования такой позиции был, на моей памяти, в начале 17 года. Проблем вроде не было. С тех пор как-то не требовалось. Можете немного подождать, может, еще кто ответит.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Сообщение vidmito » 24 июн 2019, 22:02

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста. Мы - муниципальное казенное учреждение, нам внесли изменения в смету и добавили лимиты на выплату премий победителям школьных олимпиад и конкурсов (КВР 350), а также деньги на пособия, компенсации и социальные выплаты гражданам (КВР 321). Нужно ли нам отражать эти суммы в плане закупок и плане графике???? По сути ведь никаких закупок по этим кодам производиться не будет, деньги будут выплачиваться людям.

vidmito
Специалист

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение kir_dfg » 24 июн 2019, 22:40

vidmito писал(а):Добрый вечер, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста. Мы - муниципальное казенное учреждение, нам внесли изменения в смету и добавили лимиты на выплату премий победителям школьных олимпиад и конкурсов (КВР 350), а также деньги на пособия, компенсации и социальные выплаты гражданам (КВР 321). Нужно ли нам отражать эти суммы в плане закупок и плане графике???? По сути ведь никаких закупок по этим кодам производиться не будет, деньги будут выплачиваться людям.

Добрый вечер. С моей точки зрения - не закупка, это соцобеспечение. ТРУ же не получаете по ним.
kir_dfg
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)