Ситуация: пост. ошибся или не предоставил обесп. - архив 2

Re: Ситуация: поставщик ошибся или не предоставил обеспечени

Сообщение Альт » 04 июн 2019, 05:50

Наш поставщик ошибся в сроке банковской гарантии. Пришлось составить протокол об уклонении победителя от подписания контракта (ч. 5 ст. 96 44-ФЗ - непредоставление обеспечения в срок, предусмотренный для заключения контракта). Вопрос к заказчикам, размещавшим подобный протокол в ЕИС. Какой протокол вы формировали: отказ от заключения контракта (и крепили к нему протокол об уклонении победителя) или протокол о признании победителя уклонившимся?

Альт
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 05:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: поставщик ошибся или не предоставил обеспечени

Сообщение ДиМкА » 04 июн 2019, 09:16

Альт писал(а):Наш поставщик ошибся в сроке банковской гарантии. Пришлось составить протокол об уклонении победителя от подписания контракта (ч. 5 ст. 96 44-ФЗ - непредоставление обеспечения в срок, предусмотренный для заключения контракта). Вопрос к заказчикам, размещавшим подобный протокол в ЕИС. Какой протокол вы формировали: отказ от заключения контракта (и крепили к нему протокол об уклонении победителя) или протокол о признании победителя уклонившимся?

Отказ от заключения контракта немного другой случай.

ч. 11 ст. 31 В случае отказа заказчика от заключения контракта с победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя) по основаниям, предусмотренным частями 9 и 10 настоящей статьи, заказчик не позднее одного рабочего дня, следующего за днем установления факта, являющегося основанием для такого отказа, составляет и размещает в единой информационной системе протокол об отказе от заключения контракта, содержащий информацию о месте и времени его составления, о лице, с которым заказчик отказывается заключить контракт, о факте, являющемся основанием для такого отказа, а также реквизиты документов, подтверждающих этот факт. Указанный протокол в течение двух рабочих дней с даты его подписания направляется заказчиком данному победителю. При этом заказчик вправе заключить контракт с иным участником закупки, который предложил такую же, как и победитель такой закупки, цену контракта или предложение о цене контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после условий, предложенных победителем в порядке, установленном для заключения контракта в случае уклонения победителя закупки от заключения контракта. В случае отказа заказчика от заключения контракта с победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя) по основаниям, предусмотренным пунктом 2 части 10 настоящей статьи, победитель признается уклонившимся от заключения контракта.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Включение в РНП

Сообщение IRA2019 » 05 июн 2019, 03:44

Доброй ночи всем! Не могу заснуть, так как прошу поиощи и совета у всех , кто сталкивался с подобной ситацией.
Кратко опишу : 28.05.2019 нами был подписан и отправлен заказчику протокол разногласий ( добавляли спецификацию) и контракт. Прикрепили обеспечение контракта, но блин по запарке обеспечение посчитали в одинарном размере ( падение было свыше 25%), да еще вдобавок добросовестность не подтвердили. Сегодня Заказчик позвонил и сказал, что признал нас уклонившимися. Мы конечно попытались с ним договориться, чтобы он отозвал карточку контракта и прислал новый через протокол разногласий. Так Зак сказал, что технически это невозможно. Стали искать выход из ситуации. Зак сказал что в ФАС напишет типа ходательства, чтобы нас не включали в список РНП. Подскажите, ФАС может поверить нам, что мы не хотели уклониться, что мы намерены доплатить разницу в обеспечении и очень хотим сотрудничать и заключить контракт. Я новичок, все нормативы по закупкам изучаю в процессе работы. Ну вот промухала. Подскажите очень слезно прошу. Спать не могу. Переживаю очень

IRA2019
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 03:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Включение в РНП

Сообщение kir_dfg » 05 июн 2019, 07:36

Доброй ночи.
Вот последнее время каждую неделю хотя бы разок, но появляется такой бедный-несчастный поставщик, который настолько переживает, что у него не хватает сил даже форум просмотреть, прежде чем задавать подобные вопросы. И каждый раз коллеги пишут одно и то же, скрепя сердце и стараясь не нервничать, хотя это уже надоедает сильнее, чем звук будильника по утрам...
Вариант 1. Краткий. См. FAQ, два блока вопросов тут: topic16518.html#p440234 и два блока вопросов тут: topic54991.html#p440233
Вариант 2. Подробный. См. тему topic15791-790.html. 180 страниц чистейшего обсуждения только Вашей ситуации. С любыми вариациями, по ошибкам с антидемпингом в том числе. Все разжевано и регулярно продолжает дожевываться.
Ну а я...Пойду тоже плакать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Включение в РНП

Сообщение IRA2019 » 05 июн 2019, 09:37

Простите меня, что я не въедаюсь в написанное на форуме. Подскажите все же : есть шансы у меня не попасть в РНП?

IRA2019
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 03:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Включение в РНП

Сообщение Alienora » 05 июн 2019, 09:44

IRA2019 писал(а):Простите меня, что я не въедаюсь в написанное на форуме. Подскажите все же : есть шансы у меня не попасть в РНП?

Щас, карты кину...

Да, если нормально подготовитесь к заседанию в ФАС.
Нет, если будете вести себя так же безалаберно, как сейчас.

Темы, Киром указанные, читали? Так почитайте, так всё уже многажды обсуждено и посоветовано!
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Включение в РНП

Сообщение NadinS » 05 июн 2019, 09:49

Alienora писал(а):
IRA2019 писал(а):Простите меня, что я не въедаюсь в написанное на форуме. Подскажите все же : есть шансы у меня не попасть в РНП?

Щас, карты кину...

Привет, Alienora! Опередила меня! :-)

Alienora писал(а):Да, если нормально подготовитесь к заседанию в ФАС.
Нет, если будете вести себя так же безалаберно, как сейчас.

Темы, Киром указанные, читали? Так почитайте, так всё уже многажды обсуждено и посоветовано!

Ленится IRA2019! :ni_zia:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Включение в РНП

Сообщение Alienora » 05 июн 2019, 10:07

NadinS писал(а):Ленится IRA2019! :ni_zia:

Привет, NadinS!))
Ага, поэтому приходится с утра ворчать из-за таких ленивцев.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Сообщение Veta26 » 06 июн 2019, 22:20

Доброго времени суток!
Уважаемые участники форума . Нужна помощь.
Выиграла тендер . Подписание прошло во время ,но вот досада , сумма обеспечения внесена меньшая . Основывалась на аукционную документацию ,где НМЦК указана сумма победившая на торгах . В извещении указа иная . В общем разница получилась 700 р. Заказчик подал заявку в ФАС .
Что я нашла :
1) внести не достоющую сумму , отправить вместе с ГП заказчику ,что б они отозвали жалабу ,с заключением доп.слглашения
2) подавать встречную жалобу ,с указанием на техническую ошибку.
Буду Благодарна за помощь.

Veta26
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 21:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: спецификация в контракте

Сообщение IRA2019 » 10 июн 2019, 00:34

Добрый вечер . Протокол победителя разместили 21.05.2019. Мы победители. В течении 5 дней Зак должен прислать проект контракта. Жду 22 нет 23 нет 24 в конце рабочего дня ( а это пятница) в 16:29 звонит и умоляет составить протокол разногласий , так как не прицепил Спецификацию( 84 позиции), да еще и цены проставить с учетом падения. Иначе боится штрафов . Тут же Площадка присылает сообщение, что с 24 по 26 мая будут технические работы , и работа будет невозможна. Соглашаюсь . Делаю спецификацию и отправляю через протокол разногласий 28 мая . А 27 мая надо платить обеспечение ( полуторный размер). Сначала плачу : набираю платежку по реквизитам Зака, указанным в АД, Банк клиент пишет, что такой Получатель не существует. Начинаю разбираться. В голове держу мысль, что еще Спецификацию делать и цены распределять. Открываю контракт, вижу стоит обеспечение в одинарном размере ( хотя в протоколе виден процент падения). Ну и по запарке плачу обеспечение в одинарном. Платеж отправляю с уже исправленным Получателем платежа . Все вроде ок. Быстро начинаю делать Спецификацию. 29 мая отправляю Заку подписанный проект контракта уже измененный с учетом Спецификации. У Зака 3 дня на подписание. До 01 июня. А это выходной. Следовательно 3 июня понедельник он должен окончательно подписать. Он не подписывает. 4 июня звонит мне, что я уклонистка и террористка . Начинаю разбираться и выясняю , что обеспечение то отправила в одинарном размере. Зак говорит, что поздно досылать остаток обесречения. Все ставит вопрос о включении нас в РНП. Написали нат имя их Дирика письмо, чтобы походатайствовали перед ФАС за нас, что мы никакие не уклонисты, что наши намерения поставить товар остаются в силе и следом , но уже 5 июня отправили остаток обеспечения им. Короче 13 июня вызывают в ФАС. Буду рада узнать ваше мнение по поводу верятности включения нас в РНП. Кстати, Зак отправил в ФАС также ходатайство , что не считают нас уклонистами.

IRA2019
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 03:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group