Вопросы: положение о закупках и его размещение

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Asix » 10 апр 2019, 13:26

борода писал(а):
Asix писал(а):Нажимаешь "разместить", появляется сообщение о том, что срок ушел (или самого типового положения, или изменений к нему, когда дату утверждения изменила на позднюю) и кнопка ОТМЕНА. Больше никаких действий произвести невозможно(

Он смотрит на 15 дней с момента утверждения до момента размещения, наверное.
А лучше б Вы не трогали своим типовым автономки - не думаю, что они без типового положения прям изнывают. На худой конец можете заставить их утвердить свой текст положения (что они, собственно и будут делать после внесения в список подчинённых типовому) без обязаловки через ЕИС. А лучше - не трогайте. Не создавайте людям проблем, они их, ежли чего, сами найдут. :-):


МЫ на самом деле не только вышестоящий орган для этих автономок, но и ЛЮДИ ПОДНЕВОЛЬНЫЕ под руководством области. И если всем ОИВам велено навести порядок и утвердить типовые положения, то все ОИВы дружным строем обязаны идти и выполнять (положение конечно тоже рекомендовано брать конкретное))
А утвержденное типовое я уже не имею права не разместить в ЕИС в теч.15 дней

Ежу понятно, что он считает 15 дней с момента утверждения. Но почему если я меняю дату утверждения на более позднюю, он вопит, что изменения тоже в 15 дней. А я еще ничего не меняю, потому что первоначальное на разместила(

Видимо надо посидеть ночь, послушать музыку на горячей линии ЕИС. Днем на это времени нет((

Asix
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Милович » 10 апр 2019, 13:35

Asix писал(а):МЫ на самом деле не только вышестоящий орган для этих автономок, но и ЛЮДИ ПОДНЕВОЛЬНЫЕ под руководством области. И если всем ОИВам велено навести порядок и утвердить типовые положения, то все ОИВы дружным строем обязаны идти и выполнять (положение конечно тоже рекомендовано брать конкретное))
А утвержденное типовое я уже не имею права не разместить в ЕИС в теч.15 дней

Ежу понятно, что он считает 15 дней с момента утверждения. Но почему если я меняю дату утверждения на более позднюю, он вопит, что изменения тоже в 15 дней. А я еще ничего не меняю, потому что первоначальное на разместила(

Видимо надо посидеть ночь, послушать музыку на горячей линии ЕИС. Днем на это времени нет((


Потому что код программистов не видит - есть ли что-то ранее размещенное или нет. Он понимает что вносится изменение, значит нужно соблюсти срок. По этому если при сдвиге срока утверждения и размещения на близлежащие даты ничего не исправляется - лучше всего набрать в тех.поддержку. А музыку можно и на фоне послушать, всё равно ранее 30-40 минут они обычно не отвечают.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Екатерина З » 17 апр 2019, 14:53

Добрый день! Хотела спросить: нужно добавить в положение способ закупки, тк нужен аукцион с двумя частями. Могу я чтобы система не ругалась поставить сегодняшнюю дату утверждения, а дату вступления в силу не трогать?

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Милович » 17 апр 2019, 15:13

Екатерина З писал(а):Добрый день! Хотела спросить: нужно добавить в положение способ закупки, тк нужен аукцион с двумя частями. Могу я чтобы система не ругалась поставить сегодняшнюю дату утверждения, а дату вступления в силу не трогать?

Т.е. положение вы утвердили 17.04.2019 А вступило оно в силу 01.01.2019? Объясните более конкретно с примером пожалуйста.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Екатерина З » 17 апр 2019, 15:40

Утвердили фактически 24.12.2018, разместила 26.12.2018 . Но в процессе работы, чтобы провести закупку на площадке нужно добавить способ, которого не было в предыдущей редакции (т.е он был, но не такой какой надо. Был: СБ-АСТ: открытый аукцион в электронной форме(он и в положении так называется, но по факту оказалось , что он с одной частью заявок, а надо с двумя), поэтому нужно добавить способ: СБ-АСТ: аукцион с двумя частями заявок. Т.е. положение я по факту не меняю, но если внесу изменения и оставлю предыдущую дату утверждения , то система будет ругаться, поэтому и хочу поставить дату утверждения текущей датой

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Милович » 17 апр 2019, 15:48

Екатерина З писал(а):Утвердили фактически 24.12.2018, разместила 26.12.2018 . Но в процессе работы, чтобы провести закупку на площадке нужно добавить способ, которого не было в предыдущей редакции (т.е он был, но не такой какой надо. Был: СБ-АСТ: открытый аукцион в электронной форме(он и в положении так называется, но по факту оказалось , что он с одной частью заявок, а надо с двумя), поэтому нужно добавить способ: СБ-АСТ: аукцион с двумя частями заявок. Т.е. положение я по факту не меняю, но если внесу изменения и оставлю предыдущую дату утверждения , то система будет ругаться, поэтому и хочу поставить дату утверждения текущей датой

Как может быть утверждение позже вступления в силу? Я понимаю, что вам надо и скорее всего срочно.
Мы то же сталкивались с такой проблемой, ставили просто тех ошибку, но мы в запасе имели в перспективе документ об официальном внесении изменений.
Сделайте так, как считаете нужным, но постарайтесь в кратчайшие сроки эти изменения перекрыть официальным документом, с последующими изменениями в ЕИС.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Екатерина З » 17 апр 2019, 15:56

Т.е что мне сделать: не обращать внимание и разместить как есть (пусть ругается) и написать приведение способов закупки в соответствие с регламентом работы электронной площадки

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Милович » 17 апр 2019, 16:29

Екатерина З писал(а):Т.е что мне сделать: не обращать внимание и разместить как есть (пусть ругается) и написать приведение способов закупки в соответствие с регламентом работы электронной площадки

По хорошему - внести изменения в положение официально.

А так - лучше не дразнить ЕИС и контролирующие органы и соблюсти установленные законом сроки, в обосновании можете написать что хотите - сильно вашу ответственность это не уменьшит. Ещё раз оговорюсь - это всё на свой страх и риск.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Вика Кальянова » 13 май 2019, 13:47

Добрый день!
подскажите, пжлст, как присоединится к типовому положению по 223?
мы работаем по 44 фз и по 223 фз и строка присоединения у меня не горела , как у автономных организаций.
Однако управление, говорит, что нужно прикрепится, а как это делать не могу найти.

Вика Кальянова
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 09:22
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение борода » 13 май 2019, 14:25

Вика Кальянова писал(а):Добрый день!
подскажите, пжлст, как присоединится к типовому положению по 223?
мы работаем по 44 фз и по 223 фз и строка присоединения у меня не горела , как у автономных организаций.
Однако управление, говорит, что нужно прикрепится, а как это делать не могу найти.

К типовому положению нельзя прикрепиться. Эти кретины при публикации типового положения должны создать список организаций, на которые распространяется типовое положение. Тогда у Вас в ЛК появится надпись, что Вам в установленные сроки нужно внести изменения в своё Положение в соответствии с типовым. И там же в ЛК будет крыжик, что Вы размещаете своё Положение на основе типового.
Загляните в реестр типовых положений в ЕИСе, найдите нужное и поищите в приложенном списке себя. Если Вас там нет, откровенно наплюйте на все их хотелки - вряд ли Вам понравится то, что нарисовано в типовом.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group