Вопросы: отчет о закупках у СМП - архив 2

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение TesVA » 27 мар 2019, 16:41

sala_2000 писал(а):
NadinS писал(а):
sala_2000 писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, в разделе 2, контракты заключенные по ч.1 ст.93, должны быть суммы контрактов по п.4?

Добрый день! Да, должны.

а по п.25?


Нет не должны!!! п. 25-25.3 не включаются!!! Иначе он их будет вычитать из СГОЗ...
читаем п.3 ч.1.1. ст.30 44-ФЗ с изменениями.
Есть еще проект постановления от 12.03.19 о внесении изменений в ПП №238 гуглите... Должны подписать со дня на день до 26.03 было общественное обсуждение...

TesVA
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение TesVA » 27 мар 2019, 16:43

NadinS писал(а):
sala_2000 писал(а):
NadinS писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, в разделе 2, контракты заключенные по ч.1 ст.93, должны быть суммы контрактов по п.4?

а по п.25?

должны, все контракты по ч.1 ст.93: и с монополистами, и с несостоявшимися, и по п.8.....


не вводите человека в заблуждение...

TesVA
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 27 мар 2019, 16:59

TesVA писал(а):
NadinS писал(а):должны, все контракты по ч.1 ст.93: и с монополистами, и с несостоявшимися, и по п.8.....


не вводите человека в заблуждение...

А Вы вот прямо на все 100 %, значит, уверены, что делаем отчет по новым правилам. А мы тут всем форумом ломаем головы - почему это КО у нас такие разноплановые все, все по-разному думают...А вот и нашелся тот, кто все точки расставил. Прямо камень с плеч свалился.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение annmok » 27 мар 2019, 16:59

Добрый день! подскажите ответ на глупый вопрос: отчет не включил некоторые контракты (вероятно не стоит галочка СМП, снять не дает при поиске).
Сегодня ЕИС в качестве разъяснения при входе предлагает перевести контракты в статус исполнение и поставить галочку. А я помню - когда-то я так делали потом у меня ошибка по просрочке размещения выскочила,за которую еще хлеще атата..
И вот что делать? сформировать как есть?
порядка 15 контрактов из 52 не видит.
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Alienora » 27 мар 2019, 17:03

TesVA писал(а):
NadinS писал(а):
sala_2000 писал(а):а по п.25?

должны, все контракты по ч.1 ст.93: и с монополистами, и с несостоявшимися, и по п.8.....


не вводите человека в заблуждение...

а Вы не бегите вперёд паровоза. Вот когда премьер подпишет постановление о внесении изменений, тогда и будем считать по-новому.
Я даже КонсультантуПлюс доверяю больше, чем Вам.
"Полагаем, что отчет лучше заполнить по тем правилам, которые действовали в 2018 году. Именно ими руководствовались заказчики, проводя закупки, за которые теперь нужно отчитаться. Кроме того, форма и порядок заполнения отчета не изменились."
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 27 мар 2019, 17:03

TesVA писал(а):Нет не должны!!! п. 25-25.3 не включаются!!! Иначе он их будет вычитать из СГОЗ...
читаем п.3 ч.1.1. ст.30 44-ФЗ с изменениями.
Есть еще проект постановления от 12.03.19 о внесении изменений в ПП №238 гуглите... Должны подписать со дня на день до 26.03 было общественное обсуждение...

Даже если подпишут, у нас на Родине НПА вступают в силу в течение 10 дней. Уже точно не в этом году будет применяться.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 27 мар 2019, 17:05

annmok писал(а):Добрый день! подскажите ответ на глупый вопрос: отчет не включил некоторые контракты (вероятно не стоит галочка СМП, снять не дает при поиске).
Сегодня ЕИС в качестве разъяснения при входе предлагает перевести контракты в статус исполнение и поставить галочку. А я помню - когда-то я так делали потом у меня ошибка по просрочке размещения выскочила,за которую еще хлеще атата..
И вот что делать? сформировать как есть?
порядка 15 контрактов из 52 не видит.

Добрый день. Полтемы уже этот вопрос обсуждается. Решать Вам, либо публикуете так, либо начинаете танцы с контрактами, но вероятность благополучного исхода от этого увеличивается несильно(
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение annmok » 27 мар 2019, 17:08

kir_dfg писал(а):Добрый день. Полтемы уже этот вопрос обсуждается. Решать Вам, либо публикуете так, либо начинаете танцы с контрактами, но вероятность благополучного исхода от этого увеличивается несильно(

вот и я подумала что шансы не сильно увеличатся.. останется только подождать годик :-) и расслабиться. и так кааааждый год. Спасибо за ответ! у меня почти все контракты СМП,так что я думаю не страшно...
у нас прокуратура обычно проверяет наличие отчета.
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 27 мар 2019, 17:23

annmok писал(а):
kir_dfg писал(а):Добрый день. Полтемы уже этот вопрос обсуждается. Решать Вам, либо публикуете так, либо начинаете танцы с контрактами, но вероятность благополучного исхода от этого увеличивается несильно(

вот и я подумала что шансы не сильно увеличатся.. останется только подождать годик :-) и расслабиться. и так кааааждый год. Спасибо за ответ! у меня почти все контракты СМП,так что я думаю не страшно...
у нас прокуратура обычно проверяет наличие отчета.

В части этого отчета обычно проверяется его наличие и цифра процентов))) Остальное все проверять слишком муторно и долго.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение TesVA » 27 мар 2019, 18:11

kir_dfg писал(а):
TesVA писал(а):
NadinS писал(а):должны, все контракты по ч.1 ст.93: и с монополистами, и с несостоявшимися, и по п.8.....


не вводите человека в заблуждение...

А Вы вот прямо на все 100 %, значит, уверены, что делаем отчет по новым правилам. А мы тут всем форумом ломаем головы - почему это КО у нас такие разноплановые все, все по-разному думают...А вот и нашелся тот, кто все точки расставил. Прямо камень с плеч свалился.

Точки не я расставил, а Демидова... По опыту КО будут ссылаться на нее, а если и найдутся те, кто будет иметь противоположное мнение (что оочччееенннььь врятли) то Заказчику можно смело им махать, не в один акт, не один КО не рискнет писать это в нарушение... Вообще все логично, не понимаю зачем нужно напрягать голову и пытаться делать по старым правилам... Где написано на данный момент что должны включаться??? Вообще эта норма изначально была неправильной, расчет 15% идет при планировании и на данном этапе невозможно предугадать состоится закупка или нет... Короче походу у Вас много свободного времени раз заморачиваетесь на почти очевидном вопросе...

TesVA
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group