Вопросы: отчет о закупках у СМП - архив 2

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение питерский » 28 мар 2019, 10:22

kir_dfg писал(а):
питерский писал(а):
kir_dfg писал(а):Это понятно. Просто сам статус СМП в реестре контрактов НПА не предусмотрен, это придумка ЕИС, соответственно, формально основания для исправления сведений, а тем более для признания недействительным объекта информации об исполнении контракта нет.

Я тоже не сомневался раньше, что статус СМП не надо указывать в РК, но наша РИС требует. Бился, чтобы узнать на каком основании. Узнал таки :-) , теперь в сомнениях...
Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 24 ноября 2014 г. № 136н «О порядке формирования информации, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками»

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z5jRZakeCD

Ды не, я не к тому, что не надо указывать :-): Указывать надо, это, как минимум, жизнь облегчит, но если вдруг ошибся и не указал, я бы не стал с головой в омут бросаться исправлять вот таким вот кривым способом, как тут предлагается.

Ну как сказать, если указывать надо и не указал, это нарушение. А в правовом государстве это недопустимо. :ni_zia: Надо же знать заранее за что расстрел, так приятнее... :smu:sche_nie:
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 28 мар 2019, 10:27

dimcam писал(а):
kir_dfg писал(а):Так, коллеги. Последний раз. Больше никаких упоминаний об исправлении статуса СМП в РК. Уже два десятка раз в теме говорили. Хватит. Это незаконно. Кому очень надо, тот прочитает и сделает. Остальных сбивать с толку не нужно.

Ваши предложения? 4 дня осталось!

Мои предложения? Я не разработчик ЕИС и не законодатель. Два варианта у тех, у кого такая ситуация - либо лезть править все контракты и надеяться на то, что весь нелепый план сработает, либо просто не указывать эти контракты в номерах. Оба варианта чреваты. Каждый сам для себя выбирает. Мне второй кажется менее опасным, но я ни в коем случае его не навязываю.
Можете посоветоваться со своим КО, если более-менее в нормальных с ним отношениях.

Кстати, ИП и ЕП все равно не у всех показывает.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение ДиМкА » 28 мар 2019, 10:35

питерский писал(а):Ну как сказать, если указывать надо и не указал, это нарушение. А в правовом государстве это недопустимо. Надо же знать заранее за что расстрел, так приятнее...

Не вижу в этом приказе про статус.
Уточните, может проглядел?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 28 мар 2019, 10:37

ДиМкА писал(а):
питерский писал(а):Ну как сказать, если указывать надо и не указал, это нарушение. А в правовом государстве это недопустимо. Надо же знать заранее за что расстрел, так приятнее...

Не вижу в этом приказе про статус.
Уточните, может проглядел?

Димка, п. 23. Но у нас есть документ с более высоким юридическим статусом, ППРФ 1084, и там нет ничего про статус, так что это туманно)
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение rus94 » 28 мар 2019, 10:38

питерский писал(а):Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 24 ноября 2014 г. № 136н «О порядке формирования информации, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками»
http://docs.cntd.ru/document/420237037

угу, тоже был уверен что нет нпа, а вчера ЕИС объявление прочитал и на попу то присел... это фиаско. позор моей лысой башке, знал о существовании этого приказа и даже читал его, но забыл о чем читал))))... когда разбирался с требованием указывать ОКПО.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 28 мар 2019, 10:42

rus94 писал(а):
питерский писал(а):Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 24 ноября 2014 г. № 136н «О порядке формирования информации, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками»
http://docs.cntd.ru/document/420237037

угу, тоже был уверен что нет нпа, а вчера ЕИС объявление прочитал и на попу то присел... это фиаско. позор моей лысой башке, знал о существовании этого приказа и даже читал его, но забыл о чем читал))))... когда разбирался с требованием указывать ОКПО.

Рус, почитайте п.2 порядка в этом приказе) Там и про ЕИС-то речь не идет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение питерский » 28 мар 2019, 10:51

kir_dfg писал(а):
ДиМкА писал(а):
питерский писал(а):Ну как сказать, если указывать надо и не указал, это нарушение. А в правовом государстве это недопустимо. Надо же знать заранее за что расстрел, так приятнее...

Не вижу в этом приказе про статус.
Уточните, может проглядел?

Димка, п. 23. Но у нас есть документ с более высоким юридическим статусом, ППРФ 1084, и там нет ничего про статус, так что это туманно)

Конечно, туманно, но приказ ссылается, как видите на п. 10 ПП РФ, а формирование информации - это наполнение объемом информации, по крайней мере, вроде так читается эта казенщина :hi_hi_hi:
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение rus94 » 28 мар 2019, 10:52

kir_dfg писал(а):Рус, почитайте п.2 порядка в этом приказе) Там и про ЕИС-то речь не идет.

не, все это мимо кассы.
там кривая формулировка, это -да. НО, что регулирует этот приказ, всем однозначно понятно!!!

пс. как по мне, так править контракты- это бред!!! я не стал. пофиг, если суждено, то пусть за отчет штрафуют, а насиловать себя исправлением контрактов я не стану... времени и так ни на что нет)

ппс. и вообще, если "придут" штрафовать, то штраф за отчет это мелочь... тут куда не плюнь, везде в коап попадешь!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 28 мар 2019, 10:53

питерский писал(а):
kir_dfg писал(а):Димка, п. 23. Но у нас есть документ с более высоким юридическим статусом, ППРФ 1084, и там нет ничего про статус, так что это туманно)

Конечно, туманно, но приказ ссылается, как видите на п. 10 ПП РФ, а формирование информации - это наполнение объемом информации, по крайней мере, вроде так читается эта казенщина :hi_hi_hi:

Дык я ж совсем не отметаю этот вариант. Я просто предостерегаю) Еще раз, пусть коллеги сами решают, аргументы с обеих сторон есть.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 28 мар 2019, 10:54

rus94 писал(а):если суждено, то пусть за отчет штрафуют, а насиловать себя исправлением контрактов я не стану... времени и так ни на что нет)

ппс. и вообще, если "придут" штрафовать, то штраф за отчет это мелочь... тут куда не плюнь, везде в коап попадешь!)

Вот об этом и говорю. Других косяков в отчете полно, вон у меня щас так и не отображаются контракты с ЕП. Хорошо, опубликовал раньше, когда еще отображались.
Так что всех проблем это все равно не решит, а вот новых добавить может.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group