Вопросы: отчет о закупках у СМП - архив 2

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ольга Чиёсова » 28 мар 2019, 11:18

Нет, ну я вот уже и смирилась вроде, и все аргументы туда сюда перебрала, вроде себя убедила уже, даже сделала. Сейчас опять в сомнениях. В версии ЕИС даже уже предусмотрели , чтобы была возможность выбрать в реестр с СМП даже несостоявшиеся под письмо Минфина. Но в самом то отчете п.5 звучит как по Постановлению 238 "Объем закупок в отчетном году, осуществленных по результатам состоявшихся процедур определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в извещении об осуществлении которых было установлено ограничение в отношении участников закупок, которыми могли быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации",хоть бы как то переформулировали или наоборот версию не создавали под письмо!!!!!
Я устала.... быть или не быть.......выпить или забыть.......
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение ar4is » 28 мар 2019, 11:25

Ребята подскажите, нужно ли указывать в п. 1 раздела III контракты, заключенные в отчетном году но не оплаченные?

ar4is
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 19:39
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 28 мар 2019, 11:40

Ольга Чиёсова писал(а):Нет, ну я вот уже и смирилась вроде, и все аргументы туда сюда перебрала, вроде себя убедила уже, даже сделала. Сейчас опять в сомнениях. В версии ЕИС даже уже предусмотрели , чтобы была возможность выбрать в реестр с СМП даже несостоявшиеся под письмо Минфина. Но в самом то отчете п.5 звучит как по Постановлению 238 "Объем закупок в отчетном году, осуществленных по результатам состоявшихся процедур определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в извещении об осуществлении которых было установлено ограничение в отношении участников закупок, которыми могли быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации",хоть бы как то переформулировали или наоборот версию не создавали под письмо!!!!!
Я устала.... быть или не быть.......выпить или забыть.......

Дык объем-то Вы правильно указывайте. Тут речь только о списке номеров контрактов идет.
Объем в любом случае с учетом косячных.
Или Вы опять про несостоявшиеся?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ольга Чиёсова » 28 мар 2019, 11:47

kir_dfg писал(а):Дык объем-то Вы правильно указывайте. Тут речь только о списке номеров контрактов идет.
Объем в любом случае с учетом косячных.
Или Вы опять про несостоявшиеся?



Про несостоявшимся......меня гложат противоречия.......
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 28 мар 2019, 11:57

Ольга Чиёсова писал(а):
kir_dfg писал(а):Дык объем-то Вы правильно указывайте. Тут речь только о списке номеров контрактов идет.
Объем в любом случае с учетом косячных.
Или Вы опять про несостоявшиеся?



Про несостоявшимся......меня гложат противоречия.......

Ну тут совсем другой вопрос, тем более точно никто не ответит((
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Dyukevic » 28 мар 2019, 12:25

Приветствую, помогите, я вижу, что все тут сходятся во мнении, что нужно считать по-старому, но мне начальство говорит считать по-новому.
Просто скажите, я правильно понимаю, что

с новыми правилами относительно несостоявшихся торгов среди смп и заключенных как ед. поставщик, они идут в отчете и в СГОЗ п.1 и в суммы заключенных с СМП п.5 и в п.9?
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ольга_Ольга » 28 мар 2019, 12:54

Вопрос, доля закупок, которые заказчик осуществил у СМП вышла 76 %, это сильно большая цифра или пойдет?

Ольга_Ольга
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 12:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 28 мар 2019, 12:59

Ольга_Ольга писал(а):Вопрос, доля закупок, которые заказчик осуществил у СМП вышла 76 %, это сильно большая цифра или пойдет?

Чем больше, тем лучше.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ольга Чиёсова » 28 мар 2019, 14:00

Короче, написала фиг знает какой по счету запрос в техподдержку ЕИС, по поводу этого несуразного отчета СМП, который видимо придумали нынче для контролирующих органов, а то видимо все умные стали, скучно стало((((
Цитата из запроса: "Теперь в ЕИС в отчете по СМП получается опубликоваться, если СГОЗ правишь вручную, но смысл в том, что в СГОЗ по пункту 1 раздела 3 делаю с учетом несостоявшихся аукционов по СМП, как по письму Минфина, если само звучание пункта 5 раздела 3 в Отчете по прежнему звучит как сумма по состоявшимся аукционам? Ведь теряется весь смысл, если в СГОЗ ставим с несостоявшимися, а в пункт 5 только состоявшиеся, % будет меньше. С такой формулировкой пункта 5 рука не поднимается ставить сумму с несостоявшимися!!!! "
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 28 мар 2019, 14:13

Dyukevic писал(а):Приветствую, помогите, я вижу, что все тут сходятся во мнении, что нужно считать по-старому, но мне начальство говорит считать по-новому.
Просто скажите, я правильно понимаю, что

с новыми правилами относительно несостоявшихся торгов среди смп и заключенных как ед. поставщик, они идут в отчете и в СГОЗ п.1 и в суммы заключенных с СМП п.5 и в п.9?

Если по новым правилам, видимо, да. Хотя сформировать отчет по новым правилам по старой форме, конечно, нелепо слегка. Но как уж есть.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group