Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Re: Источники финансирования и отчетность по 223, HELP

Сообщение борода » 27 фев 2019, 17:59

Coruscant писал(а):Здравствуйте! работаю в государственном автономном учреждении, все закупки проводятся по 223 фз.
есть три источника финансирования, Республиканский бюджет, Федеральный бюджет, и от предпринимательской деятельности. Тут полная каша по закупкам, как я должен начать проводить закупки? только из "Республиканский бюджет, Федеральный бюджет" ? или все три источника? вобщем я запутался и вас тоже запутал наверное.


В данный момент идет аудит закупочной деятельности. В прошлом ГАУ заключила прямые договора на большие суммы, свыше ста миллионов на перевозку грузов. Но никаких извещений и тд не публиковалось, так ГАУ выполняла эти работы являясь подрядчиком, финансирование шло от заказчика.

И вот проверяющие утверждают что ГАУ нарушило закон заключив прямые договора с субподрядчиками. как это все переварить? и отчеты как делать? делать от всех трех источников? "Республиканский бюджет, Федеральный бюджет, и от предпринимательской деятельности."


Буду рад если поможете :)-(:
Вы обязаны при закупках руководствоваться 223 независимо от происхождения бабла (к субчикам это тоже относится). А дальше всё зависит от финансистов. Я, например, всегда делю закупки на бюджет и внебюджет - просто не хочу бодаться с тупизной их инструкций. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Источники финансирования и отчетность по 223, HELP

Сообщение Coruscant » 28 фев 2019, 04:58

борода писал(а):
Coruscant писал(а):Здравствуйте! работаю в государственном автономном учреждении, все закупки проводятся по 223 фз.
есть три источника финансирования, Республиканский бюджет, Федеральный бюджет, и от предпринимательской деятельности. Тут полная каша по закупкам, как я должен начать проводить закупки? только из "Республиканский бюджет, Федеральный бюджет" ? или все три источника? вобщем я запутался и вас тоже запутал наверное.


В данный момент идет аудит закупочной деятельности. В прошлом ГАУ заключила прямые договора на большие суммы, свыше ста миллионов на перевозку грузов. Но никаких извещений и тд не публиковалось, так ГАУ выполняла эти работы являясь подрядчиком, финансирование шло от заказчика.

И вот проверяющие утверждают что ГАУ нарушило закон заключив прямые договора с субподрядчиками. как это все переварить? и отчеты как делать? делать от всех трех источников? "Республиканский бюджет, Федеральный бюджет, и от предпринимательской деятельности."



Буду рад если поможете :)-(:
Вы обязаны при закупках руководствоваться 223 независимо от происхождения бабла (к субчикам это тоже относится). А дальше всё зависит от финансистов. Я, например, всегда делю закупки на бюджет и внебюджет - просто не хочу бодаться с тупизной их инструкций. :-):


А если нам деньги из бюджета выделили? мы их тоже по 223 тратим?
Да прибудет с вами сила ФЗ 94 и ФЗ 223!

Coruscant
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 04:44
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: нестандартные ситуации при исполнении договора

Сообщение Лусинэ » 15 мар 2019, 16:48

Запрос котировок по 223-ФЗ. Заказчик прописывает модель аппарата, которую хочет, согласен на эквивалент. Я предлагаю то, что он просит, т.е. ту модель, что он и написал. Побеждаю.
И после закупки мной аппарата (МФУ) понимаю, что я ошиблась и купила не ту разновидность этого аппарата. Я купила без сетевой карты. У Заказчика в ТЗ было написано "интерфейс Ethernet", я это проглядела и увидела только после подписания контракта и после покупки МФУ. Сейчас у меня несколько вариантов решения этой задачи. И один из решений, самое выгодное для меня - это докупить к МФУ принт-сервер сетевой печати.
Как это будет выглядеть с точки зрения закона? Договором же вроде бы это не запрещено, у них даже не написано было, что должно быть сетевое сканирование. Просто был указан этот интерфейс и всё. И работать как принтер по сети будет.
Или всё-таки они имеют право как-то не принять аппарат с как бы доп. устройством? На каком основании?
Спасибо.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Вопросы: нестандартные ситуации при исполнении договора

Сообщение Оушен » 15 мар 2019, 16:59

Лусинэ писал(а):Запрос котировок по 223-ФЗ. Заказчик прописывает модель аппарата, которую хочет, согласен на эквивалент. Я предлагаю то, что он просит, т.е. ту модель, что он и написал. Побеждаю.
И после закупки мной аппарата (МФУ) понимаю, что я ошиблась и купила не ту разновидность этого аппарата. Я купила без сетевой карты. У Заказчика в ТЗ было написано "интерфейс Ethernet", я это проглядела и увидела только после подписания контракта и после покупки МФУ. Сейчас у меня несколько вариантов решения этой задачи. И один из решений, самое выгодное для меня - это докупить к МФУ принт-сервер сетевой печати.
Как это будет выглядеть с точки зрения закона? Договором же вроде бы это не запрещено, у них даже не написано было, что должно быть сетевое сканирование. Просто был указан этот интерфейс и всё. И работать как принтер по сети будет.
Или всё-таки они имеют право как-то не принять аппарат с как бы доп. устройством? На каком основании?
Спасибо.

Если и был написан эквивалент,то тех характеристики должны быть аналогичны и по функциям.Тут надо общаться не с нами,а с Заком.Позвоните,съездите,решите вопрос,ибо мы не знаем их прихотей.С точки зрения документов,вы на приемке можете пролететь.Модель в договоре и купленная Вами отличается по наименованию?
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Вопросы: нестандартные ситуации при исполнении договора

Сообщение Лусинэ » 15 мар 2019, 17:06

Нет. Ни одной буковки не отличается.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Вопросы: нестандартные ситуации при исполнении договора

Сообщение Leksele » 15 мар 2019, 18:35

Оушен писал(а):Если и был написан эквивалент,то тех характеристики должны быть аналогичны и по функциям.Тут надо общаться не с нами,а с Заком.Позвоните,съездите,решите вопрос,ибо мы не знаем их прихотей.С точки зрения документов,вы на приемке можете пролететь.Модель в договоре и купленная Вами отличается по наименованию?

Привет!
Правильное решение!
Мы изначально позиционируем Зака и Поставщика как антагонистические проявления в закупках.
Нужно мягше, тоньше, деликатнее (с)
phpBB [video]
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: нестандартные ситуации при исполнении договора

Сообщение Лусинэ » 15 мар 2019, 18:56

Нет. Везде написано Sharp AR-6020. Но им нужен 6020N, т.к. только у него есть уже встроенная на заводе сетевая карта, а у меня есть 6020, и я хочу к нему приложить принт-сервер. Я, конечно, переговорю перед поставкой с Заказчиком. Мне не выгодно в другой город везти "на ура" не совсем то, что люди хотели. Но для начала переговоров с Заказчиком я хочу для себя понять, на что мне в этом разговоре (неофициальном) обратить внимание.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Вопросы: нестандартные ситуации при исполнении договора

Сообщение Leksele » 15 мар 2019, 19:13

Лусинэ писал(а): Но для начала переговоров с Заказчиком я хочу для себя понять, на что мне в этом разговоре (неофициальном) обратить внимание.

На интонацию.
Все остальное вторично!
Обратите внимание как жулики и воры пользуются таким "оружием" и впаривают воздух!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: организация закупок по 223-ФЗ

Сообщение TanyaKo » 27 мар 2019, 14:03

Здравствуйте, срочно нужна помощь, можем ли мы указывать производителя в документации? В ФЗ конкретно слова "производитель2 нигде не звучит; однако если мы укажем, то это приведет к ограничению участников?

TanyaKo
Завсегдатай
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:42
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Вопросы: организация закупок по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 27 мар 2019, 14:53

TanyaKo писал(а):Здравствуйте, срочно нужна помощь, можем ли мы указывать производителя в документации? В ФЗ конкретно слова "производитель2 нигде не звучит; однако если мы укажем, то это приведет к ограничению участников?

Если в УФАСе сможете доказать,что не привело к ограничению конкуренции,то пожалуйста.Я так думаю это попадает под "фирменных наименований"п.2 ч. 6.1.
Я бы на вашем месте,неконкурентную процедуру замутил и указал там все)Но если у вас в положении есть соответствующие процедуры и указания,что можете требовать производителя конкретного.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group