Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение ЯМария » 23 окт 2019, 13:02

Добрый день!
Возможно, вопрос глупый, но мнения с коллегами разделились.
Договор заключили, когда действовало Положение о закупках 2018 года.
Сейчас необходимо заключить дополнительное соглашение к договору,
а Положение новое, 2019 года. Ссылку в дополнительном соглашении делать на пункты
нового положения?

ЯМария
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Оушен » 23 окт 2019, 14:46

ЯМария писал(а):Добрый день!
Возможно, вопрос глупый, но мнения с коллегами разделились.
Договор заключили, когда действовало Положение о закупках 2018 года.
Сейчас необходимо заключить дополнительное соглашение к договору,
а Положение новое, 2019 года. Ссылку в дополнительном соглашении делать на пункты
нового положения?

Вы же работаете уже по новому?
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение +ОЗ+ » 23 окт 2019, 16:13

ЯМария писал(а):Добрый день!
Возможно, вопрос глупый, но мнения с коллегами разделились.
Договор заключили, когда действовало Положение о закупках 2018 года.
Сейчас необходимо заключить дополнительное соглашение к договору,
а Положение новое, 2019 года. Ссылку в дополнительном соглашении делать на пункты
нового положения?

Не :ne_ne_ne:
Положение для ЗАКЛЮЧЕНИЯ договора
С момента заключения договора действуют уже нормы, прописанные в договоре
Поэтому ссылайтесь на пункты договора, позволяющие заключить допник
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение борода » 23 окт 2019, 16:41

+ОЗ+ писал(а):Поэтому ссылайтесь на пункты договора, позволяющие заключить допник

Кто Вам сказал, что таковые там имеются и вообще нужны? :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение +ОЗ+ » 24 окт 2019, 10:39

борода писал(а):
+ОЗ+ писал(а):Поэтому ссылайтесь на пункты договора, позволяющие заключить допник

Кто Вам сказал, что таковые там имеются и вообще нужны? :-):

ГК РФ мне сказал
п.4 ст.421:
Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

ст.422:
1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.
2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Т.о. договор должен содержать нормы, установленные Положением, действующим на момент заключения договора, и новое Положение на заключенный договор уже не действует
ЯМария пишет, что нормы по заключению допников прописаны и в старом, и в новом Положении, значит они должны быть прописаны и в заключенном договоре
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение борода » 24 окт 2019, 10:56

+ОЗ+ писал(а):ЯМария пишет, что нормы по заключению допников прописаны и в старом, и в новом Положении, значит они должны быть прописаны и в заключенном договоре

Вот именно об этом "значит ...." я и спросил.
И из Ваших цитат ГК это самое "значит....." вовсе не следует. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение +ОЗ+ » 24 окт 2019, 11:10

борода писал(а):
+ОЗ+ писал(а):ЯМария пишет, что нормы по заключению допников прописаны и в старом, и в новом Положении, значит они должны быть прописаны и в заключенном договоре

Вот именно об этом "значит ...." я и спросил.
И из Ваших цитат ГК это самое "значит....." вовсе не следует. :-):

Вам хочется попрепираться?
А вот не буду
Кому надо, тот понял

────────────────
Прерывание агрегированной темы. Продолжение обсуждения: post468904.html#p468904
────────────────
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group