Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 22 фев 2019, 18:05

Юрий undefined по сути легко решается переустановкой плагина с сайта крипто про. Как ранее тут писали. Если использовать браузер Спутник там в правом верхнем углу красный значок на который стоит обратить внимание . Он сообщает что сам плагин устарел есть новая версия. Если интернет Эксплорер 11 у вас при этом был ,то так же переустановить плагин . А сейчас либо отключите антивирус на момент входа . Это только он блокирует. Либо действительно что то с настройками не так . Но это проблема только в браузере.

Симфер я тоже не знаю. Я года два назад настраивал Эксплорер. Помню 1 июля 18 года перенастраивал ещё разок по памяти и вот как то на неделе вчера попробовал просто зайти в ЛК участника закупок. Никаких проблем. Антивируса нет. Виндоус 7 профессиональная. Эксплорер 11.096. .. вроде как у всех. Крипто про с сайта Еис. Плагин я не обновлял. Ну я и не подписываю ничего. И да,сайт закупки гов удалил из просмотра в режиме совместимости. Вот все последние действия что делал. Так что ...не понимаю почему так
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Nata2201 » 22 фев 2019, 18:10

Друзья, всем привет. Мы представительсвто иностранного юр.лица в РФ. Для получения аккредитации в ЕИС, нужно сначала зарегистрировать юр.лицо на Госуслугах через личный кабинет руководителя. КЭП руководителя не проходит на Госуслугах, т.к в сертификате не прописан ОГРН. У нас ОГРН нет и быть не может, т.к мы не юр.лицо РФ. У нас есть НЗА. В сертификате ключа, в любом случае есть графа ОГРН в которой удостоверяющие центры прописывают 13 нолей. Но портал Госуслуги ответил что регистрация юр.лица на Госулугах без ОГРН не возможна. Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой?
Спасибо,
Н

Nata2201
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 17:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение ДиМкА » 22 фев 2019, 18:53

Irina78 писал(а):у меня директор отказывается давать доступ в ЛК Госуслуги, чтоб пройти регистрацию в ЕИС.

Так и скажите, что останемся с Вами без закупок, к сожалению.
Новые процедуры, и как следствие одно из требований регистрация в ЕИС.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Юрий_163 » 22 фев 2019, 18:56

OperatorMCFR писал(а):Юрий undefined по сути легко решается переустановкой плагина с сайта крипто про. Как ранее тут писали. Если использовать браузер Спутник там в правом верхнем углу красный значок на который стоит обратить внимание . Он сообщает что сам плагин устарел есть новая версия. Если интернет Эксплорер 11 у вас при этом был ,то так же переустановить плагин . А сейчас либо отключите антивирус на момент входа . Это только он блокирует. Либо действительно что то с настройками не так . Но это проблема только в браузере.

Симфер я тоже не знаю. Я года два назад настраивал Эксплорер. Помню 1 июля 18 года перенастраивал ещё разок по памяти и вот как то на неделе вчера попробовал просто зайти в ЛК участника закупок. Никаких проблем. Антивируса нет. Виндоус 7 профессиональная. Эксплорер 11.096. .. вроде как у всех. Крипто про с сайта Еис. Плагин я не обновлял. Ну я и не подписываю ничего. И да,сайт закупки гов удалил из просмотра в режиме совместимости. Вот все последние действия что делал. Так что ...не понимаю почему так


С IE 10 Pro выдает ошибку TLS, играл с галочкой добавить/убрать - результат 0
Спутник заходит на сайт ЕИС, а при входе в личный кабинет - см вложение
Вложения

2019-02-22_17-53-44.png [ 87.2 KiB | Просмотров: 1444 ]


Юрий_163
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 15:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Вредная » 22 фев 2019, 20:34

Damirka47 писал(а):Люди добрые, Помогите советом)) какие настройки, точнее доступы к системам нужно установить в личном кабинете организации, а точнее ИП на сайте госуслуг? Только федеральное казначейство или еще что-то?


https://digital.gov.ru/ru/documents/6182/

topic55517.html#p446338

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Вредная » 22 фев 2019, 20:49

Новичок_12 писал(а):Зарегистрировала я таки бюджетное учреждение в качестве участника закупок , возникла новая напасть. ни на одну площадку попасть не могу :nez-nayu: точнее на сбербанк могу, а на ЗаказРФ пишет "внутренняя ошибка". ТП Площадки говорит, что проблема на стороне Госуслуг, ТП Госуслуг выслала странную инструкцию добавления всего в надежные узлы, что и сделано было ранее..

В личном кабинете ЕИС сверху строчка :
"*Зарегистрирован 19.02.2019,
Дата окончания срока регистрации в ЕИС в качестве участника закупок До 20.02.2022 включительно (3 года) "
А внизу страницы:
Информация об аккредитации на электронных площадках
не стоит ни одной галочки возле площадок. Скрин прикладываю . У кого была такая проблема, отзовитесь!

На этот рисунок не обращайте внимание, разработчик продолжает создавать то, что должно быть создано уже давно. По кусочку добавляет, периодически ломая уже построенное. По поводу площадок - Госуслуги тут не при чем. Зайдите на каждую площадку и найдите конкретно их инструкцию по настройкам сайта в свойствах обозревателя. По очереди каждую площадку настраивайте и все заработает. У казанских после настройки надо будет зарегистрировать сертификат, найдете по слову Регистрация, разберетесь. На ММВБ тоже после настроек понадобится зарегистрировать сертификат. У них же проверьте сведения о принадлежности к СМП, им доказывать письменно надо. Короче, у всех свой дурдом :ny_tik:

У этих сами не найдете, со скандалом только дали через Чат https://wiki.tektorg.ru/pages/viewpage. ... Id=4423838 но сначала пол часа доказывали, что ничего в IE не надо настраивать и настаивают обратиться к их партнеру, который потом рекламой задолбает. Господя, понаберут по объявлению :sh_ok:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Юрий_163 » 22 фев 2019, 22:15

OperatorMCFR писал(а):Юрий undefined по сути легко решается переустановкой плагина с сайта крипто про. Как ранее тут писали. Если использовать браузер Спутник там в правом верхнем углу красный значок на который стоит обратить внимание . Он сообщает что сам плагин устарел есть новая версия. Если интернет Эксплорер 11 у вас при этом был ,то так же переустановить плагин . А сейчас либо отключите антивирус на момент входа . Это только он блокирует. Либо действительно что то с настройками не так . Но это проблема только в браузере.

Симфер я тоже не знаю. Я года два назад настраивал Эксплорер. Помню 1 июля 18 года перенастраивал ещё разок по памяти и вот как то на неделе вчера попробовал просто зайти в ЛК участника закупок. Никаких проблем. Антивируса нет. Виндоус 7 профессиональная. Эксплорер 11.096. .. вроде как у всех. Крипто про с сайта Еис. Плагин я не обновлял. Ну я и не подписываю ничего. И да,сайт закупки гов удалил из просмотра в режиме совместимости. Вот все последние действия что делал. Так что ...не понимаю почему так


снес все с компа к чертовой матери, установил все снова в ЧЕТКОМ соответствии с инструкциями ЕИС... и О БОЖЕ, я зарегился!!!

Юрий_163
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 15:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Юрий_163 » 22 фев 2019, 22:20

Симфер писал(а):Добрый день!
Кто-то решил проблему во время регистрации в ЕИС (см. скрин во вложении)
Заранее спасибо!


у вас на флешке случайно не 2 ЭЦП (ФЛ и ИП)? всегда применял ключ ИП, было также, снес все с компа к чертовой матери, установил все снова в ЧЕТКОМ соответствии с инструкциями ЕИС и КриптоПРО, применил ЭЦП ФЛ и зарегился сейчас, мучался с 10.01.19
Вложения

2019-02-22_21-07-51.png [ 137.09 KiB | Просмотров: 1414 ]


Юрий_163
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 15:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Вредная » 22 фев 2019, 22:38

Юрий_163 писал(а):
Симфер писал(а):Добрый день!
Кто-то решил проблему во время регистрации в ЕИС (см. скрин во вложении)
Заранее спасибо!


у вас на флешке случайно не 2 ЭЦП (ФЛ и ИП)? всегда применял ключ ИП, было также, снес все с компа к чертовой матери, установил все снова в ЧЕТКОМ соответствии с инструкциями ЕИС и КриптоПРО, применил ЭЦП ФЛ и зарегился сейчас, мучался с 10.01.19

А ведь такой вариант событий был раньше в этой теме описан! Поздравляю с удачей! :bra_vo:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Вредная » 22 фев 2019, 22:41

Nata2201 писал(а):Друзья, всем привет. Мы представительсвто иностранного юр.лица в РФ. Для получения аккредитации в ЕИС, нужно сначала зарегистрировать юр.лицо на Госуслугах через личный кабинет руководителя. КЭП руководителя не проходит на Госуслугах, т.к в сертификате не прописан ОГРН. У нас ОГРН нет и быть не может, т.к мы не юр.лицо РФ. У нас есть НЗА. В сертификате ключа, в любом случае есть графа ОГРН в которой удостоверяющие центры прописывают 13 нолей. Но портал Госуслуги ответил что регистрация юр.лица на Госулугах без ОГРН не возможна. Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой?
Спасибо,
Н

http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/d ... tionId=949 Здесь смотрели? Может что-то полезное найдется?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group