Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Gdsmak » 23 фев 2019, 11:33

Поделюсь своей ситуацией: нужно было зарегистрироваться как ИП, но не добавил его на госуслугах. Зарегистрировался, как физическое лицо. Потом хотел внести изменения на ИП - функции ещё не было, кнопка не активна. Пришлось удалить аккаунт полностью на госуслугах, удалил и все сделал заново, ИП добавил, всё подтвердили на госуслугах. Начинаю опять регистрировать в ЕИС, как ИП. В конце пишет INTERNAL ERROR, служба поддержки просто ничего не делает, пишут одно и тоже, уже две недели. Позже прочитал, что включили функцию перехода с физическими. лица на ИП. Пробую зарегистрировать опять, как физ. лицо- пишет ошибку, что нет моей выписки от ФНС к ним. Узнаю - это лож, да и в ответах они якобы не 2 раза мне обновляли. Пишу им, что всё у меня есть давно на вашем сайте, после сразу эта ошибка исчезает и опять ошибка встаёт INTERNAL ERROR. Опять им пишу, они отвечают, что я уже зарегистрирован, как физ. лицо и присылают мне ссылку, которая показывает мой первый аккаунт, НО на сайте на нее никак не выйти, это видно их внутренняя ссылка моей истории 1 регистрации. Издеваются уже месяц !!! Ничего не могу сделать, присылают мне все ответы одни и те же, видно просто автоматически. Полный беспредел ! Что мне делать не знаю, желание уже Путину В.В. писать. Может кто что то подскажет, как выйти из этой ситуации ?!

Gdsmak
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 06:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Симфер » 23 фев 2019, 11:53

Юрий_163 писал(а):
Симфер писал(а):Добрый день!
Кто-то решил проблему во время регистрации в ЕИС (см. скрин во вложении)
Заранее спасибо!


у вас на флешке случайно не 2 ЭЦП (ФЛ и ИП)? всегда применял ключ ИП, было также, снес все с компа к чертовой матери, установил все снова в ЧЕТКОМ соответствии с инструкциями ЕИС и КриптоПРО, применил ЭЦП ФЛ и зарегился сейчас, мучался с 10.01.19


Нет, на флешке только ИП. На госуслугах тоже аккаунт ИП. КриптоПРО установлено верно, дважды заставил удостоверяющий центр всё проверить и установить.
Только я вот не понял зачем применять ЭЦП ФЛ, если я ИП и ключ только ИП.

Симфер
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Вредная » 23 фев 2019, 12:38

Gdsmak писал(а):Поделюсь своей ситуацией: нужно было зарегистрироваться как ИП, но не добавил его на госуслугах. Зарегистрировался, как физическое лицо. Потом хотел внести изменения на ИП - функции ещё не было, кнопка не активна. Пришлось удалить аккаунт полностью на госуслугах, удалил и все сделал заново, ИП добавил, всё подтвердили на госуслугах. Начинаю опять регистрировать в ЕИС, как ИП. В конце пишет INTERNAL ERROR, служба поддержки просто ничего не делает, пишут одно и тоже, уже две недели. Позже прочитал, что включили функцию перехода с физическими. лица на ИП. Пробую зарегистрировать опять, как физ. лицо- пишет ошибку, что нет моей выписки от ФНС к ним. Узнаю - это лож, да и в ответах они якобы не 2 раза мне обновляли. Пишу им, что всё у меня есть давно на вашем сайте, после сразу эта ошибка исчезает и опять ошибка встаёт INTERNAL ERROR. Опять им пишу, они отвечают, что я уже зарегистрирован, как физ. лицо и присылают мне ссылку, которая показывает мой первый аккаунт, НО на сайте на нее никак не выйти, это видно их внутренняя ссылка моей истории 1 регистрации. Издеваются уже месяц !!! Ничего не могу сделать, присылают мне все ответы одни и те же, видно просто автоматически. Полный беспредел ! Что мне делать не знаю, желание уже Путину В.В. писать. Может кто что то подскажет, как выйти из этой ситуации ?!

Снесите все плагины, КриптоПро, Затем установите все по новой и сделайте настройки, как описаны ранее в этой теме в рекомендациях. Госуслуги делают обновления, но никого не предупреждают об этом.
https://digital.gov.ru/ru/documents/6182/

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Симфер » 23 фев 2019, 14:42

Симфер писал(а):
Юрий_163 писал(а):
Симфер писал(а):Добрый день!
Кто-то решил проблему во время регистрации в ЕИС (см. скрин во вложении)
Заранее спасибо!


у вас на флешке случайно не 2 ЭЦП (ФЛ и ИП)? всегда применял ключ ИП, было также, снес все с компа к чертовой матери, установил все снова в ЧЕТКОМ соответствии с инструкциями ЕИС и КриптоПРО, применил ЭЦП ФЛ и зарегился сейчас, мучался с 10.01.19


Нет, на флешке только ИП. На госуслугах тоже аккаунт ИП. КриптоПРО установлено верно, дважды заставил удостоверяющий центр всё проверить и установить.
Только я вот не понял зачем применять ЭЦП ФЛ, если я ИП и ключ только ИП.


Короче, обошел проблему через браузер Спутник. Дошел до страницы LkpPpaFront, заполнил необходимые поля, выписка моментально подтянулась, всё норм. Но при попытке подписать и отправить случается проблема (см. скрин)
Вложения

спутник.JPG [ 60.31 KiB | Просмотров: 1182 ]


Симфер
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Юрий_163 » 23 фев 2019, 15:36

Симфер писал(а):
Юрий_163 писал(а):
Симфер писал(а):Добрый день!
Кто-то решил проблему во время регистрации в ЕИС (см. скрин во вложении)
Заранее спасибо!


у вас на флешке случайно не 2 ЭЦП (ФЛ и ИП)? всегда применял ключ ИП, было также, снес все с компа к чертовой матери, установил все снова в ЧЕТКОМ соответствии с инструкциями ЕИС и КриптоПРО, применил ЭЦП ФЛ и зарегился сейчас, мучался с 10.01.19


Нет, на флешке только ИП. На госуслугах тоже аккаунт ИП. КриптоПРО установлено верно, дважды заставил удостоверяющий центр всё проверить и установить.
Только я вот не понял зачем применять ЭЦП ФЛ, если я ИП и ключ только ИП.


не готов ответить в чем проблема, но у меня были такие же ошибки как у вас, снес ВСЁ (IE, все Крипто), сделал все по инструкции и прошел регистрацию, но с подписью от ФЛ, а зарегистрирован везде как ИП. Прилетела регистрация с ЕИС, РТС, ЕЭТП. Я в 2018 г делал ЭЦП ФЛ для удаленного получения ИП, а потом уже сделал ЭЦП для ИП. На ГосУслугах у меня профиль и на ФЛ и на ИП. На ЕИС же входим через ГосУслуги, может по этому проходит ЭЦП ФЛ и подтягивается инфа по ИП, я ведь на ЕИС выбирал галочку: регистрация нового участника, ФЛ являющееся ИП (точно формулировку уже не помню). Одним словом - я пробился, чего и вам желаю!

Юрий_163
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 15:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Юрий_163 » 23 фев 2019, 15:40

Симфер писал(а): Короче, обошел проблему через браузер Спутник. Дошел до страницы LkpPpaFront, заполнил необходимые поля, выписка моментально подтянулась, всё норм. Но при попытке подписать и отправить случается проблема (см. скрин)


такого у меня не было, через Спутник не пробовал, а через Спутник на ЕИС через ГосУслуги тоже вход?

Юрий_163
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 15:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Симфер » 23 фев 2019, 16:17

Юрий_163 писал(а):
Симфер писал(а): Короче, обошел проблему через браузер Спутник. Дошел до страницы LkpPpaFront, заполнил необходимые поля, выписка моментально подтянулась, всё норм. Но при попытке подписать и отправить случается проблема (см. скрин)


такого у меня не было, через Спутник не пробовал, а через Спутник на ЕИС через ГосУслуги тоже вход?


В общем, удалось зарегаться в ЕИС через Спутник. Проблему с ошибкой всплывающего окна решил путем обновления плагина криптоПРО - это красный символ в правом углу.
Выжду до понедельника, а там буду смотреть что будет на площадках.

Симфер
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 23 фев 2019, 19:38

Ну слава Богу .... :) Я уже думал что с ума сошел. Про этот красный крестик раз 5 уже говорили)
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Ситуация вокруг ошибки access persons null

Сообщение d2craft » 25 фев 2019, 09:43

Всем доброго дня!

Мы самостоятельно нашли причину, по которой у многих организаций возникает ошибка access persons null (или же нет блока ввода паспортных данных руководителя) на 1 странице регистрации участника. И указали на эту причину тех. поддержке.

Пока отписались "ждите". Воз всё ещё на том же месте :)

d2craft
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Unde fined » 25 фев 2019, 12:19

Всем рекомендую проверять адреса в лк каждой площадки
не соответствует на 5 из 8 данным ЕИС на НЭП рекомендовали создать заявку на внесение изменений

Unde fined
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 11:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group