Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Лисейка » 08 фев 2019, 13:52

Diego писал(а):Ребят привет! Помогите советом, верны ли мои действия.
В 2017 году был заключен договор на поставку газа (Газпром) , без указание цены только объем, срок действия договора с 01.01.2018 по 31.12.2022 г, просил их сделать договор на год, но они встали в позу, разрешили лишь добавить приблизительную стоимость договора на 2018 год путем заключения протокола разногласий. Все это добро я разместил в лк 44-фз, и продолжал размещать ТН ежемесячно.
Сейчас снова перешли на 223-фз и я думаю как мне все это разместить уже по другому закону.
При поступление ТН за 2019 год , ставлю отметку о приеме ,вношу в ПЗ + сразу в реестр договоров (ТН, тот старый договор ну и оплату ). И так ежемесячно при поступлении ТН.
Правильно ли так будет?


Подскажите, а на момент заключения договора Вы работали по 44-ФЗ?
На сколько понимаю, как вы его разместили, так его и надо вести - по одному закону ( в вашем случае это 44) и до конца. пока не закроете.

Лисейка
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 20:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Лисейка » 08 фев 2019, 13:53

Coruscant писал(а):Здравствуйте, начал работать в Государственном Автономного Учреждении, по фз 223, как пришел тут вобще ничего не велось, положение есть, но все закупки заключались как ЕП начиная с 2016 года. как мне зазгребать эту кашу? с чего начать? хотел сделать отчет за январь 2019 года по заключеным договорам, никакой информации все футболят, работаю в планово экономическом отделе :ne_vi_del: , устроился 31.01.2019


начните с Положения) изменено ли, размещено ли, какие они сами себе правила понаписали.

Лисейка
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 20:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Medvedevmonch » 08 фев 2019, 14:08

Coruscant писал(а):Здравствуйте, начал работать в Государственном Автономного Учреждении, по фз 223, как пришел тут вобще ничего не велось, положение есть, но все закупки заключались как ЕП начиная с 2016 года. как мне зазгребать эту кашу? с чего начать? хотел сделать отчет за январь 2019 года по заключеным договорам, никакой информации все футболят, работаю в планово экономическом отделе :ne_vi_del: , устроился 31.01.2019

Добрый день!
Как вариант, для отчета по договорам, возьмите в бухгалтерии распечатку из 1с по счетам 60.01. и 60.02. за январь, в этих счетах всех расходы по предприятию. А вот как эту кашу разгрести, тут придется идти к руководителю и говорить как все есть и как быть должно, просить делегировать Вам полномочия для того, чтобы разгрести все. Только так, либо дальше заниматься бутафорией, но если что, то вы ответственны за все косяки с 31.01.2019 г.
Люди охотнее считают правдивыми те утверждения, которые уже слышали раньше, независимо от того, истинны они или ложны.
Аватар пользователя
Medvedevmonch
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 16:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение борода » 08 фев 2019, 14:26

Coruscant писал(а):Здравствуйте, начал работать в Государственном Автономного Учреждении, по фз 223, как пришел тут вобще ничего не велось, положение есть, но все закупки заключались как ЕП начиная с 2016 года. как мне зазгребать эту кашу? с чего начать? хотел сделать отчет за январь 2019 года по заключеным договорам, никакой информации все футболят, работаю в планово экономическом отделе :ne_vi_del: , устроился 31.01.2019

Правильно хотели. Разместите какой-нибудь, пока срок не ушёл - потом поправите. А начинать надо с разделения обязанностей - себе поменьше, другим побольше - то бишь с должностных инструкций. И с порядка взаимодействия - кто кому в какие сроки должон предоставлять инфу и доки. Раз по-хорошему не хотят. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение 8375d » 18 фев 2019, 11:29

Подскажите пожалуйста, такая ситуация: был проведен запрос предложений в электронной форме. Ни одной заявки не было подано.
Есть вариант заключить с единств.поставщиком. Нельзя изменить стоимость договора в меньшую сторону? Т.к. этот поставщик предлагал стоимость гораздо ниже в коммерческом предложении. Но мы сделали среднюю стоимость исходя их 3х КП.
"конкурентная процедура закупки, проведенная ранее, признана несостоявшейся, при этом Заказчик вправе заключить договор на условиях, соответствующих требованиям извещения о закупке, документации о закупке такой конкурентной процедуры" - выдержка из Положения

8375d
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Милович » 18 фев 2019, 15:21

8375d писал(а):Подскажите пожалуйста, такая ситуация: был проведен запрос предложений в электронной форме. Ни одной заявки не было подано.
Есть вариант заключить с единств.поставщиком. Нельзя изменить стоимость договора в меньшую сторону? Т.к. этот поставщик предлагал стоимость гораздо ниже в коммерческом предложении. Но мы сделали среднюю стоимость исходя их 3х КП.
"конкурентная процедура закупки, проведенная ранее, признана несостоявшейся, при этом Заказчик вправе заключить договор на условиях, соответствующих требованиям извещения о закупке, документации о закупке такой конкурентной процедуры" - выдержка из Положения

ИМХО - цена договора это оценочный критерий, а не требование. Опять же - удешевление, при прочих равных - это отличный плюс для Вас, как для заказчика в глазах контролирующих органов.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Yorky » 18 фев 2019, 21:57

Здрасьте,
размещаю закупку для СМСП-аукцион на выполнение работ...у меня нет требований к описанию работ...в обычной закупке я бы попросила только согласие на выполнение работ (предусмотрено при проведении любой конкурентной закупки) и документы по перечню...а чего просить в первой части-то теперь?:) согласие можно? нету у меня требований к описанию работы...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Просто Петр » 18 фев 2019, 22:36

Yorky писал(а):Здрасьте,
размещаю закупку для СМСП-аукцион на выполнение работ...у меня нет требований к описанию работ...в обычной закупке я бы попросила только согласие на выполнение работ (предусмотрено при проведении любой конкурентной закупки) и документы по перечню...а чего просить в первой части-то теперь?:) согласие можно? нету у меня требований к описанию работы...

Можно.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Shukshin » 19 фев 2019, 18:46

Где логика? Вот на заседание безмозглые УФАСовцы Москвы сегодня были того же мнения, что достаточно согласия, а установленные требования к используемым товарам - нарушение. Итого: я получу предписание принимать только согласие... Это че за нах???
А как же про то, что первая часть заявки должна содержать описание поставляемого товара, выполняемых работ, оказываемых услуг? И тот факт, что документацией установлены в соотв с частью 10 статьи 4 требования к этому описанию в том числе описание характеристик используемых материалов и товаров???
Придется в суде пояснить им, что есть описание выполняемых работ, а что есть согласие.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Deshon » 21 фев 2019, 20:53

Просрочили подписание со стороны поставщика на 1 день. Могут быть проблемы?

Deshon
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:26
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group