Ситуация: проблемы при регистрации поставщика - архив 2

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Lyana89 » 18 фев 2019, 09:47

Вопрос по прикреплению учредительных документов в ЛК. Помимо них и решения о крупной сделке, куда можно прикрепить анкету, декларацию СМП и декларацию соответствия? На саму площадку или все-таки через ЕИС?

Lyana89
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Damirka47 » 18 фев 2019, 10:10

Всем добрый день! Прошу подсказать есть ли решение проблемы. В личном кабинете закупки.гов нет возможности выбора галочки "Участник закупок (Физическое лицо РФ, являющееся индивидуальным предпринимателем)", галка не активна возможно выбрать только галку "Участник закупок (Физическое лицо РФ) ". В Госуслугах ИП подтверждено, настройки все по доступам сделаны. При регистрации также невозможно было выбрать галку ИП.
также с 14.02 аккредитация прошла только на 2 участках(закупкигов и ртстендер), на остальных нет. Техподдержка игнорирует. Буду благодарен за помощь.

Damirka47
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 16:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Anna Shalimova » 18 фев 2019, 10:28

TriumfTreid писал(а):
Anna Shalimova писал(а):
Anna2459 писал(а):О чудо, зарегистрировалась как ИП! Всего ушло 2 недели. Неделю проверяли ИНН физ.лица, потом 4 дня проверяли данные ИП, и сегодня наконец все получилось! Правда со второго раза, первый раз была непонятная ошибка с "ОК", но она чудом решилась путем очистки истории, убрала галочку у SSL, и отключила антивирусник. И я уже в реестре!!!


Добрый день!
Подскажите пожалуйста , проверка 4 дня это проверка в ФНС уже через ЕИС?
У нас ИП прошло проверку через госуслуги, а после заполнения данных на ЕИС появилась ошибка, что в ЕИС отсутствуют сведения о регистрируемом ИП и что данные запрошены в ФНС.



У меня так же с ООО! Отпишитесь если будет решение!


Сегодня заново пробовала регистрироваться. И ошибки о проверке в ФНС не было. Написано "участник зарегистрирован и включен в реестр", но пока в самом реестре ИП не нахожу.

Anna Shalimova
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 10:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение TriumfTreid » 18 фев 2019, 10:34

Да. У меня тоже! Может за выходные исправили)

TriumfTreid
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 10:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Anna Shalimova » 18 фев 2019, 10:42

TriumfTreid писал(а):Да. У меня тоже! Может за выходные исправили)


Возможно, потому что даже интерфейс входа в ЛК ЕИС немного изменился)

Anna Shalimova
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 10:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Anna Shalimova » 18 фев 2019, 11:00

Lyana89 писал(а):Вопрос по прикреплению учредительных документов в ЛК. Помимо них и решения о крупной сделке, куда можно прикрепить анкету, декларацию СМП и декларацию соответствия? На саму площадку или все-таки через ЕИС?



Добрый день! На площадке Сбербанк-АСТ можно отредактировать данные, и на ней я всё добавила, Россельторг же и РТС отправляют на ЕИС. На ЕИС сегодня получается добавить документы и даже сохранить. До этого ошибки возникали.
Только все документы получается будут относиться либо к Учредительным либо к Решению об одобрении крупной сделке(( И выписку из ЕГРЮЛ не получается нормально ни скачать и т.п.

Anna Shalimova
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 10:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение LessNick » 18 фев 2019, 13:15

kir_dfg писал(а):Так, уважаемые коллеги-поставщики. Хочу обратить внимание на следующее.

То, что у вас не получается зарегистрироваться в ЕИС - не вина заказчиков. Даже если их рассматривать как государство (хотя это в данном случае некорректно). Это вина одной-единственной структуры в привязке к некомпетентной фирме-разработчику, получающей кучу бабла, но ничего не делающей.
Поэтому я всех здесь присутствующих убедительно прошу. Не высказывайте свои претензии в адрес заказчиков, лучше наезжайте на ТП, казначейство и разработчиков. Они этого заслуживают. А вот писать жалобы на то, что вы не можете поучаствовать в тендере - не стоит. А то еще заказчикам и штрафы начнут выписывать за какие-нибудь мелкие косяки в документации по результатам внеплановой проверки. Что, хотите быть настолько кровожадными? У заказчиков тоже, если что, процедуры массово сейчас признаются несостоявшимися по этой причине.

А то каждый пяток страниц какой-нибудь товарищ предлагает кляузу в ФАС писать. Ну не нужно настолько кровожадным быть.

Не согласен. Да, это не вина заказчика. Но если компания из-за невозможности пройти регистрацию не смогла участвовать в закупке - надо писать жалобу и отменять закупку. И дело не в кровожадности. Во-первых, государевым заказчикам все-таки пофиг - у них зарплата,в отличие от поставщиков, из бюджета капает. Во-вторых, я так понимаю, что процедуры массово отменяются просто со статусом "никто не пришел". А вот почему не пришел - не понятно. Может кому-нибудь из заказчиков надоест это в конце концов и он уже на гербовом бланке на уровне каких-нибудь топов министерств жалобу "у нас тут деньги протухают, какого вы там творите?" напишет. И вдруг пендели разработчикам станут более волшебными )
В общем, т.к. это один из немногих рычагов воздействия на ситуацию - его надо использовать.
А насчет штрафов за мелкие косяки - ну на то они и косяки, чтобы за них наказывали ))

LessNick
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 07:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение m4mind » 18 фев 2019, 13:44

LessNick, у вас переаккредитация на этп была пройдена в конце 2018 года?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение alexey-305 » 18 фев 2019, 14:06

При попытке регистрации пользователя выдает "Ваша организация уже зарегистрирована в ЕИС. Вы можете зарегистрироваться в качестве представителя участника закупок. Для этого выберите пункт меню "Регистрация в качестве представителя участника закупок, зарегистрированного в ЕИС"." Я знаю что она зарегистрирована, я и хочу зарегить пользователя.

alexey-305
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 14:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Дрюх » 18 фев 2019, 14:20

LessNick писал(а): Но если компания из-за невозможности пройти регистрацию не смогла участвовать в закупке - надо писать жалобу и отменять закупку. И дело не в кровожадности. Во-первых, государевым заказчикам все-таки пофиг - у них зарплата,в отличие от поставщиков, из бюджета капает. Во-вторых, я так понимаю, что процедуры массово отменяются просто со статусом "никто не пришел". А вот почему не пришел - не понятно. Может кому-нибудь из заказчиков надоест это в конце концов и он уже на гербовом бланке на уровне каких-нибудь топов министерств жалобу "у нас тут деньги протухают, какого вы там творите?" напишет. И вдруг пендели разработчикам станут более волшебными )


Какой гадкий поставщик)))) Чтоб у Вас весь товар скис)))
Заки то тут при чём?!!
С начала года у меня под 60 закупок, но хоть один изворотливый и дальновидный продавец, но вышел.

Дрюх
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 14:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group