Ситуация: проблемы при регистрации поставщика - архив 2

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Deimos » 18 фев 2019, 16:04

m4mind писал(а):
alexey-305 писал(а):то роселторг после 1 января пускает только через госуслуги. Не первый год в торгах, так что давайте не будете учить?


я с начала года подался на 31 процедуру на росельторге, отыграл 27, заключение контракта по 17, 9 контрактов заключил
и ни разу через гос услуги не зашёл
что я сделал не так?


Думается мне, что речь шла немного о другом.
На примере того же росэлторга - допустим участник был зарегистрирован на площадке 15.04.2016. Соответственно аккредитация действует до 15.04.2019.
НО! подавать заявки на участие в торгах (по старой схеме без ЕРУЗ) данный участник может до 15.01.2019
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Damirka47 » 18 фев 2019, 16:05

Inna P писал(а):Форумчане-ИП помогите советом по решению ошибки со смещением даты рождения и даты выдачи паспорта. Видела сообщение, что нужно поменять в заполняемой форме (дату на день позже поставить), тогда в форме, которую нужно подписать дата ставится правильная. Но не будет ли потом ошибка проявляться где-нибудь в самом реестре? То есть в одном месте дата будет отображаться правильная, а в другом неправильная? Кто уже зарегистрировался, подскажите как вы решили эту проблему с датами.


нет, не будет, будет верно потом, как должно быть! У меня по крайней мере так было.

Damirka47
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 16:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение m4mind » 18 фев 2019, 16:08

Deimos писал(а):Думается мне, что речь шла немного о другом.
На примере того же росэлторга - допустим участник был зарегистрирован на площадке 15.04.2016. Соответственно аккредитация действует до 15.04.2019.
НО! подавать заявки на участие в торгах (по старой схеме без ЕРУЗ) данный участник может до 15.01.2019

это не отменяет того факта, что переаккредитацию можно было пройти ранее
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение alexey-305 » 18 фев 2019, 16:25

Компания зарегистрирована в ЕИС, основная ЭЦП руководителя работает и заходит на площадки. Речь именно о баге регистрации представителя.

alexey-305
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 14:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Участник Закупки » 18 фев 2019, 19:52

amir писал(а):Добрый день. Прошу помощи - при регистрации в ЕИС на заполнении первой страницы при нажатии кнопки ДАЛЕЕ, выдает ошибку ADDRESS_NULL. Данные введены все верно, на ГОСУСЛУГАХ добавлено ИП, заходил в ЕИС через ЭЦП (пробовал и через логин), пробовал несколько раз - одна и та же ошибка. А еще не активна галочка Участник закупок (физическое лицо РФ, являющееся индивидуальным предпринимателем), я так понял ИПшникам регистрироваться просто как физикам?
Спасибо заранее за помощь!

Думаю, тут причина не в ИП. Я физик без всякого ИП, ЭЦП выдана как физику, на Госуслугах зарегистрировался как физик, в ЕИС пытаюсь регистрироваться как физик - и всё равно тот же самый ADRESS_NULL.

Участник Закупки
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 16:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение kaabizon » 18 фев 2019, 21:09

Народ помогите пожалуйста.
При регистрации юр лица заполнил все графы. Нажимаю подписать и отправить, а мне в ответ UNDEFINED.
И что делать ХЗ. Кто-нибуд ьсталкивался с такой проблемой? и как решали?

kaabizon
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 18 фев 2019, 21:18

kaabizon писал(а):Народ помогите пожалуйста.
При регистрации юр лица заполнил все графы. Нажимаю подписать и отправить, а мне в ответ UNDEFINED.
И что делать ХЗ. Кто-нибуд ьсталкивался с такой проблемой? и как решали?

Темку не желаете почитать? Хотя бы пару страничек, так, для общего представления.
post449745.html#p449745
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 18 фев 2019, 21:31

LessNick писал(а):
kir_dfg писал(а):Так, уважаемые коллеги-поставщики. Хочу обратить внимание на следующее.

То, что у вас не получается зарегистрироваться в ЕИС - не вина заказчиков. Даже если их рассматривать как государство (хотя это в данном случае некорректно). Это вина одной-единственной структуры в привязке к некомпетентной фирме-разработчику, получающей кучу бабла, но ничего не делающей.
Поэтому я всех здесь присутствующих убедительно прошу. Не высказывайте свои претензии в адрес заказчиков, лучше наезжайте на ТП, казначейство и разработчиков. Они этого заслуживают. А вот писать жалобы на то, что вы не можете поучаствовать в тендере - не стоит. А то еще заказчикам и штрафы начнут выписывать за какие-нибудь мелкие косяки в документации по результатам внеплановой проверки. Что, хотите быть настолько кровожадными? У заказчиков тоже, если что, процедуры массово сейчас признаются несостоявшимися по этой причине.

А то каждый пяток страниц какой-нибудь товарищ предлагает кляузу в ФАС писать. Ну не нужно настолько кровожадным быть.

Не согласен. Да, это не вина заказчика. Но если компания из-за невозможности пройти регистрацию не смогла участвовать в закупке - надо писать жалобу и отменять закупку. И дело не в кровожадности. Во-первых, государевым заказчикам все-таки пофиг - у них зарплата,в отличие от поставщиков, из бюджета капает. Во-вторых, я так понимаю, что процедуры массово отменяются просто со статусом "никто не пришел". А вот почему не пришел - не понятно. Может кому-нибудь из заказчиков надоест это в конце концов и он уже на гербовом бланке на уровне каких-нибудь топов министерств жалобу "у нас тут деньги протухают, какого вы там творите?" напишет. И вдруг пендели разработчикам станут более волшебными )
В общем, т.к. это один из немногих рычагов воздействия на ситуацию - его надо использовать.
А насчет штрафов за мелкие косяки - ну на то они и косяки, чтобы за них наказывали ))

Давайте так. Чтобы не разводить ретросрач в стиле "дурак-сам дурак", просто констатируем три факта.
1) Поставщикам может капать не только из бюджета. Они еще и в коммерческих закупках поучаствовать могут. И друг у друга покупать. И то, что пару месяцев они не могут участвовать, в данном случае не является концом света. Тем более, что в начале года всегда спад закупок.
2) Про штрафы судить уж точно не поставщикам. Разве что только таким, кто работал в шкуре КУ заказчика. Поставщики не в состоянии представить, что такое ФАС и прокуратура, что такое внеплановая проверка и что такое 44-ФЗ в части соблюдения требований, которые никак и на закупку-то чаще всего не влияют. Они видят это под совершенно другим углом. И если косяк действительно крупный, за который наказание заслуженно, это одно. Но нужно еще понимать, что закупок без нарушений не существует. Говорю Вам это как представитель органа аудита. Поэтому учтите, что подавая глупую жалобу на отсутствие регистрации в ЕИС, которую на 99.99 % признают необоснованной, Вы подкладываете заказчику огромную свинью. Помимо штрафа и, чаще всего, увольнения, должностному лицу, которое, вероятнее всего, сделало ненамеренную мелкую ошибку из-за огромного простора толкования норм и их взаимных противоречий, грозит запрет на замещение должностей в госорганах. Для меня, например, это будет катастрофа. Потому что я в жизни на сторону спекулянтов никогда не пойду, все мои клетки будут вопить так, что Дальний Восток услышит.
3) Я не могу винить Вас за то, что Вы зеленый поставщик и плохо представляете, что такое ЕИС и каким образом на нее можно жаловаться. Познакомьтесь с форумом, почитайте, дабы не выдвигать предложения гербовых писем. Заказчики от этой системы мучаются уже 9 лет. И гербовых попыток была куча. Как видите, это ничего не дало, да и дать не могло. Где были поставщики, когда два года назад был настоящий трындец? Правильно, ждали, когда появятся закупки, но их не было. Почему-то тогда никто из поставщиков не истерил на форуме. А тут вдруг посыпались? И хочу обратить внимание - конечно, некоторые из заказчиков сейчас, возможно, злорадствуют, наблюдая за этими истериками, но думаю, что большинство все-таки сочувствуют. Так может, Вам тоже стоит отнестись по-человечески?

m4mind, Лусинэ и Deimos, спасибо, что поддержали.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Вредная » 18 фев 2019, 23:13

Лусинэ писал(а):Я вообще считаю, что поставщики должны были в 2018 году побеспокоится о своей работе в 2019, понимая, что вначале всегда всё работает не очень гладко. А если уж не получилось, то вот и пролетели. Что нет друзей-конкурентов, чтобы поучаствовать? нельзя было открыть фирму в конце 2018 и зарегить её?

Да мой цветочек! Вот нашлась коллега, которая решение проблемы знала и молчала! А ткните мне пальцем, где написано, что при регистрации в ЕРУЗ действующие аккредитации на всех площадках аннулируются, пжл. :-) И я поставлю себя в угол! У меня лично были все возможности продолжать участвовать в закупках и далее без еисной долбатни. Однако, я уже много лет в закупках и очень хорошо знаю: все, что сегодня происходит в ЕИС - завтра будет уже неправда! Поэтому не стала дожидаться, когда в конце года сайт рухнет к чертовой матери, потому что ринутся регистрироваться все оставшиеся, кто сейчас потирает ручки со своими действующими аккредитациями. И возможно их будет больше, чем сейчас, к тому же целая армия поставщиков уйдет в РНП и появятся новые клоны! :ti_pa:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Просто Петр » 18 фев 2019, 23:17

kir_dfg писал(а):А то каждый пяток страниц какой-нибудь товарищ предлагает кляузу в ФАС писать. Ну не нужно настолько кровожадным быть.

И правильно делает. Дебилизм разработчиков ЕРУЗ и площадок, что-то там между собой несконнективших, должен быть наказан.
kir_dfg писал(а):просто констатируем три факта.
1) Поставщикам может капать не только из бюджета. Они еще и в коммерческих закупках поучаствовать могут. И друг у друга покупать. И то, что пару месяцев они не могут участвовать, в данном случае не является концом света. Тем более, что в начале года всегда спад закупок.

Что у кого и как закупать- дело исключительно УЗа, так что с советами кто-то поторопился
kir_dfg писал(а):2) Про штрафы судить уж точно не поставщикам. Разве что только таким, кто работал в шкуре КУ заказчика. Поставщики не в состоянии представить, что такое ФАС и прокуратура, что такое внеплановая проверка и что такое 44-ФЗ в части соблюдения требований, которые никак и на закупку-то чаще всего не влияют. Они видят это под совершенно другим углом. И если косяк действительно крупный, за который наказание заслуженно, это одно. Но нужно еще понимать, что закупок без нарушений не существует. Говорю Вам это как представитель органа аудита. Поэтому учтите, что подавая глупую жалобу на отсутствие регистрации в ЕИС, которую на 99.99 % признают необоснованной, Вы подкладываете заказчику огромную свинью. Помимо штрафа и, чаще всего, увольнения, должностному лицу, которое, вероятнее всего, сделало ненамеренную мелкую ошибку из-за огромного простора толкования норм и их взаимных противоречий, грозит запрет на замещение должностей в госорганах. Для меня, например, это будет катастрофа. Потому что я в жизни на сторону спекулянтов никогда не пойду, все мои клетки будут вопить так, что Дальний Восток услышит.

Ну-ну. Кому о чём судить- тоже здесь определяют? А так же степень глупости жалобы? Так, для просветления- жалобы на невозможность участия рассматривает ЦА ФАС, и они ими завалены по самое не балуй, рыться в доках у них чисто физически нет времени. Они там с 10 до 22 долбят по этим жалобам, и ни в одном случае на сегодня не было предписаний по документам. Ну и с процентами поаккуратнее надо, пора уж хоть как-то на статистику смотреть.
Просто Петр писал(а):все обоснованные, все с предписаниями. :ya_hoo_oo:
верхние 6 http://zakupki.gov.ru/epz/complaint/qui ... STUPLENIYA

И со спекулянтами - поаккуратнее в выражениях.
kir_dfg писал(а):3) Я не могу винить Вас за то, что Вы зеленый поставщик и плохо представляете, что такое ЕИС и каким образом на нее можно жаловаться. Познакомьтесь с форумом, почитайте, дабы не выдвигать предложения гербовых писем. Заказчики от этой системы мучаются уже 9 лет. И гербовых попыток была куча. Как видите, это ничего не дало, да и дать не могло. Где были поставщики, когда два года назад был настоящий трындец? Правильно, ждали, когда появятся закупки, но их не было. Почему-то тогда никто из поставщиков не истерил на форуме. А тут вдруг посыпались? И хочу обратить внимание - конечно, некоторые из заказчиков сейчас, возможно, злорадствуют, наблюдая за этими истериками, но думаю, что большинство все-таки сочувствуют. Так может, Вам тоже стоит отнестись по-человечески?

Зелёный Зак про зелёного УЗа пишет- задорно.
Милович писал(а)::ya_hoo_oo: есть всё же позитив от нашего Правительства. Как же матерятся наши подрядчики когда пытаются зарегистрироваться в ЕИС в качестве поставщика :-) ...когда борются с техподдержкой ;;-))) , когда им закрывают без объяснения причин заявки на проблемы при регистрации :)-(: .... мммм, прям рахат лукум для души моей. :ps_ih:
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group