Вопросы: положение о закупках и его размещение

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение TanyaKo » 31 янв 2019, 10:15

Доброе утро, может кто-то сталкивался с такой проблемой:
По инструкции ЭТП Сбербанк-АСТ необходимо добавить новые способы.К примеру Аукцион с номером №460. На данный момент в ЕИС с таким номером способа нет. Как проинтегрировать на ЭТП не знают, а в тех.поддержке молчание. Что делать?

TanyaKo
Завсегдатай
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:42
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Хатифнатт » 01 фев 2019, 10:59

TanyaKo писал(а):К примеру Аукцион с номером №460. На данный момент в ЕИС с таким номером способа нет. Как проинтегрировать на ЭТП не знают, а в тех.поддержке молчание.
У ЭТП есть какие-то "свои" хитрости. Ситуация: по 44-фзшной привычке разместила извещение сначала на ЕИС, потом создала на РТС-тендер. Позвонила на ЭТП, выслушала, что сначала надо на ЭТП по 223-фз и записали в очередь на соединение этих извещений, через 3 дня соединили. 2-й АУК: извещение размещаю на РТС-тендер, направить в ЕИС невозможно, нет такого способа Аукцион тоже с номером каким-то в размещенной версии Положение (хотя, конечно есть). Вопрос: как же им удалось в первый раз соединить извещения? В общем, придется отменять 2-й АУК и ждать....
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Хатифнатт » 01 фев 2019, 14:20

TanyaKo писал(а):ЭТП Сбербанк-АСТ необходимо добавить новые способы
Докладываю для информации, т.к. площадка наша РТС-тендер: позвонил замДира РТС-тендер по регионам и на мою почту прислал список URL-адресов, по нему и удалось отправить извещеньице в ЕИС, все получилось. Но ощущение, что как-то все равно через ж.! :sh_ok:
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение olgausk » 14 фев 2019, 11:00

Подскажите, пожалуйста, пытаюсь в плане закупок выбрать способ закупки: запрос котировок, а там только в электронной форме, разве сейчас можно только в электронной форме проводить запрос котировок?

olgausk
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:56
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Милович » 14 фев 2019, 11:09

olgausk писал(а):Подскажите, пожалуйста, пытаюсь в плане закупок выбрать способ закупки: запрос котировок, а там только в электронной форме, разве сейчас можно только в электронной форме проводить запрос котировок?

Это только от способов, которые у вас в справочнике выбраны и в положении прописаны зависит.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Alienora » 14 фев 2019, 11:13

Я помню, что когда в конце прошлого года мучилась с размещением Положения, ЕИС вывешивала сообщение, что запрос котировок с 2019 проводится только в электронной форме, и, если выбирался бумажный способ, выдавала ошибку. А в законе что-то не могу найти.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение olgausk » 14 фев 2019, 11:27

Alienora писал(а):Я помню, что когда в конце прошлого года мучилась с размещением Положения, ЕИС вывешивала сообщение, что запрос котировок с 2019 проводится только в электронной форме, и, если выбирался бумажный способ, выдавала ошибку. А в законе что-то не могу найти.

Вот и я в законе не нахожу, на обучении нам говорили, что главное оговорить в Положении, что конкурентные закупки могут осуществляться как в электронном виде так и в бумажном, а ЕИС не дает :du_ma_et:

olgausk
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:56
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Милович » 14 фев 2019, 11:30

Alienora писал(а):Я помню, что когда в конце прошлого года мучилась с размещением Положения, ЕИС вывешивала сообщение, что запрос котировок с 2019 проводится только в электронной форме, и, если выбирался бумажный способ, выдавала ошибку. А в законе что-то не могу найти.

Закон по умолчанию не предусматривает проведения закупок в бумажной форме. Можно создавать в положении иные способы, в том числе и запрос котировок в бумаге. Запрос котировок вообще по умолчанию только электронный и закрытый.

3.1. Конкурентные закупки осуществляются следующими способами:
1) путем проведения торгов (конкурс (открытый конкурс, конкурс в электронной форме, закрытый конкурс), аукцион (открытый аукцион, аукцион в электронной форме, закрытый аукцион), запрос котировок (запрос котировок в электронной форме, закрытый запрос котировок), запрос предложений (запрос предложений в электронной форме, закрытый запрос предложений);
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Просто Петр » 14 фев 2019, 12:06

Милович писал(а):Закон по умолчанию не предусматривает проведения закупок в бумажной форме. Можно создавать в положении иные способы, в том числе и запрос котировок в бумаге. Запрос котировок вообще по умолчанию только электронный и закрытый.

3.1. Конкурентные закупки осуществляются следующими способами:
1) путем проведения торгов (конкурс (открытый конкурс, конкурс в электронной форме, закрытый конкурс), аукцион (открытый аукцион, аукцион в электронной форме, закрытый аукцион), запрос котировок (запрос котировок в электронной форме, закрытый запрос котировок), запрос предложений (запрос предложений в электронной форме, закрытый запрос предложений);

Ой, а ч.2) указанной статьи?
2) иными способами, установленными положением о закупке и соответствующими требованиям части 3 настоящей статьи.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Милович » 14 фев 2019, 12:07

Просто Петр писал(а):
Милович писал(а):Закон по умолчанию не предусматривает проведения закупок в бумажной форме. Можно создавать в положении иные способы, в том числе и запрос котировок в бумаге. Запрос котировок вообще по умолчанию только электронный и закрытый.

3.1. Конкурентные закупки осуществляются следующими способами:
1) путем проведения торгов (конкурс (открытый конкурс, конкурс в электронной форме, закрытый конкурс), аукцион (открытый аукцион, аукцион в электронной форме, закрытый аукцион), запрос котировок (запрос котировок в электронной форме, закрытый запрос котировок), запрос предложений (запрос предложений в электронной форме, закрытый запрос предложений);

Ой, а ч.2) указанной статьи?
2) иными способами, установленными положением о закупке и соответствующими требованиям части 3 настоящей статьи.

А я для кого написал вот это?

Можно создавать в положении иные способы, в том числе и запрос котировок в бумаге
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group