Вопросы: положение о закупках и его размещение

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Оушен » 21 янв 2019, 14:40

На сбере ничего не размещал.Когда в ЕИС положение вешал,там эти способы сразу выбрал,если выбрать другие-интеграция нарушится.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Присоединение к Положению о закупках

Сообщение М_В_Н » 24 янв 2019, 19:33

Доброго времени дня, коллеги.
Подскажите в следующей проблеме - при присоединении к Положению о закупках головной организации, заполнении всех обязательных полей, при нажатии "Разместить" система переводит на пустое окно браузера, никаких информационных окон и сообщений об ошибке не выкидывает (меню ЕИС при этом доступно для функционирования, тобишь доступны и функционируют различные разделы личного кабинета). Иной, используемый функционал ЕИС, работоспособен, нареканий не вызывает.

"Закидываю" с декабря 2018 года службу техподдержки сообщениями, с обязательными вложениями записей действий, сетевым траффиком и всем необходимым, указанным в заполняемой форме. Уважаемый Хелпдеск молчит, call-центр подтверждает наличие обращений, не давая при это регистрационных номеров направленных в техподдержку обращений.
Может кто сталкивался с подобной проблемой и находил вариант ее решения, или знает пути придания ускорения техподдержке?

Желание проводить закупки по 44-ФЗ не по своей вине - отсутствует.

Заранее благодарен за ответы и предложенные варианты решения проблемы!

М_В_Н
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 19:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Присоединение к Положению о закупках

Сообщение борода » 24 янв 2019, 21:53

Я б сперва проверил правильность размещения головного Положения. Вы один присоединяющийся или кому-то удалось это сделать?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Присоединение к Положению о закупках

Сообщение М_В_Н » 24 янв 2019, 22:01

в том то и дело, что остальные дочерние общества подобных проблем не испытывали

М_В_Н
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 19:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Присоединение к Положению о закупках

Сообщение борода » 24 янв 2019, 22:14

М_В_Н писал(а):в том то и дело, что остальные дочерние общества подобных проблем не испытывали

Тогда тащите к компу сисадмина. Скорее всего дело в настройках. Бывают совершенно смешные случаи - даже никогда и не подумаешь.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Присоединение к Положению о закупках

Сообщение М_В_Н » 24 янв 2019, 22:51

Попытки были осуществлены с настройкой рабочих мест с нуля, со сменой трех провайдеров и из разных локаций. Все тлен...

М_В_Н
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 19:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Imperious » 28 янв 2019, 14:25

Добрый день!
Схема рабочая.
Добавил из справочника все "старые" типовые способы: конкурс, аукцион, запрос котировок, запрос предложений, электронные способы, а также 4 для СМП. И вуаля, все отлично, ЕИС больше не ругается. Правда, положение утверждено еще в декабре, но лучше поздно, чем никогда.

Для тех, кто хочет оставить так как есть.
Я потестировал ПЗ. При попытке добавить позицию способы закупки можно выбрать только с припиской "по 44-ФЗ". А ваших из Положения - нету. После того, как внес изменения и убрал "красную строку", способы по 44-фз исчезли, и появился мой список.
Такие дела.

Imperious
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 12:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение челябинка » 29 янв 2019, 17:57

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: с грехом пополам разместила положение 28 декабря 2018 года без каких либо нареканий , 29 выяснилось что положение размещено но не соответствует части 2 и пункта 1 части 3.1 статьи 3 Федерального закона № 223-ФЗ , в тот день исправить возможности практически не было поскольку ЕИС работал крайне плохо. Я дозвонилась 29 декабря и стала выяснять данный момент. Мне ответили что это техническая ошибка ЕИС и нужно отправить сообщение об ошибке ,чтобы ее исправить. 09 января 2019 года положение о закупке было "чистым " без каких либо красных не соответствий. Сегодня по надобности я зашла на 223фз и выяснила что там опять висит красное не соответствие. Я опять позвонила на ЕИС . Милая девушка ответила что да, положение не соответствует и необходимо внести изменения. Я как послушный работник сделала изменения . Изменения не публикуются так как прошло 15 дней и нет закупки у ед.поставщика (хотя она там есть) . Звонила 2 часа на ЕИС. Мы выслушают ,просят остаться на линии и уходят в никуда. Что делать ? Оставить все как есть ,написать снова об ошибке? Пожаловаться на хромногие действия ЕИС. Но надо работать . А как ?

челябинка
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение fluffy_i » 30 янв 2019, 15:32

Доброго вечера! История такая, МУП, работал в далеком 2015-2016 годах по 223-фз, положение и план закупок есть, но до 01.01.2019 года положение не актуализировал. Вопрос: По какому закону будет работать в 2019 году: по 223-фз или по 44-фз? Много читала, но однозначного ответа нет, вот если бы совсем положения не было в 2015-2016гг., то точно по 44-фз.

fluffy_i
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 17:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Присоединение к Положению о закупках

Сообщение Евлампий » 30 янв 2019, 16:48

М_В_Н писал(а):
"Закидываю" с декабря 2018 года службу техподдержки сообщениями, с обязательными вложениями записей действий, сетевым траффиком и всем необходимым, указанным в заполняемой форме. Уважаемый Хелпдеск молчит, call-центр подтверждает наличие обращений, не давая при это регистрационных номеров направленных в техподдержку обращений.


Все точно также. Только одно отличие: спустя столько времени, они всеже зарегили все мои обращения но, через три минуты после этого, прислали сообщение "что сам дурак".
Не помню такого за эти годы

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group