Ситуация: проблемы при регистрации поставщика - архив 2

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение m4mind » 31 янв 2019, 14:07

NadinS писал(а):
kir_dfg писал(а):
ashby писал(а):Добрый день! подскажите, я решила зарегистрировать ООО через кнопку "личный кабинет-личный кабинет 223-ФЗ" от безысходности. Будет ли это считаться регистрацией в ЕИС? :sh_ok:

Добрый день. Придется закупать по 223 и штрафы платить за неразмещение информации в срок. Из поставщиков переквалифицировались в заказчики.

Привет, Кир! Ты хоть смайлик поставь, а то у ТС инфаркт приключится! :-)

привет, Киса
какие тут могут быть шутки?
уже не исправить ничего
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение ashby » 31 янв 2019, 14:11

NadinS писал(а):
kir_dfg писал(а):
ashby писал(а):Добрый день! подскажите, я решила зарегистрировать ООО через кнопку "личный кабинет-личный кабинет 223-ФЗ" от безысходности. Будет ли это считаться регистрацией в ЕИС? :sh_ok:

Добрый день. Придется закупать по 223 и штрафы платить за неразмещение информации в срок. Из поставщиков переквалифицировались в заказчики.

Привет, Кир! Ты хоть смайлик поставь, а то у ТС инфаркт приключится! :-)


Емое! это лечится? В том смысле, что можно отменить регистрацию????? с этой регистрацией мозги взорвались ....
Последний раз редактировалось ashby 31 янв 2019, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

ashby
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 13:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 31 янв 2019, 14:13

NadinS писал(а):
kir_dfg писал(а):
ashby писал(а):Добрый день! подскажите, я решила зарегистрировать ООО через кнопку "личный кабинет-личный кабинет 223-ФЗ" от безысходности. Будет ли это считаться регистрацией в ЕИС? :sh_ok:

Добрый день. Придется закупать по 223 и штрафы платить за неразмещение информации в срок. Из поставщиков переквалифицировались в заказчики.

Привет, Кир! Ты хоть смайлик поставь, а то у ТС инфаркт приключится! :-)

Какие шутки? Я мужчын серьезный...Все, капец, придется уставные цели менять с получения прибыли на получение убытка...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение NadinS » 31 янв 2019, 14:30

m4mind писал(а):привет, Киса
какие тут могут быть шутки?
уже не исправить ничего

Привет, Каспер! И ты туда же? :ni_zia:
kir_dfg писал(а):Какие шутки? Я мужчын серьезный...Все, капец, придется уставные цели менять с получения прибыли на получение убытка...

Ох, уж эти мальчишки! :-)
ЗЫ ashby, а зачем отменять регистрацию? Пусть будет! Это хороший способ разводить наивных жителей нашей Родины (я имею ввиду объявление торгов по 223-фз, сбор капусты и дальний берег тёплого моря).
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9557
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 995 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение ashby » 31 янв 2019, 14:35

ЗЫ ashby, а зачем отменять регистрацию? Пусть будет! Это хороший способ разводить наивных жителей нашей Родины (я имею ввиду объявление торгов по 223-фз, сбор капусты и дальний берег тёплого моря).


Точно не будет штрафов и ограничений, если не размещать заказы? Туплю, понимаю, но чуть инфаркт не случился! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

ashby
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 13:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Вредная » 31 янв 2019, 14:45

ashby писал(а):
ЗЫ ashby, а зачем отменять регистрацию? Пусть будет! Это хороший способ разводить наивных жителей нашей Родины (я имею ввиду объявление торгов по 223-фз, сбор капусты и дальний берег тёплого моря).


Точно не будет штрафов и ограничений, если не размещать заказы? Туплю, понимаю, но чуть инфаркт не случился! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Если ничего не изменилось, то удалить запись о регистрации Заказчика можно только путем заявления в ФАС. Вы не обижайтесь, но все-таки надо уже соображать, что все действия, которые Вы совершаете в рамках системы закупок - это юридически значимые действия.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение amir » 31 янв 2019, 14:51

Добрый день. Прошу помощи - при регистрации в ЕИС на заполнении первой страницы при нажатии кнопки ДАЛЕЕ, выдает ошибку ADDRESS_NULL. Данные введены все верно, на ГОСУСЛУГАХ добавлено ИП, заходил в ЕИС через ЭЦП (пробовал и через логин), пробовал несколько раз - одна и та же ошибка. А еще не активна галочка Участник закупок (физическое лицо РФ, являющееся индивидуальным предпринимателем), я так понял ИПшникам регистрироваться просто как физикам?
Спасибо заранее за помощь!

amir
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 14:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Anton T » 31 янв 2019, 14:54

Дорогие участники форума! Пишу впервые... Здесь много тех, кто уже прошел успешную регистрацию в ЕИС в качестве поставщика - ИП. Невероятно надеюсь на Ваш отклик!

Начал срочную регистрацию в ЕИС в качестве участника закупок - ИП.
Отсутствие возможности зарегистрировать участника закупки в качестве ИП в ЕИС/ЕРУЗ, а именно:
на первом этапе регистрации в ЕИС (после входа посредством ЭЦП через ЕСИА в ЛК на ЕИС) в качестве участника закупок выбираем "физическое лицо, индивидуальный предприниматель": далее же после входа на первую страницу самой регистрации - при выборе «тип организации» не активен (для выбора галочкой) пункт «Физическое лицо РФ, являющееся индивидуальным предпринимателем». По умолчанию стоит галочка на пункте «Участник закупки Физическое лицо РФ» - выбрать Участника закупки «Физическое лицо РФ, являющееся индивидуальным предпринимателем» не представляется возможным.

При этом в ЕСИА в учетной записи ИП добавил себя в качестве сотрудника ИП ко всем необходимым группам доступа (доступ к системе ЕИС и аутентификации проставлен). Звонил в ЕИС - сказали должен работать выбор функции "тип организации" в качестве ИП. Сотрудники ЕИС утверждают, что проблема на стороне ЕСИА – возможно некорректно заполнены доп. вкладки в профиле ИП с сотрудниками и группами доступа, в связи с чем происходит неправильная интеграция данных из ЕСИА при регистрации в ЕИС в качестве участника закупки – ИП.
В ЕСИА же проверили мою учётную запись организации ИП и сказали, что всё правильно - проблема на стороне ЕИС.

Ни одного видео или пошаговой инструкции и ответа в этом Форуме на данный вопрос не смог найти. Быть может сотрудники ЕИС меня ввели в заблуждение и регистрировать ИП, требуется, как физическое лицо?
Как прикрепить скриншоты, к сожалению, не знаю...

Очень прошу поделиться опытом на данном этапе, кто и как регистрировал ИП.
Заранее огромное спасибо за помощь и обратную связь!

Anton T
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 14:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение lan15955 » 31 янв 2019, 14:57

amir писал(а):Добрый день. Прошу помощи - при регистрации в ЕИС на заполнении первой страницы при нажатии кнопки ДАЛЕЕ, выдает ошибку ADDRESS_NULL. Данные введены все верно, на ГОСУСЛУГАХ добавлено ИП, заходил в ЕИС через ЭЦП (пробовал и через логин), пробовал несколько раз - одна и та же ошибка. А еще не активна галочка Участник закупок (физическое лицо РФ, являющееся индивидуальным предпринимателем), я так понял ИПшникам регистрироваться просто как физикам?
Спасибо заранее за помощь!


Нет Физ.лицо и ИП это разные вещи.
Пишите по форме в ЕИС или звоните. Сейчас вроде быстрее стали отвечать
Последний раз редактировалось lan15955 31 янв 2019, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

lan15955
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Swetcon » 31 янв 2019, 14:57

amir писал(а):Добрый день. Прошу помощи - при регистрации в ЕИС на заполнении первой страницы при нажатии кнопки ДАЛЕЕ, выдает ошибку ADDRESS_NULL. Данные введены все верно, на ГОСУСЛУГАХ добавлено ИП, заходил в ЕИС через ЭЦП (пробовал и через логин), пробовал несколько раз - одна и та же ошибка. А еще не активна галочка Участник закупок (физическое лицо РФ, являющееся индивидуальным предпринимателем), я так понял ИПшникам регистрироваться просто как физикам?
Спасибо заранее за помощь!

Здравствуйте. ИП точно добавлено на ГОСУСЛУГАХ? То есть помимо личного профиля должно быть и привязано ИП.
Если ДА, пишите в ТП ЕРУЗ по ошибке (ВАЖНО по их форме!). Исправят. Не быстро, но исправят.
И Нет, ИП ни в коем случае не нужно регистрироваться как физикам, только как ИП.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group