Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Лётчик » 25 янв 2019, 16:28

Melvinxx писал(а):
ЕкаСива писал(а):ПИшите так, как требует того документация заказчика. А она разная у всех. У кого-то достаточно согласия, а у кого-то требуется прописать и производителя, и подробные характеристики...
Единственное, чего не должна содержать первая часть - цены.


Мы и есть тот самый заказчик :-), который пытается разобраться, как правильно писать.
Ладно, мысль поняли, как напишем, так и будет.
Новая версия закона - тот еще цирк (ту же логику, какой смысл на предолжениях/конкурсе делать нестоимостную оценку во втором протоколе до получения цены, понять невозможно).


А те, кто эти закону пишет - те ещё клоуны :-)

P.S. Понаберут по знакомству в Госдуму...
Аватар пользователя
Лётчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:44
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Киса Воробьянинов » 28 янв 2019, 14:13

Возник такой вопрос.
Прошлой весной или летом где-то здесь обсуждался законопроект, который разрешал работающим по 223-ФЗ заказчикам не размещать на сайте гос.закупок документацию о закупке у субъекта естественной монополии. Например, можно не размещать документацию о закупке электроэнергии, даже если она больше 100 тыс. рублей. Вроде он должен был вступить в силу с 01.01.2019 г.
Известно кому-нибудь, как там с ним дальше события развивались и вступил ли он в силу? Я пока даже не знаю, как его найти. Возможно, ошибаюсь.

Киса Воробьянинов
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 28 янв 2019, 15:07

Киса Воробьянинов писал(а):Возник такой вопрос.
Прошлой весной или летом где-то здесь обсуждался законопроект, который разрешал работающим по 223-ФЗ заказчикам не размещать на сайте гос.закупок документацию о закупке у субъекта естественной монополии. Например, можно не размещать документацию о закупке электроэнергии, даже если она больше 100 тыс. рублей. Вроде он должен был вступить в силу с 01.01.2019 г.
Известно кому-нибудь, как там с ним дальше события развивались и вступил ли он в силу? Я пока даже не знаю, как его найти. Возможно, ошибаюсь.

Страшно от ваших слов становиться)Вы закон давно читали?электроэнергию уже можно не размещать(кроме ПЗ и реестра договоров),то есть Документацию,проект договора и протокол,но если в положение укажите такую возможность.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 28 янв 2019, 15:46

Оушен писал(а):
Киса Воробьянинов писал(а):Возник такой вопрос.
Прошлой весной или летом где-то здесь обсуждался законопроект, который разрешал работающим по 223-ФЗ заказчикам не размещать на сайте гос.закупок документацию о закупке у субъекта естественной монополии. Например, можно не размещать документацию о закупке электроэнергии, даже если она больше 100 тыс. рублей. Вроде он должен был вступить в силу с 01.01.2019 г.
Известно кому-нибудь, как там с ним дальше события развивались и вступил ли он в силу? Я пока даже не знаю, как его найти. Возможно, ошибаюсь.

Страшно от ваших слов становиться)Вы закон давно читали?электроэнергию уже можно не размещать(кроме ПЗ и реестра договоров),то есть Документацию,проект договора и протокол,но если в положение укажите такую возможность.

Вы там ст.1 со ст.4 не путаете, часом? :ni_zia:

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение ЕкаСива » 28 янв 2019, 16:15

Melvinxx писал(а):
ЕкаСива писал(а):ПИшите так, как требует того документация заказчика. А она разная у всех. У кого-то достаточно согласия, а у кого-то требуется прописать и производителя, и подробные характеристики...
Единственное, чего не должна содержать первая часть - цены.


Мы и есть тот самый заказчик :-), который пытается разобраться, как правильно писать.
Ладно, мысль поняли, как напишем, так и будет.
Новая версия закона - тот еще цирк (ту же логику, какой смысл на предолжениях/конкурсе делать нестоимостную оценку во втором протоколе до получения цены, понять невозможно).


Ааааа.... Ну тут тоже всё по-разному.
Мы где-то требуем, чтоб прям-прям производителя указывали - это потом в договор переносим (а то есть братцы, которые сначала выходят на торги, а потом начинают искать, где купить. Что купить толком не знают, и начинают предлагать аналоги, которые не подходят).
А где-то мы знаем, что в принципе товар ходовой - и любой производитель его такой изготавливает, там вообще декларацию просим с две строки - мол на всё согласные...
А где-то мы сами не знаем, что нам надо ))) Вот там подробные требования описываем и просим также описать.
Смотрите в первую очередь по своей потребности - мне кажется, закон на эту тему не особо разъясняет )))

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Вопросы: что такое ЭТП и зачем она нужна

Сообщение md-ya » 31 янв 2019, 11:27

Что то не понял из всего этого..... Мы, работая по 223ФЗ, хотим провести конкурс в бумажной форме. Надо ли нам связываться с ЭТП? Ведь я думал можно ограничится функционалом Официального сайта.
Извещения конкурентных закупок, при размещении на офф. сайте же попадают на все ЭТП?

md-ya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: что такое ЭТП и зачем она нужна

Сообщение Alienora » 31 янв 2019, 11:34

md-ya писал(а):Что то не понял из всего этого..... Мы, работая по 223ФЗ, хотим провести конкурс в бумажной форме. Надо ли нам связываться с ЭТП? Ведь я думал можно ограничится функционалом Официального сайта.
Извещения конкурентных закупок, при размещении на офф. сайте же попадают на все ЭТП?

если в бумажной форме, то зачем вам ЭТП?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: что такое ЭТП и зачем она нужна

Сообщение md-ya » 31 янв 2019, 11:44

Слава богу))) Просто новичек в этом- мне же нужно, чтобы закупка была конкурентной. А поставщикам в моем случае значит тоже ЭТП не нужна... ок. Но все же, ЭТП увидят мою закупку? Поставщики придут ко мне с бумажками?

md-ya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: что такое ЭТП и зачем она нужна

Сообщение Alienora » 31 янв 2019, 11:51

md-ya писал(а):Слава богу))) Просто новичек в этом- мне же нужно, чтобы закупка была конкурентной. А поставщикам в моем случае значит тоже ЭТП не нужна... ок. Но все же, ЭТП увидят мою закупку? Поставщики придут ко мне с бумажками?

Нет, ЭТП не увидят))) У вас при размещении извещения не будет функции выбора ЭТП. Только в ЕИС будет извещение.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: что такое ЭТП и зачем она нужна

Сообщение md-ya » 31 янв 2019, 12:02

Так как же потенциальные поставщики узнают о конкурсе?

md-ya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron