Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Re: Обсуждение: способы проведения закупки и выбор между ним

Сообщение борода » 19 дек 2018, 18:52

Вредная писал(а):
Анастасия Заказчик писал(а):Я не знаю, точного ответа на Ваш вопрос. Посчитала это нужным.Да, наверное, чтобы был. Да, его, естественно, никто не читает. Просто оставила это требование и все, не увидела в этом нарушение.

Это удручает! :-(
Это - что? Отсутствие знания зачем устав или оставление этого требования при отсутствии знания?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Обсуждение: способы проведения закупки и выбор между ним

Сообщение Анастасия Заказчик » 20 дек 2018, 01:49

Вообщем, всем спасибо и за критику, и за советы. Закупка уже закрыта. Это был мой первый опыт работы с ЕИС, да и, вообще, с закупками, времени на подготовку, к сожалению, было мало. Узнала много нового с помощью форума. На то, что указываете мне на отсутствие знаний, я не обижаюсь, наоборот это мотивирует дальше все изучать.

Анастасия Заказчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 08:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение alexdomovoi » 27 дек 2018, 14:15

Добрый день! Столкнулся с ситуацией такого плана, заключал договор закупки работ у единого поставщика (подготовка технических планов), был прописан календарный план работ, в этот план поставщик отчасти не укладывается по вине Росреестра так как там сбоили сервера и нормально нельзя было получить выписки и т.д., у нас претензий к исполнителю нет но хотелось бы все сделать правильно в календарном плане конечной датой указана дата 31.07.18, в итоге акт выполненных работ подписан началом ноября, мы без претензий но хотелось бы обосновать такое отклонение от графика, тем более в договоре есть пункт, что если задержка по вине гос органов то имеем право продлить его. Как быть? пусть подрядчик напишет письма с приложением обоснованием что на основании пункта такого то просим продлить календарный план ввиду того что росреестр не дает то то и то то, и приложить пресс релиз с сайта росреестра? Или как выйти из ситуации?

alexdomovoi
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 10:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 27 дек 2018, 15:51

alexdomovoi писал(а):Добрый день! Столкнулся с ситуацией такого плана, заключал договор закупки работ у единого поставщика (подготовка технических планов), был прописан календарный план работ, в этот план поставщик отчасти не укладывается по вине Росреестра так как там сбоили сервера и нормально нельзя было получить выписки и т.д., у нас претензий к исполнителю нет но хотелось бы все сделать правильно в календарном плане конечной датой указана дата 31.07.18, в итоге акт выполненных работ подписан началом ноября, мы без претензий но хотелось бы обосновать такое отклонение от графика, тем более в договоре есть пункт, что если задержка по вине гос органов то имеем право продлить его. Как быть? пусть подрядчик напишет письма с приложением обоснованием что на основании пункта такого то просим продлить календарный план ввиду того что росреестр не дает то то и то то, и приложить пресс релиз с сайта росреестра? Или как выйти из ситуации?

Чего ж тогда-то не продлевали? Смотрите не календарный план, а конечный срок исполнения по договору. Если укладываетесь - то и ........ А если не укладываетесь - продлевайте сейчас. Ежли, опять же, Положение позволяет.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Киса Воробьянинов » 29 дек 2018, 12:18

Подскажите, пожалуст, у вас работают закупки.гов сегодня? У меня уже два часа не получается разместить план закупок.

Киса Воробьянинов
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Pavlovich » 29 дек 2018, 13:59

Здравствуйте!
Просьба, подсказать когда в ЕИС в "Личном кабинете.Реестр закупок." переводить с этапа "Подача заявок" на "Работа комиссии" и когда на "Завершение размещения закупки"?
Я понимаю так :
- на этап "работа комиссии" после открытия доступа к заявкам на ЭТП ;
- на этап "завершение размещения закупки" - ?
Спасибо!

Pavlovich
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 12:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Alienora » 29 дек 2018, 14:28

Pavlovich писал(а):Здравствуйте!
Просьба, подсказать когда в ЕИС в "Личном кабинете.Реестр закупок." переводить с этапа "Подача заявок" на "Работа комиссии" и когда на "Завершение размещения закупки"?
Я понимаю так :
- на этап "работа комиссии" после открытия доступа к заявкам на ЭТП ;
- на этап "завершение размещения закупки" - ?
Спасибо!

а на этап работы комиссии разве не автоматически переводится?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Pavlovich » 29 дек 2018, 15:28

Alienora писал(а):
Pavlovich писал(а):Здравствуйте!
Просьба, подсказать когда в ЕИС в "Личном кабинете.Реестр закупок." переводить с этапа "Подача заявок" на "Работа комиссии" и когда на "Завершение размещения закупки"?
Я понимаю так :
- на этап "работа комиссии" после открытия доступа к заявкам на ЭТП ;
- на этап "завершение размещения закупки" - ?
Спасибо!

а на этап работы комиссии разве не автоматически переводится?


Да, и интеграция ЕИС с площадкой настроена.

Я тоже так думал, но!
Проводил торги на Национальной электронной площадке (далее НЭП), оформил протокол подведения итогов (приложил сам файл с итоговым протоколом) , подписал итоговый протокол на площадке НЭП.
Прошло пару часиков, ищу протокол в ЕИС, протокола там нет.
Позвонил в тех поддержку НЭП. Объяснил ситуацию.
Сказали, что я в ЕИС не перевел закупку с "прием заявок" на "работа комиссии" , и что ЕИС может не принять итоговый протокол. Что перевод с "прием заявок" на "работа комиссии" в ЕИС надо делать ручками до подписания итогового протокола у них (НЭП) на площадке.
Перевел ручками закупку на стадию "работа комиссии" в ЕИС, написал в тех.поддержку НЭП ( описал ситуацию с указанием номера извещения в ЕИС), итоговый протокол появился в ЕИС.
Вот теперь и думаю как дальше, ведь есть еще стадия "Завершение размещения закупки".
Я сейчас на этапе "подписания договора заказчиком".
Что там еже "ручками надо" - ?

Pavlovich
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 12:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 29 дек 2018, 20:20

Pavlovich писал(а):Вот теперь и думаю как дальше, ведь есть еще стадия "Завершение размещения закупки".
Я сейчас на этапе "подписания договора заказчиком".
Что там еже "ручками надо" - ?

Если у Вас не экзотический способ закупки, то она завершается апосля итогового протокола. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Проблемы с размещением информации по закупке с ЕП

Сообщение Екатерина З » 11 янв 2019, 11:18

Добрый день! Ломаю голову, нужно ли размещать извещение о закупке у ЕП, если у нас в положении написано следующее: Если Федеральным законом № 223-ФЗ не предусмотрено право Заказчика не размещать сведения о закупке у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в единой информационной системе, то в единой информационной системе не позднее, чем за 2 рабочих дня до заключения договора, размещается извещение о закупке у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) и проект договора, являющийся неотъемлемой частью извещения о закупке, а в случае закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) по особым обстоятельствам также справка-обоснование.
Мое мнение - размещать не обязательно (п.5 ст 4 223-ФЗ 5. При осуществлении закупки, за исключением закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) и конкурентной закупки, осуществляемой закрытым способом, в единой информационной системе размещаются информация о закупке), но может кто-то по другому прочитает?

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group