Ситуация: проблемы при регистрации поставщика - архив 2

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение OperatorMCFR » 30 янв 2019, 22:39

Вредная писал(а):Любопытно, подожду, что МедуНицца ответит. Сдается мне, что ответ будет примерно такой: да какие сотрудники, я и есть один единственный сотрудник, кто этим всем занимается. :-)

:-) ну слава Богу при аналогичных вопросах участник закупок сам сознается в содеянном и бывает что регистрацию проводят в еруз как физ лицо из за своей невнимательности,а потом понимают что нужно было ИП привязать на есиа. .или в есиа регистрируют юр лицо в качестве заказчика с типом Иное. Заказчик. . В данном случае мне самому интересно потправде.как это сама карточка появилась и по какому закону. А вообще мне кажется что ад он тут на земле . С каждым днём всё тяжелее. Пора на успокоительные переходить
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение Вредная » 30 янв 2019, 22:50

OperatorMCFR писал(а):
Вредная писал(а):Любопытно, подожду, что МедуНицца ответит. Сдается мне, что ответ будет примерно такой: да какие сотрудники, я и есть один единственный сотрудник, кто этим всем занимается. :-)

:-) ну слава Богу при аналогичных вопросах участник закупок сам сознается в содеянном и бывает что регистрацию проводят в еруз как физ лицо из за своей невнимательности,а потом понимают что нужно было ИП привязать на есиа. .или в есиа регистрируют юр лицо в качестве заказчика с типом Иное. Заказчик. . В данном случае мне самому интересно потправде.как это сама карточка появилась и по какому закону. А вообще мне кажется что ад он тут на земле . С каждым днём всё тяжелее. Пора на успокоительные переходить

Прикольно будет, если выяснится, что МедуНицца ничего такого не делала :-) Я уже рассказывала эту историю ранее. При регистрации компании как Заказчика по 223-ФЗ регистрация была невозможна. Все по 100 раз проверила, все верно, а не фига не регистрирует. Позвонила в госуслуги, оказалась внимательная дежурная, увидела, что в реестре ЮЛ КПП с моим вариантом не совпадает. Но мой то вариант уже пол года как правильный. Выписку на сайте ФНС смотрю, все хорошо, а дежурная видит другой КПП. Ступор! Что делать! Пошла в налоговую, к начальнику, показываю - что делать то? Та долго смотрела то в бумажки, то в монитор, а потом позвонила кому-то и приказала: Люда, обнови федеральную базу. :bra_vo: И все! Через неделю я зарегистрировалась! :-) Пол года, Карл!

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение Просто Петр » 30 янв 2019, 22:57

OperatorMCFR писал(а):Либо кто то из ваших сотрудников умудрился зарегистрироваться на гос услугах в качестве заказчика 223 ФЗ. Уже были такие случаи. Ожидайте ответа на почту.

...ЕИС зарегистрировали организацию в качестве Заказчика, а мы ПОСТАВЩИКИ!!! Как поменять ?...
....Дозвонилась до ТП. Подобные ошибки могут поправить исключительно удалением организации из реестра. Необходимо заполнить форму запроса с просьбой об удалении и прикрепить скрины с 44, 223 и ЕРУЗ с информацией о регистрации как Заказчика.....
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение OperatorMCFR » 30 янв 2019, 23:18

Просто Петр писал(а):
OperatorMCFR писал(а):Либо кто то из ваших сотрудников умудрился зарегистрироваться на гос услугах в качестве заказчика 223 ФЗ. Уже были такие случаи. Ожидайте ответа на почту.

...ЕИС зарегистрировали организацию в качестве Заказчика, а мы ПОСТАВЩИКИ!!! Как поменять ?...
....Дозвонилась до ТП. Подобные ошибки могут поправить исключительно удалением организации из реестра. Необходимо заполнить форму запроса с просьбой об удалении и прикрепить скрины с 44, 223 и ЕРУЗ с информацией о регистрации как Заказчика.....

Естественно.за одним исключением. Еис никого не регистрирует по своему желанию. Как и удаление карточек Еис не производит по своей прихоти без каких то документов со стороны заказчика или участника закупок и его же согласия в свободной форме. Я пришел на работу а у меня карточка зарегистрирована в Еис как заказчика по 44 ФЗ..а я поставщик. Такого не бывает. Регистрация во всех случаях проходит от имени пользователя под ЭЦП,КЭЦП . В соответствии с требованиями ФСБ.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение Вредная » 30 янв 2019, 23:35

OperatorMCFR писал(а):
Просто Петр писал(а):
OperatorMCFR писал(а):Либо кто то из ваших сотрудников умудрился зарегистрироваться на гос услугах в качестве заказчика 223 ФЗ. Уже были такие случаи. Ожидайте ответа на почту.

...ЕИС зарегистрировали организацию в качестве Заказчика, а мы ПОСТАВЩИКИ!!! Как поменять ?...
....Дозвонилась до ТП. Подобные ошибки могут поправить исключительно удалением организации из реестра. Необходимо заполнить форму запроса с просьбой об удалении и прикрепить скрины с 44, 223 и ЕРУЗ с информацией о регистрации как Заказчика.....

Естественно.за одним исключением. Еис никого не регистрирует по своему желанию. Как и удаление карточек Еис не производит по своей прихоти без каких то документов со стороны заказчика или участника закупок и его же согласия в свободной форме. Я пришел на работу а у меня карточка зарегистрирована в Еис как заказчика по 44 ФЗ..а я поставщик. Такого не бывает. Регистрация во всех случаях проходит от имени пользователя под ЭЦП,КЭЦП . В соответствии с требованиями ФСБ.

А Сотников откуда взялся? ;;-)))

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение lan15955 » 31 янв 2019, 06:01

В общем как я понял...ИП начали проходить регистрацию нормально только с этой недели. Уже 2 ИП отправлены успешно.
А вот 1 ип который с 9 числа так и нет выписка. А ЕИС на письма не отвечает.

lan15955
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Nabmed » 31 янв 2019, 06:12

Не нашла на форуме ответ. Подскажите, кто сталкивался с проблемой на третьем этапе регистрации пользователей организации после нажатия кнопки "Зарегистрировать" вылазит ошибка "Certificate is empty!". На госуслугах права все открыла, но один фиг, эта ошибка вылазит и все.

Nabmed
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 09:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение lan15955 » 31 янв 2019, 06:29

Nabmed писал(а):Не нашла на форуме ответ. Подскажите, кто сталкивался с проблемой на третьем этапе регистрации пользователей организации после нажатия кнопки "Зарегистрировать" вылазит ошибка "Certificate is empty!". На госуслугах права все открыла, но один фиг, эта ошибка вылазит и все.


Вы зашли по логину или по сертификату?

lan15955
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение OlgaZ » 31 янв 2019, 06:43

Вчера вечером отписалась тех.поддержка:

Решение
30/01/19 15:49:11 ...@norbit.ru инцидент №IM10003777... решён с комментарием:
Добрый день. Уважаемый пользователь, по Вашему обращению были произведены работы по устранению проблемы. Просьба уточнить актуальность, в случае, если проблема актуальна, просьба приложить пошаговые скриншоты с датой и временем воспроизведения по МСК. Просим подтвердить исправление ошибки ответным письмом или звонком в службу оператора Единой Информационной Системы. В случае отсутствия подтверждения решения инцидент будет закрыт автоматически в течение 5 дней. Приносим извинения за оказанные неудобства. С уважением, техническая поддержка ЕИС.

Описание При попытке регистрации в личном кабинете участника закупок возникает ошибка
- не подгружается выписка из ЕГРЮЛ (пустое поле вместо символов).
Также в форме заявки дата постановки на учет в налоговом органе указана на день раньше фактического .... вместо .....

Сейчас проверила - выписка есть, организацию зарегистрировала!

Таким образом, помогло неоднократное обращение в тех.поддержку (с примечанием - ПОВТОРНО).
Заполняла заявку по форме, делала запись действий через psr.

Но на исправление ушло 10 дней :-(

OlgaZ
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение lan15955 » 31 янв 2019, 06:47

а сейчас ЕИС вообще упало

lan15955
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group