Вопросы: услуги связи и интернет

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение naperm » 11 янв 2019, 07:53

Доброе время суток! Подскажите, с какой целью делят один договор (тел.связь) на два с разными лицевыми? Хочу заключить один, бухгалтерия упёрлась и пояснений никаких не даёт.
сомневающийся уточнист :)

naperm
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 13:19
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение Alienora » 11 янв 2019, 09:47

naperm писал(а):Доброе время суток! Подскажите, с какой целью делят один договор (тел.связь) на два с разными лицевыми? Хочу заключить один, бухгалтерия упёрлась и пояснений никаких не даёт.

А Вы докладную руководству напишите на бухгалтерию))). Может у телекома спросить, почему разные лицевые счета?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение dimcam » 11 янв 2019, 09:50

naperm писал(а):Доброе время суток! Подскажите, с какой целью делят один договор (тел.связь) на два с разными лицевыми? Хочу заключить один, бухгалтерия упёрлась и пояснений никаких не даёт.

Для оператора еще может быть разница, а для бухов то какая? :sh_ok: Мы наоборот все лицевые в кучу собрали и сделали один контракт. Кайф))) Мутят что то бухи!

dimcam
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:05
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение rus94 » 11 янв 2019, 10:10

Alienora писал(а):
naperm писал(а):Доброе время суток! Подскажите, с какой целью делят один договор (тел.связь) на два с разными лицевыми? Хочу заключить один, бухгалтерия упёрлась и пояснений никаких не даёт.

А Вы докладную руководству напишите на бухгалтерию))). Может у телекома спросить, почему разные лицевые счета?

Имхо. Разные виды связи в одном договоре. Например город и межгород. Или город и интернет... И пр.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение naperm » 11 янв 2019, 12:35

Alienora писал(а):
naperm писал(а):Доброе время суток! Подскажите, с какой целью делят один договор (тел.связь) на два с разными лицевыми? Хочу заключить один, бухгалтерия упёрлась и пояснений никаких не даёт.

А Вы докладную руководству напишите на бухгалтерию))). Может у телекома спросить, почему разные лицевые счета?

Телеком как раз и предложили объединить лицевые и один договор сделать) т.е. это нашей организации "фишка".
Договоры идентичны по условиям, только лицевые разные ну и суммы.
сомневающийся уточнист :)

naperm
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 13:19
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение Alienora » 11 янв 2019, 12:46

naperm писал(а):
Alienora писал(а):
naperm писал(а):Доброе время суток! Подскажите, с какой целью делят один договор (тел.связь) на два с разными лицевыми? Хочу заключить один, бухгалтерия упёрлась и пояснений никаких не даёт.

А Вы докладную руководству напишите на бухгалтерию))). Может у телекома спросить, почему разные лицевые счета?

Телеком как раз и предложили объединить лицевые и один договор сделать) т.е. это нашей организации "фишка".
Договоры идентичны по условиям, только лицевые разные ну и суммы.

Правильно Рус говорит, у вас там, похоже, разные виды связи. Разбирайтесь с бухами :dra_chun:
Но вопрос у Вас не по теме вообще-то :ne_ne_ne:
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение cfo » 11 янв 2019, 19:29

в чем проблема город и межгород в одну закупку сунуть, прописать сколько по какой статье денег и нема проблем?

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Вопросы: услуги связи и интернет

Сообщение Timyrrb » 03 фев 2019, 17:14

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Знаю,что услуги интернета не могу заключить с единственным поставщиком по пункту 1 ст 93 , но почему?) Если у меня поставщик входит в реестр естественных монополистов. Мне бы какой-нибудь документ начальству сунуть! Что интернет не относят к сфере естественной монополии.

Timyrrb
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 17:51
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: услуги связи и интернет

Сообщение kir_dfg » 04 фев 2019, 01:06

Timyrrb писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Знаю,что услуги интернета не могу заключить с единственным поставщиком по пункту 1 ст 93 , но почему?) Если у меня поставщик входит в реестр естественных монополистов. Мне бы какой-нибудь документ начальству сунуть! Что интернет не относят к сфере естественной монополии.

Здравствуйте.
А Вы читайте пункт 1 внимательно, и все будет понятно. Речь идет не о монополистах, а о товарах, работах, услугах, относящихся к сфере действия субъектов естественных монополий. То есть данный пункт применяется к ТРУ, которые утверждаются приказами ФАС (ранее ФСТ) в привязке к конкретным поставщикам-монополистам (которые вносятся в реестр субъектов естественных монополий), а не наоборот. Вы можете закупить ТРУ, утвержденные этими приказами, по этому пункту у любого поставщика, а не только у монополиста, но это вовсе не означает, что у поставщика-монополиста можно закупить все, что угодно.
Все просто.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: услуги связи и интернет

Сообщение KYKY » 17 окт 2019, 18:01

Добрый вечер коллеги!
В тупике! Помогите!
:du_ma_et: возмещение услуг междугородней связи :du_ma_et:

то есть юридическое лицо готово присоединить наше учреждение к своему пакету услуг связи по местной и междугородней связи. С условием, что местную связь мы не оплачиваем, а вот межгород будем им возмещать по принципу коммунальных платежей....НО! услуги связи это не коммунальные расходы, а у ЮЛ нет ОКВЭДов на реализацию/продажу/передачу услуг связи они вообще спортивная организация.

И вот вопрос закупка ли это ? думаю нет. ЮЛ не может быть Оператором.
Возмещение коммунальных? Тоже нет. :smu:sche_nie: в тупике однако!

Хоть на мысль натолкните, пожалуйста, уважаемые коллеги!

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group