Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Re: Оценка котировочных заявок

Сообщение Анастасия Заказчик » 05 дек 2018, 14:32

Почему?

Анастасия Заказчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 08:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Оценка котировочных заявок

Сообщение ЕкаСива » 05 дек 2018, 16:04

Анастасия Заказчик писал(а):Почему?


Это даст возможность получить минимальную цену закупки, если участники исправят формальные ошибки.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Reestrovich » 11 дек 2018, 23:41

Друзья, очень нужна ваша помощь. Не новичок в закупках, но тем не менее.
Хочу подать заявку, и смущает одна строка из ТЗ, а именно:
Для изготовления сосисок не применялись:
- мясо, замороженное более одного раза; - замороженная свинина, хранившаяся более 6 месяцев;

Вот это двусмысленное толкование и нечеткий показатель? Подскажите, пожалуйста, как указать. Боюсь, что могут отклонить за эту строчку в заявке. Но иначе по моему никак нельзя переформулировать.

Reestrovich
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 21:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 12 дек 2018, 21:25

Reestrovich писал(а):Друзья, очень нужна ваша помощь. Не новичок в закупках, но тем не менее.
Хочу подать заявку, и смущает одна строка из ТЗ, а именно:
Для изготовления сосисок не применялись:
- мясо, замороженное более одного раза; - замороженная свинина, хранившаяся более 6 месяцев;

Вот это двусмысленное толкование и нечеткий показатель? Подскажите, пожалуйста, как указать. Боюсь, что могут отклонить за эту строчку в заявке. Но иначе по моему никак нельзя переформулировать.

Вероятно, там после первой точки с запятой кто-то забыл начать с новой строки. Так что - через запятую, простым перечислением отрицаний. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Обсуждение: способы проведения закупки и выбор между ним

Сообщение Анастасия Заказчик » 18 дек 2018, 11:39

Вредная писал(а):Анастасия, на мой вопрос по поводу устава ответ не получен. Законодательные акты для своей работы специалист по закупкам обязан изучать самостоятельно без помощи посторонних лиц. А вдруг на Вашем предприятии проверка какими-либо "карающими органами", зададут вопрос, форум уже не поможет, придется самой ответ давать. Вот Вы документацию старую отредактировали, а в Положение о закупке до этого внесли изменения?

Какой был вопрос по поводу устава? не видела его.

Анастасия Заказчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 08:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: способы проведения закупки и выбор между ним

Сообщение Вредная » 18 дек 2018, 11:47

Анастасия Заказчик писал(а):
Вредная писал(а):Анастасия, на мой вопрос по поводу устава ответ не получен. Законодательные акты для своей работы специалист по закупкам обязан изучать самостоятельно без помощи посторонних лиц. А вдруг на Вашем предприятии проверка какими-либо "карающими органами", зададут вопрос, форум уже не поможет, придется самой ответ давать. Вот Вы документацию старую отредактировали, а в Положение о закупке до этого внесли изменения?

Какой был вопрос по поводу устава? не видела его.


Как это не видели? Вы на мой вопрос ответили почему-то два раза, только не о том, что спрашивалось. Вернитесь на предыдущую страницу

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Обсуждение: способы проведения закупки и выбор между ним

Сообщение Анастасия Заказчик » 19 дек 2018, 03:10

Извините, вопрос был "что интересного в уставе участника"? Я на него ответила. По поводу того, что специалист должен изучать самостоятельно законодательные акты, с Вами полностью согласна. Я это и делаю. На форумах спрашиваю, чтобы точно убедиться правильно ли я поняла, ничего в этом криминального не вижу. Да и времени уходит меньше на поиск информации, когда ответ дают по существу, особенно радует если есть ссылка на нпа. Может быть большинство считает, что вопросы глупые, я и сама иногда так думаю, но меня это не смущает, потому что я только обучаюсь, много не знаю. Так что я всем очень благодарна за ответы.

Анастасия Заказчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 08:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: способы проведения закупки и выбор между ним

Сообщение Вредная » 19 дек 2018, 11:25

Анастасия Заказчик писал(а):Извините, вопрос был "что интересного в уставе участника"? Я на него ответила. По поводу того, что специалист должен изучать самостоятельно законодательные акты, с Вами полностью согласна. Я это и делаю. На форумах спрашиваю, чтобы точно убедиться правильно ли я поняла, ничего в этом криминального не вижу. Да и времени уходит меньше на поиск информации, когда ответ дают по существу, особенно радует если есть ссылка на нпа. Может быть большинство считает, что вопросы глупые, я и сама иногда так думаю, но меня это не смущает, потому что я только обучаюсь, много не знаю. Так что я всем очень благодарна за ответы.


Ваш ответ: "Отвечу на Ваш вопрос, просто переделала нашу старую документацию под новый запрос котировок"

Интерес мой не к содержанию Вашей документации, я спросила о содержании уставов участников закупок. Вот Вы скопировали текст документации для проведения запроса котировок, какие-то слова поменяли местами, возможно запятые проставили и т.д. А надо бы и в смысл текста вдуматься, задать себе вопрос: зачем нужен в составе заявки устав участника? Что Вы с ним будете делать? Распечатаете, не читая, положите в папку и все? А зачем? Лишь бы было? У Вас много лишней бумаги, места для хранения пыли или другая причина? Ну если даже и не распечатывать, хранить чужие уставы в памяти компьютера, все равно возникает вопрос - ЗАЧЕМ?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Обсуждение: способы проведения закупки и выбор между ним

Сообщение Анастасия Заказчик » 19 дек 2018, 17:45

Я не знаю, точного ответа на Ваш вопрос. Посчитала это нужным.Да, наверное, чтобы был. Да, его, естественно, никто не читает. Просто оставила это требование и все, не увидела в этом нарушение.

Анастасия Заказчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 08:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: способы проведения закупки и выбор между ним

Сообщение Вредная » 19 дек 2018, 18:28

Анастасия Заказчик писал(а):Я не знаю, точного ответа на Ваш вопрос. Посчитала это нужным.Да, наверное, чтобы был. Да, его, естественно, никто не читает. Просто оставила это требование и все, не увидела в этом нарушение.

Это удручает! :-(

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group