Вопросы: национальный режим и преференции

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

Сообщение Милович » 12 сен 2018, 15:00

Екатерина З писал(а):Ну в этой заявке там маленькая доля импорта2%. получается больше 50% российских - это приравнено к российской заявке и если все больше 50%, то приоритет не предоставляется

Как уже выше было сказано бордой - вы рассчитывали процент исходя из стоимости НМЦ за единицу этих товаров, представленных участниками?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

Сообщение борода » 12 сен 2018, 15:01

Екатерина З писал(а):Ну в этой заявке там маленькая доля импорта2%. получается больше 50% российских - это приравнено к российской заявке и если все больше 50%, то приоритет не предоставляется

верно :a_g_a:

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

Сообщение борода » 12 сен 2018, 15:04

Милович писал(а):Я конечно понимаю что вы привыкли на "Вашем форуме" не распыляться на подробные разъяснения, но увы - не все такие супер профессионалы как Вы. Многим нужно объяснить на пальцах, некоторые применяют это впервые. Это оффтоп к тому, что "на Вашем форуме" наедятся получить дальнейший виток развития. Как он может получиться при таком подходе? :tema-close: :uch_tiv:

Я вот вообще ни разу ещё не применял. :-):
Как поучиться - прочитать канонический текст (можно три раза). Как, собственно, все мы и делаем.
Или Вы кому-то верите на слово?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

Сообщение Екатерина З » 12 сен 2018, 15:11

Милович писал(а):
Екатерина З писал(а):Ну в этой заявке там маленькая доля импорта2%. получается больше 50% российских - это приравнено к российской заявке и если все больше 50%, то приоритет не предоставляется

Как уже выше было сказано бордой - вы рассчитывали процент исходя из стоимости НМЦ за единицу этих товаров, представленных участниками?

Я рассчитала: 1 заявка - 64% российских, 2-я 59%, третья 100%, четвертая 98%. Просто меня смущает подпункт "В" пункта 6, получается всем . кроме третьей приоритет предоставляется

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

Сообщение КотБегемот » 12 сен 2018, 15:13

Милович писал(а):Я конечно понимаю что вы привыкли на "Вашем форуме" не распыляться на подробные разъяснения, но увы - не все такие супер профессионалы как Вы. Многим нужно объяснить на пальцах, некоторые применяют это впервые. Это оффтоп к тому, что "на Вашем форуме" наедятся получить дальнейший виток развития. Как он может получиться при таком подходе? :tema-close: :uch_tiv:

Ату его, ату! Сидит не пойми где, читает он их, посмотрите на него! И не стыдно?! :-) Небось флудит там во всяких силах тяжести :)-(:
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

Сообщение борода » 12 сен 2018, 15:15

Екатерина З писал(а): Я рассчитала: 1 заявка - 64% российских, 2-я 59%, третья 100%, четвертая 98%. Просто меня смущает подпункт "В" пункта 6, получается всем . кроме третьей приоритет предоставляется

Просто пункты б и в надо читать "в заявкАХ" :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

Сообщение Екатерина З » 12 сен 2018, 15:19

Короче. тогда сравниваю по ценам, которые в заявках поставщиком так, и ничего не снижаю?

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

Сообщение борода » 12 сен 2018, 19:27

Екатерина З писал(а):Короче. тогда сравниваю по ценам, которые в заявках поставщиком так, и ничего не снижаю?

Если Вы про преференцию, то да - никому не предоставляем.
А если Вы про подсчёт российского/иностранного в заявке, то для этого Вы умножаете объёму на "условные единичные цены", которые получаются умножением Вашей единичной цены из Вашей документации на коэфф. снижения договора.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

Сообщение ЕкаСива » 24 сен 2018, 09:17

борода писал(а):
Екатерина З писал(а):Короче. тогда сравниваю по ценам, которые в заявках поставщиком так, и ничего не снижаю?

Если Вы про преференцию, то да - никому не предоставляем.
А если Вы про подсчёт российского/иностранного в заявке, то для этого Вы умножаете объёму на "условные единичные цены", которые получаются умножением Вашей единичной цены из Вашей документации на коэфф. снижения договора.


ВОт! Вот эта формулировка меня больше всего убивает... Вместо того, чтобы тупо по его заявке сложить российские позиции и иностранные позиции по группам - и получить по сути фактическое предложение: российского - 20, нероссийского - 80 (например), мы начинаем изголяться... Надо посчитать процент снижения по договору, а потом каждую позицию умножить - и потом только сложить по группам... В общем какой-то геморрой на ровном месте...

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

Сообщение борода » 24 сен 2018, 20:50

ЕкаСива писал(а):
ВОт! Вот эта формулировка меня больше всего убивает... Вместо того, чтобы тупо по его заявке сложить российские позиции и иностранные позиции по группам - и получить по сути фактическое предложение: российского - 20, нероссийского - 80 (например), мы начинаем изголяться... Надо посчитать процент снижения по договору, а потом каждую позицию умножить - и потом только сложить по группам... В общем какой-то геморрой на ровном месте...

Все претензии к правительству. Им там, наверное, нравится. :-)

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group