Вторая часть: отклонение из-за лицензии или СРО

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Отклонили по второй части за СРО!!!

Сообщение anton10 » 14 июн 2018, 11:10

ДиМкА писал(а):
anton10 писал(а):Да. Только там висят неисполненые контракты, которые уже давно закрыты.

Кто виноват, комиссия?

ч. 7 ст. 55.13 ГрК РФ При проведении расчета фактического совокупного размера обязательств члена саморегулируемой организации по договорам подряда на выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации, договорам строительного подряда, заключенным таким членом с использованием конкурентных способов заключения договоров, в него не включаются обязательства, признанные сторонами по указанным договорам подряда исполненными на основании акта приемки результатов работ.

Здесь уже вопрос к исполнению своих обязанностей по размещению соответствующей информации в реестре (КоАП ждет должностных лиц).

По этому контроль и за саморегулируемой организацией, а не за заказчиком. Все требования аукционной документации выполнены.

anton10
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили по второй части за СРО!!!

Сообщение rus94 » 14 июн 2018, 11:11

anton10 писал(а):Да. Только там висят неисполненые контракты, которые уже давно закрыты.

если так, то об чем ваши переживания???
Так и напишите в жалобе, мол контракты исполнены, вот копии актов, а то что заки в реестре не отразили исполнение, так это не наша вина.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вторая часть: отклонение из-за лицензии или СРО

Сообщение Симонова Наталия » 19 июн 2018, 16:40

Объявлен аукцион на заключение контракта на поставку товара с последующем оказанием услуг по обслуживанию. Данная деятельность по обслуживанию подлежит лицензированию, но в требованих предоставить копию данной лицензии заказчиком не установлено. Формально, выполняя требования 44-фз о наличии лицензии если деятельность подлежит лицензированию, можем ли мы предоставить лицензию другой организаци и предварительный договор с ней о том, что если мы выйграем, то заключим договор на обслуживание. В контракте предусмотрено право привлекать соисполнителей?

Симонова Наталия
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 16:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вторая часть: отклонение из-за лицензии или СРО

Сообщение Галицкая » 19 июн 2018, 17:09

Симонова Наталия писал(а):Объявлен аукцион на заключение контракта на поставку товара с последующем оказанием услуг по обслуживанию. Данная деятельность по обслуживанию подлежит лицензированию, но в требованих предоставить копию данной лицензии заказчиком не установлено. Формально, выполняя требования 44-фз о наличии лицензии если деятельность подлежит лицензированию, можем ли мы предоставить лицензию другой организаци и предварительный договор с ней о том, что если мы выйграем, то заключим договор на обслуживание. В контракте предусмотрено право привлекать соисполнителей?


если требования не установлены, то и предоставлять ничего не надо.
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Аукцион и СРО

Сообщение Екатерина48 » 04 сен 2018, 16:44

Добрый день, всем :)

Подскажите может кто-то сталкивался. У меня прошел аукцион по стройке, есть по цене победитель. Стала проверят его документы, оказалось, что в СРО на сайте указан другой директор нежели тот который действует сейчас по выписке из ЕГРЮЛ. Я должна отклонить заявку так как документ поданный не соответствует действительности? :cry_ing:

Екатерина48
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 12:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион и СРО

Сообщение ДиМкА » 04 сен 2018, 16:54

Екатерина48 писал(а):Добрый день, всем :)

Подскажите может кто-то сталкивался. У меня прошел аукцион по стройке, есть по цене победитель. Стала проверят его документы, оказалось, что в СРО на сайте указан другой директор нежели тот который действует сейчас по выписке из ЕГРЮЛ. Я должна отклонить заявку так как документ поданный не соответствует действительности? :cry_ing:

Почему так считаете?
С моей точки зрения, это не основание для отклонения.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Аукцион и СРО

Сообщение Екатерина48 » 04 сен 2018, 16:57

Юрист наш считает, что это является основанием, т.к. регистрационные данные в СРО не соответствуют действительности. Вот и я пытаюсь его убедить, что СРОк не директору выдается, а юридическому лицу. Может сталкивались и знаете чем апеллировать :cry_ing: юристу

Екатерина48
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 12:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион и СРО

Сообщение ДиМкА » 04 сен 2018, 17:06

Екатерина48 писал(а):Юрист наш считает, что это является основанием, т.к. регистрационные данные в СРО не соответствуют действительности. Вот и я пытаюсь его убедить, что СРОк не директору выдается, а юридическому лицу. Может сталкивались и знаете чем апеллировать :cry_ing: юристу

Юрист подписывает протокол (является членом комиссии)?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Аукцион и СРО

Сообщение Екатерина48 » 04 сен 2018, 17:14

Нет, контрактный управляющий я. Но он пытается директора убедить, а мне законодательно или каким-то решением ФАС крыть нечем :(

Екатерина48
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 12:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион и СРО

Сообщение Милович » 04 сен 2018, 17:40

Если мне не изменяет память то в ГрК есть требования, которым должен соответствовать руководитель (наличие высшего образования соответствующего профиля и стажа работы по специальности не менее чем пять лет) если он сам организует работы по строительству. Либо же у этого товарища должно быть в наличии не менее 2 спецов занимающихся этими работами. Посмотрите - если в нострое в реестре специалистов у организации есть два специалиста - то на директора можно плюнуть смело, если же нет 2 спецов то можно отклонять. ИМХО.

Мысли основываю на Письме Минстроя России от 28.12.2016 N 44589-СМ/02.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group