Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение LeluPFR4 » 31 июл 2018, 10:49

Здравствуйте, коллеги! У нас такой вопрос - при отмене закупки в ЭБ (удаляем из ПЗ неактуальное предложение) пишет:
Уважаемый пользователь! Для отмены позиции плана закупок необходимо отменить все связанные позиции плана-графика. Пожалуйста убедитесь, что с данной позицией плана закупок нет связанных действующих позиций плана-графика, иначе при отправке текущего плана закупок в ЕИС, сработает блокирующий контроль.

Это значит, что нужно сначала отменить эту закупку в ПГ, потом в ЭБ?

LeluPFR4
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:26
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Бюджетные обязательства при несостоявшемся аукционе

Сообщение NickotiNO » 31 июл 2018, 14:46

Добрый день! Столкнулся с такой ситуацией: аукцион не состоялся (0 заявок). В ПГ отметил галочкой экономию. Обнулил КБК. После этого я обычно передавал информацию в бухгалтерию, и те аннулировали БО в казначействе. Теперь сказали: давайте сами и послали в ЕИС. Аннулировать БО ЕИС не даёт, только мои новые которые сам провёл на август... Казначейство посылает в ТП ЕИС. При обнулении БО ЕИС ругается и посылает к привязанной позиции закупки в ПГ, хотя я точно знаю что там норм. Коллеги, может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Ждём руководства к действию ... :bra_vo:
Аватар пользователя
NickotiNO
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 15:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Бюджетные обязательства при несостоявшемся аукционе

Сообщение Alienora » 31 июл 2018, 14:50

Вы в ЭБ работаете?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Бюджетные обязательства при несостоявшемся аукционе

Сообщение ДиМкА » 31 июл 2018, 14:55

Alienora писал(а):Вы в ЭБ работаете?

NickotiNO писал(а):Добрый день! В ПЗ забил 16 детализированных закупок (Продукты). Решил внести изменения и укрупнить всё 16. Детализировал из-за ОКПД2. В предложении на закупку создал новые версии. Ничего не менял, пере подписал КБК. Бухи провели нулевые изменения. Всё упало в ЗАКУПКИ. Всё зеленое. Внутри ПЗ слетела Актуальность. Красный !. И всё... Добавить строку на дают (не из чего выбрать, пусто). Все закупки уже стоят. Удалил строки, после обновления всё вернулось... Помогите, что делать дальше?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Бюджетные обязательства при несостоявшемся аукционе

Сообщение NickotiNO » 31 июл 2018, 15:00

ДА, в ЭБ. Но теперь, в части бюджетных обязательств, всех перевели в ЕИС. Теперь я сам их себе формирую. Это касается и при размещении информации о контракте. Пока БО не забьёшь, контракт на контроль не уйдёт. Думаю, что с форумом не ошибся...
Аватар пользователя
NickotiNO
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 15:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение manushka » 02 авг 2018, 12:38

LeluPFR4 писал(а):Здравствуйте, коллеги! У нас такой вопрос - при отмене закупки в ЭБ (удаляем из ПЗ неактуальное предложение) пишет:
Уважаемый пользователь! Для отмены позиции плана закупок необходимо отменить все связанные позиции плана-графика. Пожалуйста убедитесь, что с данной позицией плана закупок нет связанных действующих позиций плана-графика, иначе при отправке текущего плана закупок в ЕИС, сработает блокирующий контроль.

Это значит, что нужно сначала отменить эту закупку в ПГ, потом в ЭБ?

Да, сначала отменяет в ПГ, потом в ПЗ

manushka
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 15:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rodos » 06 авг 2018, 22:03

Подскажите порядок действий
В ПЗ (2018) была закупка на кап ремонт на 2019 и 2020 год Сейчас деньги на 2020 забрали а 2019 уменьшили В ближайшей перспективе должны дать на 2018 (по факту это перенос денег с 2020 на 2018)
Создал версию в предложениях на закупку поменял цифры поставил в 2020 - 0 согласовывать не дает Пишет имеется строка с нулевыми показателями Если нажимаю удалить строку (2020) пишет предупреждение что после удаления строки в случае ее повторного ввода изменится ИКЗ закупки КАК быть? ПГ пока не трогал.

rodos
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 21:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение JOVES » 09 авг 2018, 13:10

Добрый день! Есть продвинутые пользователи ЭБ, подсистемы бюджетного планирования? Вопрос к федералам. После последнего обновления ЕИС проблема с БО с типом 2 "Прочие" и ПЗ, выгружаемого из ПБП сайта Минфин.
Если закупка произведена за наличный расчет, то она автоматически встает с типом 2 в бюджетном обязательстве. Но она же включена в план закупок в особые закупки. При прохождении контроля доступный остаток уменьшает и по плану закупок и по бюджетному обязательству. (Я - контролер)
Так вот у меня вопрос: можно ли не включать эту закупку в план закупок подсистемы бюджетного планирования?
Или это связано со сметой и убрать ее нельзя? Сейчас все федералы направляют ПЗ на контроль и система автоматически их отказывает.

JOVES
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 09 авг 2018, 13:18

JOVES писал(а):Так вот у меня вопрос: можно ли не включать эту закупку в план закупок подсистемы бюджетного планирования?

Можно, но это не правильно, они должны быть в ПЗ
Сейчас все федералы направляют ПЗ на контроль и система автоматически их отказывает.

Так это проблемы ЕИС... надо ЕИСовцев долбать, а не заков.

Если честно, я не очень понял суть проблемы, только вчера мой ПЗ прошел контроль, все норм было.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение JOVES » 09 авг 2018, 14:08

Я так и думаю, что это проблема на стороне ЕИС. Спасибо!
Если не понятно, то вопрос про наличку (Если выдают в подотчет и закупают по авансовым отчетам), без договора. В БО сразу такие закупки попадают под тип 2.
Ну ладно, подожду, может еще какой-нибудь федерал найдется, и ситуация ему знакома...

JOVES
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group