Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Ситуация: ошибки при входе в ЕИС

Сообщение Sibiryanka » 10 июл 2018, 16:51

kir_dfg писал(а):
Sibiryanka писал(а):Я не думаю что тут одни телепаты,я думаю что тут много знающих специалистов, которые могут помочь таким вот "чайникам" как я)) просто захожу через ЕИС. Может я не понимаю еще многого, так как недавно в статусе "Заказчик"

Чисто косвенно по ошибке можно судить, что проблема где-то в датах. Посмотрите, все ли правильно указали.
Дело не в специалистах, проблема в том, что Вы в разделе по ЕИС пишете про ЭБ и не говорите, что речь о нем. Я вот только по опыту догадался, и то ни разу в ЭБ не работал. А представьте, когда 30 региональных систем со всякими неприличными аббревиатурами в названиях, и каждый спрашиватель думает, что все в этой же поделке сидят. Информации же никакой не несут подобные обсуждения, да и помощь человек вряд ли с такой подачей информации получит.



Спасибо! Даты перепроверяла. Может действительно эксплорер 11 нужно установить

Sibiryanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Sibiryanka » 11 июл 2018, 09:26

Добрый день!
При размещении исполнения договора, выходит окно с надписями "violation.incorrect.contract-acceptance-doc-date "
Что это вообще значит?
Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?

Sibiryanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение skirmantas86 » 18 июл 2018, 18:09

подскажите, пожалуйста, как быть: при внесении изменений в ПЗ отменилась позиция, которую не надо было отменять. Вернул отмененную позицию в новой версии, прогнал через БС. Но выдает ошибку,что такая позиция отсутствует в БС. Что делать? :ne_vi_del:
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"

skirmantas86
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 12:49
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение svetvas » 20 июл 2018, 10:41

Решили свою проблему? если нет обращайтесь в ТП. Просто у них сейчас всякие глюки опять полезли. У меня на прошлой неделе - то в предложения на закупку не зайти и не отредактировать, потом в нескольких предложениях выскочили левые КБК, причем в предложениях по внесению изменений в смету они подтянулись правильно, а вот в ПЗ отразились криво и ПЗ не подписывался. ТП сказала что знает о проблеме и решает. Может и вас что-то подобное.

svetvas
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Электронный бюджет, план закупок, лимиты на последующие годы

Сообщение Юлечка » 25 июл 2018, 12:37

Здравствуйте! Сложилась следующая ситуация. Мы бюджетное учреждение, наш учредитель - Минсельхоз РФ. В этом году нам выделили права и на основании п. 6 ст. 15 Федерального закона № 44-ФЗ Академия была зарегистрирована в ЕИС как Организация, осуществляющая полномочия заказчика на осуществление закупок на основании соглашения в соответствии с частью 6 статьи 15 Федерального закона № 44-ФЗ. Мы формируем План закупок в системе Электронный бюджет Бюджетное планирование и только потом выгружаем его в ЕИС и дальнейшие действия производим в ЕИС (план-график, извещение). Но согласно соглашению, нам выделены ден. средства на 2018-2020гг. в объёме 209 млн. руб. и они отражены в системе Электронный бюджет Бюджетное планирование, но всё дело в то, что наша закупка это реконструкция (по смете 373мл.руб.) и суммы выделенных на три года лимитов не хватает, при этом на днях был подписан приказ в котором указано, что нам будут выделены ещё деньги в 2021 и 2022 годах. Теперь самое интересное, как разместить закупку на всю сумму реконструкции, при наличии уже выделенных лимитов и тех что прописаны в приказе на 2021- и 2022гг.?? Электронный бюджет не даёт формировать закупку выше лимитов, отражённых в системе, разбивать закупку не вариант. Я понимаю, что это глупость, но может возможно сформировать в электронном бюджете план закупок на одну сумму, а при формировании плана-графика в ЕИС указать нужную нам сумму, если система даст такое сделать (может в казначейство нужно предоставить доп.информацию, почему сумма больше)??? :ps_ih:

Юлечка
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 10:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронный бюджет, план закупок, лимиты на последующие

Сообщение kir_dfg » 26 июл 2018, 18:48

Юлечка писал(а):Здравствуйте! Сложилась следующая ситуация. Мы бюджетное учреждение, наш учредитель - Минсельхоз РФ. В этом году нам выделили права и на основании п. 6 ст. 15 Федерального закона № 44-ФЗ Академия была зарегистрирована в ЕИС как Организация, осуществляющая полномочия заказчика на осуществление закупок на основании соглашения в соответствии с частью 6 статьи 15 Федерального закона № 44-ФЗ. Мы формируем План закупок в системе Электронный бюджет Бюджетное планирование и только потом выгружаем его в ЕИС и дальнейшие действия производим в ЕИС (план-график, извещение). Но согласно соглашению, нам выделены ден. средства на 2018-2020гг. в объёме 209 млн. руб. и они отражены в системе Электронный бюджет Бюджетное планирование, но всё дело в то, что наша закупка это реконструкция (по смете 373мл.руб.) и суммы выделенных на три года лимитов не хватает, при этом на днях был подписан приказ в котором указано, что нам будут выделены ещё деньги в 2021 и 2022 годах. Теперь самое интересное, как разместить закупку на всю сумму реконструкции, при наличии уже выделенных лимитов и тех что прописаны в приказе на 2021- и 2022гг.?? Электронный бюджет не даёт формировать закупку выше лимитов, отражённых в системе, разбивать закупку не вариант. Я понимаю, что это глупость, но может возможно сформировать в электронном бюджете план закупок на одну сумму, а при формировании плана-графика в ЕИС указать нужную нам сумму, если система даст такое сделать (может в казначейство нужно предоставить доп.информацию, почему сумма больше)??? :ps_ih:

Здравствуйте. Суммы в ЭБ и в ЕИС должны быть одинаковы, это без вариантов.
Вопрос по закупке мимо лимитов - это один из ляпов в планировании. По 44-ФЗ Вы должны указать такие в планах с разбивкой финансирования (в том числе в поле "сумма на последующие годы"), а по БК - не имеете права указывать таковые в планах. Тут можете выбирать любой вариант, и так и так будет несоответствие закону.
Казна очень не любит, когда ей подсовывают закупки с лимитами на последующие годы. Поэтому,скорее всего, разбивки не избежать. Общайтесь со своим финансовым органом, объясните им ситуацию. Пусть позволят разбить. Если не позволят, то 44-ФЗ в плане планирования страшнее, чем БК. БК запрещает лишь заключение контракта мимо лимитов, поэтому указывайте тогда смело долгосрочный и сообщайте казне. Будут артачиться - сталкивайте их лбами с финансовым органом и тем, кто приказ издал.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Заполнение показателей: разные знаки и слова в показател

Сообщение Ботаночка » 27 июл 2018, 19:14

Коллеги, подскажите, плиз,
заполняю План -закупок через ЭБюджет, мне нужна аренда (особая закупка у ед поставщика)
а она идет по п. 32 ч.1. ст. 93, а В СПИСКЕ ТО НЕТ ЕГО...((((
есть п. 23...но он как бэ не подходит...как быть?

Ботаночка
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 10:43
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заполнение показателей: разные знаки и слова в показател

Сообщение rus94 » 27 июл 2018, 20:21

Ботаночка писал(а):Коллеги, подскажите, плиз,
заполняю План -закупок через ЭБюджет, мне нужна аренда (особая закупка у ед поставщика)
а она идет по п. 32 ч.1. ст. 93, а В СПИСКЕ ТО НЕТ ЕГО...((((
есть п. 23...но он как бэ не подходит...как быть?

Покажите скрин лк эб в котором вы работаете... у меня подозрение что вы работаете в казначейском эб, а надо работать в минфиновском
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Заполнение показателей: разные знаки и слова в показател

Сообщение kir_dfg » 27 июл 2018, 23:16

Ботаночка писал(а):Коллеги, подскажите, плиз,
заполняю План -закупок через ЭБюджет, мне нужна аренда (особая закупка у ед поставщика)
а она идет по п. 32 ч.1. ст. 93, а В СПИСКЕ ТО НЕТ ЕГО...((((
есть п. 23...но он как бэ не подходит...как быть?

Едрит ангидрид...Вы издеваетесь? Специально не в те темы пишете?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Ботаночка » 28 июл 2018, 16:50

я в казначейском работаю. Минфин не для нас. Но статьи нет(((

Ботаночка
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 10:43
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group