Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rodos » 10 авг 2018, 01:10

Забрали ЛБО (Федералы) на кап ремонт на 2019-2020 год Подскажите как правильно отменить закупку в ЭБ (минфин) и по правильному сформировать ПЗ
Пробовал удалить предложение на закупку (отправил в черновик) ругается на связь с КБК .

rodos
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 21:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Veronika1982 » 13 авг 2018, 10:07

Добрый день! Аукцион не состоялся. Повторно проводить не планируем. Протокол разместили. В плане графики планируемые платежи обнулили, опубликовали. Теперь самое интересное, есть привязанное принимаемое бюджетное обязательство, полученное уже в ЕИС. выбираем внести изменения в БО. Программа выдает сообщение : "Проект сведений о БО обновлен в соответствии с действующей позицией плана-графика. Сохраните проект сведений о бюджетном обязательстве, чтобы принять изменения." сохраняем, но далее ничего не происходит, все остается как есть, сумма прежняя.... В тех поддержке по телефону сказали, что должна поменяться сама, у нас ничего ... Написала запрос в тех поддержку, ответа нет с середины прошлой недели. ничего пока дальше сделать не могу. кто сталкивался с подобным, что делали? поделитесь, пожалуйста!"

Veronika1982
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 11:53
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение владимир60 » 13 авг 2018, 13:16

при отправки ПЗ из ЭБ в ЕИС возникает ошибка: processing11b80ad5-de01-48e9-a7e2-9342417cdec7
кто сталкивался с данной ошибкой, как поступить ?

владимир60
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 17:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение SkyKaa » 13 авг 2018, 14:40

Veronika1982 писал(а):Добрый день! Аукцион не состоялся. Повторно проводить не планируем. Протокол разместили. В плане графики планируемые платежи обнулили, опубликовали. Теперь самое интересное, есть привязанное принимаемое бюджетное обязательство, полученное уже в ЕИС. выбираем внести изменения в БО. Программа выдает сообщение : "Проект сведений о БО обновлен в соответствии с действующей позицией плана-графика. Сохраните проект сведений о бюджетном обязательстве, чтобы принять изменения." сохраняем, но далее ничего не происходит, все остается как есть, сумма прежняя.... В тех поддержке по телефону сказали, что должна поменяться сама, у нас ничего ... Написала запрос в тех поддержку, ответа нет с середины прошлой недели. ничего пока дальше сделать не могу. кто сталкивался с подобным, что делали? поделитесь, пожалуйста!"

Зачем обнулять что-то, если можно позицию просто отменить
А приминаемое БО просто аннулировать?

владимир60 писал(а):при отправки ПЗ из ЭБ в ЕИС возникает ошибка: processing11b80ad5-de01-48e9-a7e2-9342417cdec7
кто сталкивался с данной ошибкой, как поступить ?

Чтобы стало понятнее нужен протокол выгрузки ПЗ из ЭБ в ЕИС.

SkyKaa
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение kir_dfg » 13 авг 2018, 15:08

SkyKaa писал(а):Зачем обнулять что-то, если можно позицию просто отменить
А приминаемое БО просто аннулировать?

Нельзя отменять позицию, по которой размещено извещение. Ни в коем случае.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение владимир60 » 13 авг 2018, 15:15

владимир60 писал(а):
при отправки ПЗ из ЭБ в ЕИС возникает ошибка: processing11b80ad5-de01-48e9-a7e2-9342417cdec7
кто сталкивался с данной ошибкой, как поступить ?

Чтобы стало понятнее нужен протокол выгрузки ПЗ из ЭБ в ЕИС.


протокола нет, тупо не отправляется. теперь пишет "Для данного действия требуется наличие права 'Отправить План закупок в ЛК ЕИС'"

владимир60
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 17:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение SkyKaa » 13 авг 2018, 15:15

kir_dfg писал(а):Нельзя отменять позицию, по которой размещено извещение. Ни в коем случае.

Точно же. Заработался. :ze_va_et:

владимир60 писал(а):протокола нет, тупо не отправляется. теперь пишет "Для данного действия требуется наличие права 'Отправить План закупок в ЛК ЕИС'"

Какой ЭБ используете? Есть тот который ПУР то там часто бывают проблемы с правами, стоит раз пять перезайти и все будет нормально. А еще желательно права проверить, потому что бывает что частенько пропадают.
Если ЭБ Бюджетное планирование, то там точно должен быть протокол выгрузки.

SkyKaa
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение владимир60 » 13 авг 2018, 15:45

владимир60 писал(а):
протокола нет, тупо не отправляется. теперь пишет "Для данного действия требуется наличие права 'Отправить План закупок в ЛК ЕИС'"

Какой ЭБ используете? Есть тот который ПУР то там часто бывают проблемы с правами, стоит раз пять перезайти и все будет нормально. А еще желательно права проверить, потому что бывает что частенько пропадают.
Если ЭБ Бюджетное планирование, то там точно должен быть протокол выгрузки.

я и не знал что существует два ЭБ, я работаю в бюджетном планировании.
протокола выгрузки нет !!!!!!!!
перезашёл теперь и кнопка отправить в ЕИС пропала.
что за бред???

владимир60
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 17:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 13 авг 2018, 15:48

владимир60 писал(а):перезашёл теперь и кнопка отправить в ЕИС пропала.

было такое, тоже кнопки пропадали, в тп писал
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Veronika1982 » 14 авг 2018, 10:07

Добрый день! По моему вопросу от тех поддержки так и нет ответа.... Единственное, что я могу сделать, чтоб аннулировать БО (поставленное на уче уже в ЕИС), это отменить позицию ПГ. Но отменить я ее по сути не могу, так как закупка не состоялась, было извещ и протокол... Хотя программа мне сделать это дает. Вот если мне до конца недели тех поддержка не ответит, мне надо принимать решение какое то..Казначейство со своей стороны говорит, что ничего сделать не может. Так вот, если я заведомо зная, что нельзя, отменю эту позицию в ПГ, что конкретно я нарушу и какой штраф меня ждет за это? Спасибо

Veronika1982
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 11:53
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group