Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрактов

О закупках в рамках государственного оборонного заказа.

Re: Банковское сопровождение контракта

Сообщение Мимоход » 31 май 2018, 18:20

VAG писал(а):
tender1234 писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто работал со стороны поставщика по контрактам с банковским сопровождением:
- вот оплатил Заказчик на этот счет - как снять или использовать деньги?
- если в контракте работы с оборудованием и все производим мы (Генподрядчик), но оборудование делается из комплектующих других поставщиков - им нужно заводить счета в этом банке?

1. Если до 3 млн в месяц - можно платить на обычные р/с поставщиков. Себе - только за определенные расходы (зарплата, аренда и т.п.). Эти расходы нужно подтвердить документально.
2. Вы генподрядчик или головной исполнитель? Заказчик кто? Опять же - если не укладываетесь в 3 млн в месяц - соисполнителям (поставщикам) нужно открывать спецсчета, причем в ТОМ ЖЕ банке, что и у головного исполнителя (можно в другом отделении). Гемор тот еще! Я один раз работал со спецсчетом - больше не хочу. Точнее так - если сумма сделки больше 2 млн - можно заморочиться, если меньше - ффтопку.


Приветствую!
У нас примерно такая же ситуация. Не ГОЗ.
Контракт заключен с мунзаказчиком, мы Головной исполнитель.
Вопрос такой же, как у коллеги. Как распорядиться средствами? Точнее - нам нужно деньги, полученные по этому контракту перекинуть на оплату ремонта ОС или вывести их на другие счета?
Принципиальное значение имеют нормы права, на основании которых коллега VAG давал ответ.
Я пока не могу найти вообще ничего по своему вопросу.
Имеющаяся нормативка не содержит прямого запрета на использование денег, не аванса, а денег, которые оплачены заказчиком на основании КС.
Конструкция Правил банковского сопровождения вообще никак не позволяет понять - какие действия можно делать, а какие-нет?
Получается, я, работая без аванса, вкладывая свои деньги в исполнение, получив возмещение своих потраченных денег - не могу их вытащить для использования в необходимых мне целях, не связанных с контрактом?

Спасибо.

Мимоход
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение Nasta_bah » 24 июл 2018, 20:17

SANDR9 писал(а):
maxxpan писал(а):Меня сейчас казна напрягает тем, чтобы я предоставил "сведения об операциях с целевыми средствами... (код формы по ОКУД 0501213)", подписанную у зака...



У нас схожая ситуация, работаем по 44-ФЗ (у нас ГОЗ). Тоже работаем через казначейство и столкнулись с вопросом вывода денег с лицевых счетов. Казначейство с нас требует предоставление Сведений об операциях с целевыми средствами (приложение 1, приказ Минфина от 08.12.2017 N 220н). Якобы (со слов казначейства) мы должны заполнять эту форму сами и утверждать её у Заказчика (его подпись и печать). Но, казначейство говорит, что мы можем не утверждать данные сведения у Заказчика, но для этого, мы должны получить письмо от него, о том, что он нам доверяет право предоставления данных сведений в казначейство.
Сталкивался, ли кто с данной ситуацией, что за письмо? Есть ли у кого-либо образец подобного письма?





Здравствуйте.
вы решили свой вопрос???
Помогите пожалуйста все же как-то разобраться... как забрать свои деньги из казначейства...
а то как они консультируют, ничего не понятно. только напрашивается вывод, что никак эти деньги не забрать.
Спасибо.

Nasta_bah
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 19:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение VAG » 25 июл 2018, 11:04

У вас софт от казны установлен или вы им бумажки носите?
Образец заполнения ниже:
svedeniya_goz_225_23_04_2018_ver1_.xlsx
(72.48 KiB) Скачиваний: 3982

указываете свои коды, ИНН и прочее.
В поле наименование указываете "Средства по государственным контрактам, заключаемым в целях реализации государственного оборонного заказа на сумму более 100,0 тыс. рублей" (это, если сумма больше 100 тыр).
В поле "Аналитический код поступлений/выплат" указываете 7900 для головного исполнителя или 7990 для соисполнителя.
В этой строке - поступление средств на л/с
В следующей строке расход средств.
Я ставил "Закупка непроизведенных активов, нематериальных активов, материальных запасов и основных средств"
И код 8300.
Эту форму составляете и подписываете у зака. Скан крепите к платежке.
Кроме этого, если работаете в СУФД - эту же форму нужно будет составить в СУФД и отправить в казну. Но это пипец, я вам доложу!!!
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение MaxiMus » 25 июл 2018, 11:28

SANDR9 писал(а):У нас схожая ситуация, работаем по 44-ФЗ (у нас ГОЗ). Тоже работаем через казначейство и столкнулись с вопросом вывода денег с лицевых счетов. Казначейство с нас требует предоставление Сведений об операциях с целевыми средствами (приложение 1, приказ Минфина от 08.12.2017 N 220н). Якобы (со слов казначейства) мы должны заполнять эту форму сами и утверждать её у Заказчика (его подпись и печать). Но, казначейство говорит, что мы можем не утверждать данные сведения у Заказчика, но для этого, мы должны получить письмо от него, о том, что он нам доверяет право предоставления данных сведений в казначейство.
Сталкивался, ли кто с данной ситуацией, что за письмо? Есть ли у кого-либо образец подобного письма?

Получаете от Заказчика такое письмо и радуетесь!
Наименование Заказчика, в рамках ГОЗ № _______ от _______ г., согласно п.5 Приказа Министерства финансов РФ № 220-н от 08.12.2017 г., разрешает ООО «_______» самостоятельно утверждать «Сведения об операциях с целевыми средствами» (Форма по ОКУД 0501213).
Аватар пользователя
MaxiMus
Завсегдатай
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 11:41
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение AlenaSam » 25 июл 2018, 16:10

VAG писал(а):У вас софт от казны установлен или вы им бумажки носите?
Образец заполнения ниже:
svedeniya_goz_225_23_04_2018_ver1_.xlsx

указываете свои коды, ИНН и прочее.
В поле наименование указываете "Средства по государственным контрактам, заключаемым в целях реализации государственного оборонного заказа на сумму более 100,0 тыс. рублей" (это, если сумма больше 100 тыр).
В поле "Аналитический код поступлений/выплат" указываете 7900 для головного исполнителя или 7990 для соисполнителя.
В этой строке - поступление средств на л/с
В следующей строке расход средств.
Я ставил "Закупка непроизведенных активов, нематериальных активов, материальных запасов и основных средств"
И код 8300.
Эту форму составляете и подписываете у зака. Скан крепите к платежке.
Кроме этого, если работаете в СУФД - эту же форму нужно будет составить в СУФД и отправить в казну. Но это пипец, я вам доложу!!!


А нужно эти суммы документами подтверждать? Мне в казначействе сказали, что договор(ОБЯЗАТЕЛЬНО), накладная/акт,счет-фактура. все с ИКГ подписанным на документах. А зарплату чем подтверждать? А авансовые на закупку по чекам? А налоги, которые я должна уплатить,когда деньги получу(у меня УСНО 6%)?А зарплата с соцвзносами (ведомости и платежки)? Помогите, пожалуйста, по возможности понять...В прошлом году проще было.(1 платежка -возмещение, 1-прибыль и чтобы было подтверждение исполнения). У нас постоплата,никаких авансов, уже все выполнено и деньги покупателем отправлены, теперь вытянуть как то надо себе на обычный счет.

AlenaSam
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 15:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение VAG » 25 июл 2018, 17:02

У-у-у, Алена, как у вас все сложно.
У меня поставка товара и то я выл.
А у вас... Я не завидую.
По прошлому году - забудьте. Сейчас все работают по новому закону.
novoe-v-goz2018-goz_96_01_02_2018_ver1_.docx
(17.8 KiB) Скачиваний: 1211
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение Tat » 26 июл 2018, 12:07

Добрый день.
Кто-то выводил уже деньги по коду санкционирования 0888 (накладные расходы), какие документы прикладывать?

Спасибо,

Tat
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение AlenaSam » 03 авг 2018, 21:36

Добрый день.На семинаре 1 августа сказали, что без документов, но разрешение на компенсацию , кроме как в Сведениях, должно быть прописано в госконтракте...Вот прямо словами: "компенсация накладных расходов"...

AlenaSam
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 15:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение nata-ta-ta » 09 авг 2018, 22:58

AlenaSam писал(а):Добрый день.На семинаре 1 августа сказали, что без документов, но разрешение на компенсацию , кроме как в Сведениях, должно быть прописано в госконтракте...Вот прямо словами: "компенсация накладных расходов"...


аAlenaSam а в каком уфк был этот семинар, кто его проводил, не подскажете? Звонила своему куратору накануне 1 августа она не знала ничего о нем((
Накладные очень интересуют, в нашем УФК по г.Москве под них требуют первичку!!! Как подтверждать, не знаю, в санкционировании отказывают. И ещё, может сталкивались, чем подтвердить собственные затраты, которые мы несем, оказывая услуги связи на своей сети?

nata-ta-ta
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 22:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение AlenaSam » 10 авг 2018, 22:44

nata-ta-ta писал(а):
AlenaSam писал(а):Добрый день.На семинаре 1 августа сказали, что без документов, но разрешение на компенсацию , кроме как в Сведениях, должно быть прописано в госконтракте...Вот прямо словами: "компенсация накладных расходов"...


аAlenaSam а в каком уфк был этот семинар, кто его проводил, не подскажете? Звонила своему куратору накануне 1 августа она не знала ничего о нем((
Накладные очень интересуют, в нашем УФК по г.Москве под них требуют первичку!!! Как подтверждать, не знаю, в санкционировании отказывают. И ещё, может сталкивались, чем подтвердить собственные затраты, которые мы несем, оказывая услуги связи на своей сети?

Был на 3-Рощинской в Москве. Я звонила в казначейство, т.к. они никак не могли новый счет подвязать и просила сообщить про семинар. Мне девушка( не мой куратор) позвонила и предложила записаться. Так я и попала туда.Вроде говорят раз в месяц проводят. но в июле не было...
По накладным ,сама в шоке, там же еще обязательно договор( счета недостаточно) и копия платежного об оплате( чеки подотчетников не предлагать).Ну и еще много интересного... Я так поняла, что начинать надо с имеющегося набора доков, а потом уже подбивать Сведения...соблюдая процент з/п,налогов и прибыли.

AlenaSam
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 15:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ГОЗ (275-ФЗ)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group