Вопросы: общие по описанию предмета закупки

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: жалоба на ТЗ

Сообщение tumbb » 26 июн 2018, 12:17

NIKAS писал(а):
КотБегемот писал(а):ну и что вам мешает поучаствовать с имеющейся у вас "вязкостью масла моторного" тогоже бренда?


так заказчиком не указано какая необходима - 5w-40? 10w-40? 15w-40?.....
у нас то есть все из ассортимента, а ему что надо он сформулировал очень неразборчиво :nez-nayu:

значит ему подойдёт любой. :hi_hi_hi:
если жалобить, то п. 10, ст. 3, 223-ФЗ, почитайте.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: жалоба на ТЗ

Сообщение NIKAS » 26 июн 2018, 13:03

tumbb писал(а):
NIKAS писал(а):
КотБегемот писал(а):ну и что вам мешает поучаствовать с имеющейся у вас "вязкостью масла моторного" тогоже бренда?


так заказчиком не указано какая необходима - 5w-40? 10w-40? 15w-40?.....
у нас то есть все из ассортимента, а ему что надо он сформулировал очень неразборчиво :nez-nayu:

значит ему подойдёт любой. :hi_hi_hi:
если жалобить, то п. 10, ст. 3, 223-ФЗ, почитайте.


уже, ага

NIKAS
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: жалоба на ТЗ

Сообщение Евлампий » 26 июн 2018, 15:20

NIKAS писал(а):Дня доброго, форумчане.

Подскажите пожалуйста.

Хотим участвовать в запросе котировок. Закупка по 223-ФЗ. ТЗ Заказчика некорректно составлено, есть критичные ошибки. Не указана возможность/невозможность поставки аналогов. Был составлен запрос на разъяснения и отправлен на эл.почту Заказчика, созвонились, поговорили, заверили, что будут менять ТЗ. Дата подачи заявок, нАрочно, заканчивается завтра, в 12.00. В документации изменений никаких.

Могу ли я подать жалобу в ФАС на некорректно составленную документацию? Сделать это надо до момента окончания подачи заявок я верно понимаю? Или я неправ?

критичными ошибками здесь можно считать: назначение масла, вязкость масла, одобрения и сертификация производителями техники этих марок масла, а аналоги - это перебор, 223 - за свои кровные торгуют

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: жалоба на ТЗ

Сообщение NIKAS » 26 июн 2018, 15:26

Евлампий писал(а):
NIKAS писал(а):Дня доброго, форумчане.

Подскажите пожалуйста.

Хотим участвовать в запросе котировок. Закупка по 223-ФЗ. ТЗ Заказчика некорректно составлено, есть критичные ошибки. Не указана возможность/невозможность поставки аналогов. Был составлен запрос на разъяснения и отправлен на эл.почту Заказчика, созвонились, поговорили, заверили, что будут менять ТЗ. Дата подачи заявок, нАрочно, заканчивается завтра, в 12.00. В документации изменений никаких.

Могу ли я подать жалобу в ФАС на некорректно составленную документацию? Сделать это надо до момента окончания подачи заявок я верно понимаю? Или я неправ?

критичными ошибками здесь можно считать: назначение масла, вязкость масла, одобрения и сертификация производителями техники этих марок масла, а аналоги - это перебор, 223 - за свои кровные торгуют


ээ, к чему было Ваше высказывание, милейший? :hi_hi_hi: про аналоги вроде мной было сказано, что это не суть как важно если Вы читали текст ниже поста

NIKAS
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформиров

Сообщение AidaGorina » 06 июл 2018, 10:37

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в связи с изменениями 223-фз, в документации мы теперь не имеем права указывать наименование конкретного производителя компьютера без слова "эквивалент"? Получается в документации нам нужно теперь прописать что могут быть поставлены аналоги, но другой фирмы?

AidaGorina
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 09:24
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформиров

Сообщение scorpiodz » 06 июл 2018, 11:01

AidaGorina писал(а):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в связи с изменениями 223-фз, в документации мы теперь не имеем права указывать наименование конкретного производителя компьютера без слова "эквивалент"? Получается в документации нам нужно теперь прописать что могут быть поставлены аналоги, но другой фирмы?

да, перечень случаев, когда Вы вправе НЕ использовать "или эквивалент" закрытый и очень маленький.

П.с. все хочу попробовать обкатать тему - указывать не тов.знак (зарегистрированный в Роспатенте), а просто артикул какой нибудь, который с одной стороны прямо указывает на производителя, а с другой не подпадает под требование об указании аналогов.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформиров

Сообщение Alienora » 06 июл 2018, 11:05

scorpiodz писал(а):
AidaGorina писал(а):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в связи с изменениями 223-фз, в документации мы теперь не имеем права указывать наименование конкретного производителя компьютера без слова "эквивалент"? Получается в документации нам нужно теперь прописать что могут быть поставлены аналоги, но другой фирмы?

да, перечень случаев, когда Вы вправе НЕ использовать "или эквивалент" закрытый и очень маленький.

П.с. все хочу попробовать обкатать тему - указывать не тов.знак (зарегистрированный в Роспатенте), а просто артикул какой нибудь, который с одной стороны прямо указывает на производителя, а с другой не подпадает под требование об указании аналогов.

попробуете, не забудьте поделиться опытом))
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформиров

Сообщение Shukshin » 06 июл 2018, 11:13

scorpiodz писал(а):П.с. все хочу попробовать обкатать тему - указывать не тов.знак (зарегистрированный в Роспатенте), а просто артикул какой нибудь, который с одной стороны прямо указывает на производителя, а с другой не подпадает под требование об указании аналогов.

Боюсь опыт будет печален)
п.2 части 1 статьи 17 закона 135 будут приписывать.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформиров

Сообщение scorpiodz » 06 июл 2018, 11:27

Shukshin писал(а):
scorpiodz писал(а):П.с. все хочу попробовать обкатать тему - указывать не тов.знак (зарегистрированный в Роспатенте), а просто артикул какой нибудь, который с одной стороны прямо указывает на производителя, а с другой не подпадает под требование об указании аналогов.

Боюсь опыт будет печален)
п.2 части 1 статьи 17 закона 135 будут приписывать.

сложно сказать, тут речь о предоставлении информации, а такую информацию я всем предоставляю без ограничений.
Суть схемы в голове примерно такая: если не указывать "или эквивалент", но указать артикул + характеристики с "не менее... не более... и т.д.", у кого то может сработать, что аналоги не допустимы.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформиров

Сообщение Shukshin » 06 июл 2018, 11:33

Там самое главное не предоставление информации... она "в том числе".
А важным является "создание преимущественных условий.
А пока у меня срабатывает указание конкретных товарных знаков, не смотря на то, что в положении уже давно требуют указывать "или эквивалент".
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group