Ситуация: отклонение за конкретные характеристики - архив 1

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Хитрый заказчик

Сообщение mr_good_luck » 13 дек 2012, 14:16

Вот что было у заказчика
Материал огнезащитный терморасширяющийся «Огракс-В-С-1К» - вододисперсионная паста на основе полимерного материала, содержащего целевой минеральный наполнитель. Степень огнестойкости R30 - R90 при толщине огнезащитного покрытия 0,75 - 1,7 мм

Я указал «Огракс-В-С-1К» и оставил тоже описание, тк не нашел данных по этому материалу. Подавать разъяснение документации уже было поздно.

1 момент, что при наличии определеной торговой марки заказчик не указал что можно поставить эквивалент и параметры эквивалентности. 2 момент была указана несуществующая торговая марка, следовательно поставить ее невозможно. 3 момент у оригинального материала с официального сайта показатели Степень огнестойкости R30 - R90 при толщине огнезащитного покрытия 0,8 - 2,2 мм

mr_good_luck
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 11:28
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Хитрый заказчик

Сообщение tenderincity » 13 дек 2012, 14:30

Если Вы написали в заявке такие же требования, как и в закупочной документации, то совершенно непонятно по каким параметрам произошло отклонение заявки?!
А Вы не могли сразу посмотреть существует такая паста на самом деле или нет?! Зачем писать в заявке просто ради того, чтобы что-то написать?! Включите голову.
Возникает множество вопросов, как к Вам, так и к заказчику :hi_hi_hi:
Tenderincity.ru – Электронные торги с нами – это легко и эффективно!
Полный спектр услуг: выдача ЭЦП, регистрация на торговых площадках, поиск актуальных торгов, выдача банковской гарантии и тендерного кредита, продажа оборудования и др.

tenderincity
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -3

Re: Хитрый заказчик

Сообщение buslay » 13 дек 2012, 14:35

Но жалобу подавайте. Вам хуже не будет.

buslay
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Хитрый заказчик

Сообщение Niigha » 13 дек 2012, 14:47

У вас торги на работы или поставка товара? Если в рабочей документации (не важно где - хоть в смете) было прямое указание толщины покрытия или степени огнестойкости, то шансов мало. Если же в документации это не указано или покрытие наносится разными тощинами, или предмет торгов не работы, а поставка этого материала как товара, то вы правильно указали именно диапазон значений (хотя могли не указывать и просто согласиться с маркой заказчика). При составлении жалобы именно это (то, что материал можно наносить разной толщиной для обеспечения разной огнестойкости, а заказчик неправомерно требует конкретные значения) должно быть основным. После этого можно вдогонку сослаться на отсутствие слова эквивалент, на то что эта гадость выпускается по ТУ а не по ГОСТ и т.д. На ошибку в марке и неправильные значения диапазонов лучше не ссылаться - ничего не даст, а ФАС в них утонет и станет злым и нервным :ps_ih: Если же толщина или огнестойкость были прописаны, то акцент чуток надо сдвинуть в сторону того, что заказчик должен был их прямо прописать в ТЗ, а не прятать где-то, и здесь как раз можно и про марку и не правильные параметры указать (намекая что заказчик специально все запутал). Но шансов в этом варианте, повторяю - мало.

Niigha
Завсегдатай
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Хитрый заказчик

Сообщение Niigha » 13 дек 2012, 14:48

2 tenderincity - ждем модераторов. Надеюсь они оценят ваш спам баном

Niigha
Завсегдатай
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Жалоба на действие аукуионной комиссии

Сообщение zakup » 14 дек 2012, 09:36

Niigha писал(а):2tenderinsity, выберите что-нибудь одно - или рекламой занимайтесь, или советы по 94-фз давайте. Но чтобы давать советы по 94-фз, надо его прочесть для начала
А если у Вас четко было прописано, что участник должен предоставить информацию о продукции: срок гарантии, используемые материалы, размеры и т.д....а он этого не предоставил, то это уже его косяк.

Ссылку пожалуйста на статью закона


ну он конечно злобный рекламщик), но я с его 2мя первыми абзацами согласен. Сложно что-то сказать не видя ТЗ

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: Жалоба на действие аукуионной комиссии

Сообщение Veronika » 14 дек 2012, 10:29

В ТЗ прописано количество изделиий, и размеры "не менее...", срок гарантии "не менее 2 лет", соответствие ГОСТ. у них в заявке, только согласие или же не полный список материала, нет срока гарантии.

Veronika
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 09:41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба на действие аукуионной комиссии

Сообщение gsx-r600 » 14 дек 2012, 11:11

Veronika писал(а):В ТЗ прописано количество изделиий, и размеры "не менее...", срок гарантии "не менее 2 лет", соответствие ГОСТ. у них в заявке, только согласие или же не полный список материала, нет срока гарантии.


Могу сказать, что законом не регламентируется, что надо прописывать Участником все пункты ТЗ, достаточно его согласия. Если в заявке УРЗ пишет, что он обязуется все выполнить по предъявленным требованиям, то этого достаточно для выполнения работ, а то что вы требуете подробно расписать - это законом не регламентируется и может быть легко оспорено. Но, как я вижу, в Вашей ситуации УРЗ половину написал, половину не написал. А по закону должен либо просто согласиться, либо полностью указать все тех. характеристики, которые он собирается поставлять. Если он указал , что соглашается, но при этом половину пунктов в соответствии с ТЗ прописал (либо то и другое (за исключением случаев предоставления эквивалента), но полностью), а половину нет, такую заявку можно отклонять. Лично я бы без вопросов отклонил. У вас в ТЗ прописаны конкретные материалы, прописаны! Если УРЗ написал только половину - отклонять.
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

недопуск по несоответствию 1й части (не конкретные показател

Сообщение Jin » 14 дек 2012, 12:30

правомерно ли это залючение комисии? (относительно не корректности показателей)

2. Несоответствие сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 94-ФЗ, требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме.

Основание: Непредоставление сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 Федерального закона №94-ФЗ, а именно: в соответствии с п. 3 ч. 4 ст. 41.8 Федерального закона № 94-ФЗ и п. 8.21 информационной карты документации об открытом аукционе в электронной форме, первая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должна содержать согласие участника предусмотренное п. 2 ч. 4 ст. 41.8 Федерального закона № 94-ФЗ, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом
аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара. В соответствии с технической частью документации об аукционе в электронной форме государственным заказчиком установлены требования к товарам (материалам) используемым при производстве работ. В составе первой части заявки участника размещения заказа отсутствуют конкретные показатели(характеристики) некоторых товаров(материалов), установленные документацией об открытом аукционе в
электронной форме, в частности в составе первой части заявки участника предлагается:

1. Кислород технический с указанием характеристик «Сорт I или II; Объемная доля кислорода, не менее 99,5 %; Объемная доля водяных паров, не более 0,009 %; Объемная доля водорода, не более 0,5 %», данные значения являются не конкретными и не дают возможности идентифицировать материал.

2. Также участник указывает материал «Ацителен технический» с указанием характеристик «марки А или Б; Возможные сорта I-II; Объемная доля ацетилена 99,5-99,1 %; Объемная доля воздуха и других малорастворимых в воде газов 0,5-1 %; Объемная доля фосфористого водорода 0,005-0,05 %; Объемная доля сероводорода 0,002-0,05%», данные значения являются неконкретными и не дают возможности идентифицировать материал.

3. Также участник указывает материал «Пропан бутан» с указанием характеристики «Возможные марки ПТ, СПБТ, БТ; », данное значение является неконкретным и не дают возможности идентифицировать материал.

4. Также участник указывает материал «Смеси бетонные БСГ», с указанием характеристик «Тип бетонных смесей БСТ, БСМ, БСЛ; Класс прочности не ниже В3,5; Марка по удобоукладываемости 1-4; Вид заполнителя гравий или щебень(из природного камня); марка щебня 300-1200; морозостойкость F50-F250; водонепроницаемость W0-6», данные значения являются неконкретными и не дают возможности идентифицировать материал.

На основании п. 1 ч. 4 ст. 41.9 Федерального закона №94-ФЗ участник размещения заказа не допускается к участию в открытом аукционе в электронной форме..

Jin
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 15:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: недопуск по несоответствию 1й части (не конкретные показ

Сообщение gsx-r600 » 14 дек 2012, 12:35

Отказ обоснованный.
В вашей заявке должны отсутствовать слова "не более", "не менее"!

Если вы сейчас скажите, что это невозможно определить, то это не будет являться основанием для вашего допуска!
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group