Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение NadinS » 16 янв 2018, 06:29

Хатифнатт писал(а):"Поздравьте" меня, коллеги! Отменяю 10 ауков :sh_ok: - пришли изменения в региональное постановление: все электронные аукционы, вне зависимости от суммы, только через Конкурсное агентство области. :ps_ih: Заикнуться о времени вступления в силу этих изменений даже не смеем - типа "все у губера на контроле"!

Привет! Пипец какой-то! :sh_ok: А летом, когда электронизируют все остальные закупки, Ваше агенство всё будет контролить? :wo_ol:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Хатифнатт » 16 янв 2018, 15:10

В Агентстве тоже воют - в 5 раз больше ауков проводить, а людей сократили! Оставили на самостоялку ЕП и запросы котировок.
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение НаТаЛьЯЯЯЯ » 17 янв 2018, 09:32

Всем доброго дня!
У меня такой вопрос: какие отчеты по итогам года мы (МУП, с 01.01.2017 загнанный в 44 и работающий в нем) должны делать? :smu:sche_nie:
Как я понимаю:
1. Отчет об СМП. Его размещать до 01.04.2018 в ЕИС
2. Мы делаем отчет для уполномоченного органа по их форме (они за нас проводят размещение закупок) и им же его отправляем нарочным (по старинке)
Надо ли еще делать какие-то отчеты?
Раньше мы делали по 223 для статистики, но в 2016 уже не нужно было...
Заранее спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
НаТаЛьЯЯЯЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:11
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Malvina » 17 янв 2018, 10:03

НаТаЛьЯЯЯЯ писал(а):Всем доброго дня!
У меня такой вопрос: какие отчеты по итогам года мы (МУП, с 01.01.2017 загнанный в 44 и работающий в нем) должны делать? :smu:sche_nie:
Как я понимаю:
1. Отчет об СМП. Его размещать до 01.04.2018 в ЕИС
2. Мы делаем отчет для уполномоченного органа по их форме (они за нас проводят размещение закупок) и им же его отправляем нарочным (по старинке)
Надо ли еще делать какие-то отчеты?
Раньше мы делали по 223 для статистики, но в 2016 уже не нужно было...
Заранее спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!



Мы ГУП и делаем 2 отчета,это:
1.отчет об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения
2.отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций

Мы еще делали отчет о невозможности или нецелесообразности использования иных способов определения поставщика, это по ст.93 закупка у ЕП

Malvina
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 12:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение НаТаЛьЯЯЯЯ » 18 янв 2018, 05:45

Malvina писал(а):
НаТаЛьЯЯЯЯ писал(а):Всем доброго дня!
У меня такой вопрос: какие отчеты по итогам года мы (МУП, с 01.01.2017 загнанный в 44 и работающий в нем) должны делать? :smu:sche_nie:
Как я понимаю:
1. Отчет об СМП. Его размещать до 01.04.2018 в ЕИС
2. Мы делаем отчет для уполномоченного органа по их форме (они за нас проводят размещение закупок) и им же его отправляем нарочным (по старинке)
Надо ли еще делать какие-то отчеты?
Раньше мы делали по 223 для статистики, но в 2016 уже не нужно было...
Заранее спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!



Мы ГУП и делаем 2 отчета,это:
1.отчет об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения
2.отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций

Мы еще делали отчет о невозможности или нецелесообразности использования иных способов определения поставщика, это по ст.93 закупка у ЕП

По отчету об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения и невозможности при закупке у единственного-это да, пишем.
Я имела ввиду ежегодные отчеты....
Аватар пользователя
НаТаЛьЯЯЯЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:11
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Shukshin » 24 янв 2018, 21:53

ГУПы и МУПы!
Ваше счастье все ближе и ближе!

http://sozd.parlament.gov.ru/bill/371836-7
Законопроект прикладываю.
371836-7_24012018_371836-7.pdf
(200.78 KiB) Скачиваний: 713
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение НаТаЛьЯЯЯЯ » 25 янв 2018, 05:42

Shukshin писал(а):ГУПы и МУПы!
Ваше счастье все ближе и ближе!

http://sozd.parlament.gov.ru/bill/371836-7
Законопроект прикладываю.
371836-7_24012018_371836-7.pdf

УРА!!!!!!!!!!!!!!!! :bra_vo:
Вот только видимо долго собирались, в документе указана дата размещения планов закупки и положения до 01 января 2018, но хорошо мы-то все на фоксе и посоздавали эти документы.... Но это уже лирика
Движение есть и это уже хорошо!!!!!!!!! :co_ol:
Спасибо огромное за хоршие новости!!!!!!
Аватар пользователя
НаТаЛьЯЯЯЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:11
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение lariska » 25 янв 2018, 06:51

НаТаЛьЯЯЯЯ писал(а):
Shukshin писал(а):ГУПы и МУПы!
Ваше счастье все ближе и ближе!

http://sozd.parlament.gov.ru/bill/371836-7
Законопроект прикладываю.
371836-7_24012018_371836-7.pdf

УРА!!!!!!!!!!!!!!!! :bra_vo:
Вот только видимо долго собирались, в документе указана дата размещения планов закупки и положения до 01 января 2018, но хорошо мы-то все на фоксе и посоздавали эти документы.... Но это уже лирика
Движение есть и это уже хорошо!!!!!!!!! :co_ol:
Спасибо огромное за хоршие новости!!!!!!


А если мы не разместили положение и план до 1 января, и если все таки утвердят эти изменения, значит мы не сможем в этом году работать по 223фз?((

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение gre9 » 25 янв 2018, 08:01

Шукшин, спасибо за новость.
Не очень могу понять радость простых работников, радоваться должен руководитель учреждения))
Коллеги, у Вас есть уникальная возможность становиться профессионалами, развиваться.
Еще помню с институтских лет, когда отменяли лекции по болезни преподавателей, я расстраивался, а многие нет.
Вы для себя учитесь и работаете, ГУП и МУП это не Ваш смысл жизни, завтра Вас уволят и будет вакансия по 44-ФЗ, а Вы глазами будете хлопать, потому что бегали от 44 Закона в свое время.
Одним словом - разочаровываюсь в людях.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение lariska » 25 янв 2018, 09:07

gre9 писал(а):Шукшин, спасибо за новость.
Не очень могу понять радость простых работников, радоваться должен руководитель учреждения))
Коллеги, у Вас есть уникальная возможность становиться профессионалами, развиваться.
Еще помню с институтских лет, когда отменяли лекции по болезни преподавателей, я расстраивался, а многие нет.
Вы для себя учитесь и работаете, ГУП и МУП это не Ваш смысл жизни, завтра Вас уволят и будет вакансия по 44-ФЗ, а Вы глазами будете хлопать, потому что бегали от 44 Закона в свое время.
Одним словом - разочаровываюсь в людях.


:-): очень интересно, а что руководители делают всю работу по закупкам?) с какого они то должны радоваться больше простых работников?? И почему бы ГУПу не быть смыслом жизни если хорошо платят) а если уволят, то можно все изучить если работать хочешь! Но мы работаем СЕЙЧАС с этим законом, совершенно не подходящим для ГУПов, а не в каком то непонятном будущем! Зачем загружать свои головы тем, что еще никогда может и не будет))

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron