Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение gre9 » 06 фев 2018, 14:07

Такое ощущение складывается, что некоторые люди живут в своем мире (бане и т.п.) и никогда от туда не выходили на свет)) А после бани ведь рекомендуется в снежок попасть.
Ольга - там выше речь была о Вас лично как о работнике, а не как лучше вашей бане будет в каком законе работать. Вы в любом случае дроблением закупок занимались по 223-ФЗ, так что Вам, по-моему, без разницы в каком законе работать))
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Iriha » 06 фев 2018, 16:09

gre9, к сожалению не всегда всё зависит от того кто занимается закупками, мы бы все рады закупаться торгами, все планировать и т.д. Но над нами есть начальство, которое до 2012 года о закупках и не слышало, или, в лучшем случае, были со стороны исполнителя, и еще +100500 отделов и подразделений, которым всё надо вчера и они уже все взяли у продавца, а чтобы бухгалтерия проплатила бегут к нам - закупщикам. Я вот уже пять лет бьюсь "об стену" пытаясь что-то поменять в этой системе на предприятии, сначала меня хотя бы юристы поддерживали, а теперь в гордом одиночестве. И штрафы пугают только меня...
Не скрою, 223ФЗ давал нам больше возможностей для маневров (встречные поставки, возможность купить то, что нужно нашему заказчику-небюджетнику в минимально короткие сроки), а от 44ФЗ пока спасает только заблокированные счета и невозможность хоть что-то купить. Лично наше предприятие переход на 44ФЗ сделал практически полностью неконкурентноспособным, так как частные заказчики заинтересованы в быстром исполнении заказов, а не пока мы запланируем+10 дней не выставляем закупку+20 дней висит извещение с документацией в ЕИСе+торги+подписание. Вообщем то, что раньше мы размещали торгами по 223фз максимум за месяц сейчас занимает минимум 2 месяца (в лучшем случае) и куча потраченных нервов.
Работать по 44 закону в хорошо налаженном механизме бюджета, а когда всё с нуля поднимаешь и нет отдачи с другой стороны - вот где проблема. И P.S. опыт работы в закупках с 2006 года (и проверяющим (привет УФАСу :-)), и заказчиком, и поставщиком), поэтому законы изучила вдоль и поперёк и работать по ним не боюсь.
Аватар пользователя
Iriha
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 11:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 10

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Alienora » 06 фев 2018, 16:22

Пора делать специальную тему ГУПы и МУПы в 44-фз: излить душу.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Iriha » 06 фев 2018, 16:35

позвольте нам хоть тут душу излить :smu:sche_nie: , а то никто нашими проблемами не интересовался когда переводили :-):
Аватар пользователя
Iriha
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 11:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 10

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Alienora » 06 фев 2018, 16:38

Iriha писал(а):позвольте нам хоть тут душу излить :smu:sche_nie: , а то никто нашими проблемами не интересовался когда переводили :-):

Вот я и говорю, что пора в отдельную тему выделить все "излияния").
Только друг друга не заплещите))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Iriha » 06 фев 2018, 16:42

стена плача :-) :-)
Аватар пользователя
Iriha
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 11:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 10

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение gre9 » 06 фев 2018, 16:52

Я одного не пойму)) Чего все мне то стремятся в этой теме излить душу? Плещите на кого-нибудь другого)) :-) :bra_vo:
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Alienora » 06 фев 2018, 16:56

gre9 писал(а):Я одного не пойму)) Чего все мне то стремятся в этой теме излить душу? Плещите на кого-нибудь другого)) :-) :bra_vo:

gre9, ты оказался той самой жилеткой!))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Zema » 06 фев 2018, 17:43

Коллеги, может кто сталкивался с подобной ситуацией.

Здание, бОльшая часть которого находится в оперативном управлении у бюджетного учреждения (далее - БУ). У него же находится и теплоузел, а следовательно и контракт с теплосетями. Остальная часть здания находится у нашего МУПа в хозведении.

Наступает 2018 г. БУ приносит нам (заказчику) Контракт на возмещение затрат по коммуналке (тепло). Вопрос: по какому пункту части 1 ст. 93 нужно осуществлять закупку у единственного поставщика?

п.23 не подходит, потому что у нас, как у Заказчика, имущество находится в хозведении, а пункт распространяется только
на оперативное управление и безвозмездное пользование.
Аватар пользователя
Zema
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 10:18
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение gre9 » 06 фев 2018, 17:49

Alienora писал(а):
gre9 писал(а):Я одного не пойму)) Чего все мне то стремятся в этой теме излить душу? Плещите на кого-нибудь другого)) :-) :bra_vo:

gre9, ты оказался той самой жилеткой!))

Милости прошу к нашему шалашу с(by) :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron