Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Alienora » 26 янв 2018, 10:03

Ребята, давайте жить дружно! :a_g_a:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение НаТаЛьЯЯЯЯ » 26 янв 2018, 11:38

gre9 писал(а):Не надо мне ничего писать. Я нормальный человек у меня нет проблем работать ни с 223-ФЗ, ни с 44-ФЗ. Ни в какие дискуссии вступать не собираюсь с теми, кто не любит свою работу и не желает развиваться. Я не выступаю за запрет отмены для ГУП и МУП 44-ФЗ, я выступаю за то - чтобы балбесы не приходили работать в нашу любимую профессию. Потом берешь зака на 223-ФЗ - никуя не ведется, планы кривые, реестр договоров мхом поросший, фигачат дробленые закупки у ЕП налево и направо. Всем удачи!!

gre9, доброго дня!
Не надо всех под одну гребенку-то!!!!!
Я допускаю (точнее сама видела такие чудеса) что есть и такое: "зака на 223-ФЗ - никуя не ведется, планы кривые, реестр договоров мхом поросший, фигачат дробленые закупки у ЕП налево и направо". А я такие чудеса чудесные видела и у заков по 44!!!! Причем за бюджетные-то!!!!
Но это ответственность отдельных лиц, а таковых на этом сайте я думаю минимум (по крайней мере в этой ветке форума). И не надо обобщать свой личный опыт общения с "заками" на всех Заказчиков работающих хоть по 44, хоть по 223...
Есть конечно непрофессионалы, есть-не без того!!! Но и участники бывают такие, что-то ого-го!!! Я вообще для себя определила что есть две группы участников: одни профи в своей работе, но не до 44 им и вторые-ооочень хотят работать по 44, но берутся за работу о которой слышали понаслышке!!!!!!!! Вот со вторыми-то и начинается головная боль!!!
Но при этом я не утверждаю что все участники такие и сякие, она разные, но нам пока (например) не очень везет....
Поэтому давайте поддерживать друг друга, а не обзываться словами некрасивыми :smu:sche_nie:
Миру мир!!!!!!!!!
Аватар пользователя
НаТаЛьЯЯЯЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:11
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Евлампий » 26 янв 2018, 15:56

gre9 писал(а):Не надо мне ничего писать. Я нормальный человек у меня нет проблем работать ни с 223-ФЗ, ни с 44-ФЗ. Ни в какие дискуссии вступать не собираюсь с теми, кто не любит свою работу и не желает развиваться. Я не выступаю за запрет отмены для ГУП и МУП 44-ФЗ, я выступаю за то - чтобы балбесы не приходили работать в нашу любимую профессию. Потом берешь зака на 223-ФЗ - никуя не ведется, планы кривые, реестр договоров мхом поросший, фигачат дробленые закупки у ЕП налево и направо. Всем удачи!!

Да, ВСЕ, здесь с вами согласны.
Но в каждой бочке меда...
Страна наша огромная, субъектов хоздеятельности (с госучастием) - без счета...
и вот муп (теплоэнерго, к примеру) в каком-нибудь, мухосранске, должен вести закупки по 44? это - при одной котельной? это когда до регионального центра - два дня на оленях? Объясните мне для чего?
Чтобы говорить о едином правовом пространстве? и т.д. Это-когда нет денег вообще! т.е. складских запасов нет - априори. А так каждую деталюшку тащат из региона "на себе", и вынуждены не считать расходов на это.
И как определить когда при таких морозах накроется что-то в системе? - очередная псевдо-диссертация это решит?
Вопрос - принципильный в том, что под одну гребенку всех-низзя!
А у нас, как всегда, компанейщина.
А по-поводу, что нехотят учиться -и это вы правы: это наша "серость" и не только со стороны нас, заков, но и с другой стороны ... сколько изменений в 223 за последний месяц, считали?
а вообще
Ребята, давайте жить дружно!
как сказала наша боевая подруга

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение KKBC » 26 янв 2018, 16:47

Они непобедимы!!!)))
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... 1806057159
"а также иные производители, продукция которых допущена к закупке бракеражной комиссией предприятия"

KKBC
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 16:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение KKBC » 26 янв 2018, 17:27

не, ну просто красавцы!!!
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... 1806057417
:bra_vo:

KKBC
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 16:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение gre9 » 26 янв 2018, 19:10

Evgeny_31 и другие коллеги, ну почему я должен все это расписывать? Я правильно все сказал.
Я на твоем месте дорогой мой - один из моих заказчиков ГУП с непрерывным производством, которому нужны материалы ежедневно для работы, иначе все там встанет.
Многие тут знают как я пришел в закупки - посадили в кабинет с девушкой и завалили столы горами бумаг - надо провести до конца года 1500 аукционов, запросов котировок и конкурсов для 70 заказчиков по 44-ФЗ. Как хотите - так и делайте и плевать что Вы этим никогда не занимались. Так я не ходил и не выл, как мне плохо живется и что я ночую на работе. Также и с переводом ГУПа на 44-ФЗ. Да - для учреждения это плохо и будет сложнее работать. Но для меня самого то это плюс - это уникальная практика, возможность адаптировать строго регламентированные процедуры под непрерывное производство, возможность поработать нормально с ФАС и Арбитражными судами, возможность научить людей более ответственно работать и писать технические задания, нести ответственность при голосовании и в работе с закупками, а не как они делали все тяп ляп в 223-ФЗ.
Ты понимаешь вот это или нет? Как тебе донести это? Я работаю для себя, а не для Васи и Пети. ГУП не принадлежит мне, завтра его закроют и я останусь без работы или появятся хорошие вакансии и надо будет жить дальше. Понимаешь или нет? А как ты будешь работать с 44-ФЗ - если ты от него бегаешь? Не учреждение твое, а ты сам. Завтра появится вакансия хорошая у поставщика, с зарплатой в 4 раза больше твоей - и вот этот опыт работы, вот этот ад тебе пригодится для этого - чтобы работать и развиваться. Но там 44-ФЗ будет и 223-ФЗ будет скоро похож на 44 закон - все ближе к этому идет.
Так чего хорошего в этой новости для тебя? Да, твоему ГУП или МУП станет хорошо и можно будет нормально работать, разгельдяйствовать. Но тебе лично что с того? Если ты нормальный человек, который любит свою работу, желает развиваться и зарабатывать деньги - для тебя это пинок назад, а не шаг вперед.
И вот этот весь опыт работы, который я получил от работы с 44-ФЗ - позволяет мне без проблем взять на облсуживание закупочное 2-3 заказчика по 223-ФЗ, делать заявки и работать со стороны поставщика, работать с ФАС, с любыми площадками, ключи настраивать самому, помогать другим на форуме по возможности.
Все это благодаря тому, что я стал работать с 44-ФЗ однажды, благодаря помощи и поддержке коллег отсюда. Это твоя жизнь и тебе работать. И не надо говорить, что не один ГУП и МУП не может выстроить работу по 44-ФЗ. С нормальными специалистами, кто стиснув зубы старается трудиться добросовестно, читает, изучает, пробует, даже для ГУП и МУП смогли наладить некоторые более-менее неплохую работу и предприятия работают, а не стоят.
Вот и все что я хотел сказать.
По-моему - это не нужно расписывать, это и так должно быть понятно.
Всем мира и добра!

P.S. Нет, это не моя любимая профессия, я совсем другими вещами увлекаюсь больше.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Evgeny_31 » 29 янв 2018, 09:43

 gre9
gre9 писал(а):Evgeny_31 и другие коллеги, ну почему я должен все это расписывать? Я правильно все сказал.
Я на твоем месте дорогой мой - один из моих заказчиков ГУП с непрерывным производством, которому нужны материалы ежедневно для работы, иначе все там встанет.
Многие тут знают как я пришел в закупки - посадили в кабинет с девушкой и завалили столы горами бумаг - надо провести до конца года 1500 аукционов, запросов котировок и конкурсов для 70 заказчиков по 44-ФЗ. Как хотите - так и делайте и плевать что Вы этим никогда не занимались. Так я не ходил и не выл, как мне плохо живется и что я ночую на работе. Также и с переводом ГУПа на 44-ФЗ. Да - для учреждения это плохо и будет сложнее работать. Но для меня самого то это плюс - это уникальная практика, возможность адаптировать строго регламентированные процедуры под непрерывное производство, возможность поработать нормально с ФАС и Арбитражными судами, возможность научить людей более ответственно работать и писать технические задания, нести ответственность при голосовании и в работе с закупками, а не как они делали все тяп ляп в 223-ФЗ.
Ты понимаешь вот это или нет? Как тебе донести это? Я работаю для себя, а не для Васи и Пети. ГУП не принадлежит мне, завтра его закроют и я останусь без работы или появятся хорошие вакансии и надо будет жить дальше. Понимаешь или нет? А как ты будешь работать с 44-ФЗ - если ты от него бегаешь? Не учреждение твое, а ты сам. Завтра появится вакансия хорошая у поставщика, с зарплатой в 4 раза больше твоей - и вот этот опыт работы, вот этот ад тебе пригодится для этого - чтобы работать и развиваться. Но там 44-ФЗ будет и 223-ФЗ будет скоро похож на 44 закон - все ближе к этому идет.
Так чего хорошего в этой новости для тебя? Да, твоему ГУП или МУП станет хорошо и можно будет нормально работать, разгельдяйствовать. Но тебе лично что с того? Если ты нормальный человек, который любит свою работу, желает развиваться и зарабатывать деньги - для тебя это пинок назад, а не шаг вперед.
И вот этот весь опыт работы, который я получил от работы с 44-ФЗ - позволяет мне без проблем взять на облсуживание закупочное 2-3 заказчика по 223-ФЗ, делать заявки и работать со стороны поставщика, работать с ФАС, с любыми площадками, ключи настраивать самому, помогать другим на форуме по возможности.
Все это благодаря тому, что я стал работать с 44-ФЗ однажды, благодаря помощи и поддержке коллег отсюда. Это твоя жизнь и тебе работать. И не надо говорить, что не один ГУП и МУП не может выстроить работу по 44-ФЗ. С нормальными специалистами, кто стиснув зубы старается трудиться добросовестно, читает, изучает, пробует, даже для ГУП и МУП смогли наладить некоторые более-менее неплохую работу и предприятия работают, а не стоят.
Вот и все что я хотел сказать.
По-моему - это не нужно расписывать, это и так должно быть понятно.
Всем мира и добра!

P.S. Нет, это не моя любимая профессия, я совсем другими вещами увлекаюсь больше.

Уважаемый gre9...вот именно, что это моя жизнь, я явно не хотел и не хочу ее связывать с закупочной деятельностью, т.к. там, где я живу, нет никаких перспектив роста в этом направлении. В нашем районе - это проблематичная деятельность, которая никак не оплачивается, все скинуто на плечи простых работников, вроде меня. Уволиться? Найти место получше...это не про то место, где я живу. Если есть работа, то уже крупно повезло. Здесь прием на работу связан с наличием родственников или счастливой случайностью, как в моем случае.
А что касается работы по этим законам...до меня работала девочка, которая выкладывала пустую документацию по аукционам, которую она скачала с нета, даже не заполняя, учится приходилось всему самому. Я может не идеально все делаю, но благодаря этому форуму и коллегам, я стараюсь вникать и делать правильно. Но, повторюсь, это не то, чем бы я хотел заниматься...вот вообще не мое. Естественно, переход на 223-й для таких как я - это возможность облегчить себе немного жизнь.
Если Вам все это нравится, удачи Вам в ваших начинаниях. Просто не нужно упрекать других. Раз Вы такой Гуру, то лучше помогите советом, а там люди сами решат, насколько Вы продвинулись в своем обучении, насколько Вы знаток своего дела. Только не забывайте, что свет клином на закупках не сошелся. Пройдет время, возможно, что никто и не вспомнит про то, что были такие законы, как 44-й и 223-й...

Evgeny_31
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 май 2017, 09:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Olga+ » 06 фев 2018, 06:30

А что хорошего для МУПа 44-ФЗ, работаю в банном комплексе. И для реализации для торговли сопутствующими товарами на объектах надо проводить котировки. Какая баня без веников, нам на год надо примерно 10 тысяч, а их раньше закупали у пенсионеров физ.лиц, знаем всех кто какие заготавливает, у кого какое качество и сколько может привести, Сейчас аукцион, запрос котировок, новые законы порядки, а они даже не знают что это такое. Проводила аукцион не вышел никто. Провела запрос котировок, выиграл один поставщик, цену скинули - хорошо, дешевле и привез нам товар, а он не такого хорошего качества, пришлось расторгать через суд и опять обращаться в своим пенсионерам, которых ты почти отшила, Берем на прямую договора до 100 тысяч это примерно на 500 тыс. Торгуем напитками, лимонадом и пока соберёшь 3 предложения, средняя цена все равно выше получается, чем брать на прямую у производителя без посредника, это где то 300 тысяч в год, а мочалки шампуни… и нет 2-х миллионов. а еще есть нужды по мелочам, договора на услуги и срочные запчасти, которые надо вчера, а они не запланированы. и что хорошего в 44 фЗ. А нервов сколько надо, а зарплата то не очень то и большая, если посмотришь какие штрафы тебе грозят. Может он и где то хорош,...

Olga+
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 06:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение NadinS » 06 фев 2018, 09:47

Olga+ писал(а):А что хорошего для МУПа 44-ФЗ, работаю в банном комплексе. . Может он и где то хорош,...

Привет! Жаль, законописцы к Вам не ходят! Веничком бы их да из крапивы, по всем местам, и на мороз.... :an)(gel:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение lariska » 06 фев 2018, 11:04

NadinTB555 писал(а):
Olga+ писал(а):А что хорошего для МУПа 44-ФЗ, работаю в банном комплексе. . Может он и где то хорош,...

Привет! Жаль, законописцы к Вам не ходят! Веничком бы их да из крапивы, по всем местам, и на мороз.... :an)(gel:


:-) :-) :-) :co_ol:

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group