Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз (тема будет расформирован

Сообщение Evgeny_31 » 03 июл 2018, 17:33

Возможно, просто написать таким образом?

"4.1. Настоящее положение применяется в случаях расходования средств заказчиком, за исключением случаев, указанных в пункте 4.2. настоящего положения, по следующим основаниям:
1) за счет грантов, передаваемых безвозмездно и безвозвратно гражданами и юридическими лицами, в том числе иностранными гражданами и иностранными юридическими лицами, а также международными организациями, получившими право на предоставление грантов на территории Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, субсидий (грантов), предоставляемых на конкурсной основе из соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, если условиями, определенными грантодателями, не установлено иное;
2) в качестве исполнителя по контракту в случае привлечения на основании договора в ходе исполнения данного контракта иных лиц для поставки товара, выполнения работы или оказания услуги, необходимых для исполнения предусмотренных контрактом обязательств данного предприятия, за исключением случаев исполнения предприятием контракта, заключенного в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ.;
3) без привлечения средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации."

Evgeny_31
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 май 2017, 09:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз (тема будет расформирован

Сообщение Татьяна1971 » 04 июл 2018, 02:17

Gupria писал(а):может кто подскажет по субсидиям?
мы ГУП, субсидию получаем на возмещение понесенных расходов (определенный перечень), то есть сначала тратим свои деньги, полученные от коммерческого вида деятельности, потом сдаем отчет и нам компенсируют расходы в размере 20% от суммы.
нам нужно проводить закупки по 44ФЗ по тем расходам, которые нам компенсируют? или мы теперь полностью по 223 ФЗ работаем?

Внизу отлично подсказали - тратьте на зарплату и налоги эту субсидию. Только прописать в положении о выделении субсидии надо это.

Татьяна1971
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 08:39
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз (тема будет расформирован

Сообщение Татьяна1971 » 04 июл 2018, 02:21

Evgeny_31 писал(а):Возможно, просто написать таким образом?

"4.1. Настоящее положение применяется в случаях расходования средств заказчиком, за исключением случаев, указанных в пункте 4.2. настоящего положения, по следующим основаниям:
1) за счет грантов, передаваемых безвозмездно и безвозвратно гражданами и юридическими лицами, в том числе иностранными гражданами и иностранными юридическими лицами, а также международными организациями, получившими право на предоставление грантов на территории Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, субсидий (грантов), предоставляемых на конкурсной основе из соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, если условиями, определенными грантодателями, не установлено иное;
2) в качестве исполнителя по контракту в случае привлечения на основании договора в ходе исполнения данного контракта иных лиц для поставки товара, выполнения работы или оказания услуги, необходимых для исполнения предусмотренных контрактом обязательств данного предприятия, за исключением случаев исполнения предприятием контракта, заключенного в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ.;
3) без привлечения средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации."

Я тоже так понимаю. Как только внесли изменения в Положение о закупке и опубликовали - можно закупаться по 223-фз. Но надо еще снести в старом ПГ и ПЗ по 44-фз запланированные закупки (которые не вывесили еще) и внести в ПЗ по 223-фз.
Не знаю еще радоваться или нет возврату УПов на 223-фз, его же максимально сближают постепенно с 44-фз, но штрафы меньше - уже позитив!

────────────────
Конец агрегированной темы
────────────────

Татьяна1971
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 08:39
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group