Заполнение показателей: ткани, одежда и обувь

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Помогите с конкретными показателями!

Сообщение Галицкая » 17 дек 2017, 12:36

Torgash_samouchka писал(а):В документации указано:
При описании предлагаемого товара могут быть использованы только общепринятые обозначения и сокращения.
Не допускается при заполнении сведений вместо указания конкретных характеристик (показателей) предлагаемого к поставки товара указывать: «не более», «не менее», «или», «не хуже», «соответствует», «в полном соответствии», ставить знаки «+», «-», «V» и т.п.
При описании характеристики товара (показателей для определения соответствия) участник аукциона вправе указать диапазоны значений, если это предусмотрено параметрами товара.


сам зак ставит такие параметры:материал товара: галоша должна быть из ПВХ+ХБ . Я правильно понимаю, что я должна вместо + поставить союз И, так как + противоречит инструкции по заполнению.

Еще Заказчик указывает толщины маетриала в виде: должна быть 15-16 мм. В одном случае в описании товара производителем указан диапазон значений, а в другом описании указана конкретная толщина. Я могу из этого диапазона поставить конкретное число или все же лучше поставить как :в пределах диапазонного значения от 15 до 16?


Помогите, пожалуйста. Я давно не играла такие сложные ТЗ. А тендер очень важный , подача завтра рано утром заканчивается... Простите, если вопросы глупые


Инструкция запрещает ставить + вместо значения, а не в составе значения, т.е. можно указать ПВХ+ХБ.
про "15-16 мм" нельзя сказать однозначно, не прочитав инструкцию. Дайте номер закупки или инструкцию полностью
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Помогите с конкретными показателями!

Сообщение Torgash_samouchka » 17 дек 2017, 12:38

Галицкая писал(а): Дайте номер закупки или инструкцию полностью


15.1. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующую информацию:
15.1.1. Конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;

Инструкция по заполнению первой части заявки:
Описание товара, используемого участником аукциона при поставке товара, должно быть выполнено как описание индивидуально определенной вещи, в строгом соответствии с реальными функциональными характеристиками товара.
Участник аукциона должен указать конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в «Описании объекта закупки» документации об электронном аукционе, а также указать товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.

При описании предлагаемого товара могут быть использованы только общепринятые обозначения и сокращения.
Не допускается при заполнении сведений вместо указания конкретных характеристик (показателей) предлагаемого к поставки товара указывать: «не более», «не менее», «или», «не хуже», «соответствует», «в полном соответствии», ставить знаки «+», «-», «V» и т.п.
При описании характеристики товара (показателей для определения соответствия) участник аукциона вправе указать диапазоны значений, если это предусмотрено параметрами товара.


Вот полностью вся инструкция по заполнению. Больше ни слова нет. я прочитала ещ раз весь документа

Torgash_samouchka
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:41
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите с конкретными показателями!

Сообщение Torgash_samouchka » 17 дек 2017, 12:44

Будет ли ошибкой, если я в одном случае укажу толщину как конкретный показатель, а в другом как диапазон (в пределах диапазонного значения от 0,6 до 0,9) , так как в описании товара разные производители указывают толщину по разному?

Torgash_samouchka
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:41
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите с конкретными показателями!

Сообщение Галицкая » 17 дек 2017, 12:46

Torgash_samouchka писал(а):
Галицкая писал(а): Дайте номер закупки или инструкцию полностью


15.1. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующую информацию:
15.1.1. Конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;

Инструкция по заполнению первой части заявки:
Описание товара, используемого участником аукциона при поставке товара, должно быть выполнено как описание индивидуально определенной вещи, в строгом соответствии с реальными функциональными характеристиками товара.
Участник аукциона должен указать конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в «Описании объекта закупки» документации об электронном аукционе, а также указать товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.

При описании предлагаемого товара могут быть использованы только общепринятые обозначения и сокращения.
Не допускается при заполнении сведений вместо указания конкретных характеристик (показателей) предлагаемого к поставки товара указывать: «не более», «не менее», «или», «не хуже», «соответствует», «в полном соответствии», ставить знаки «+», «-», «V» и т.п.
При описании характеристики товара (показателей для определения соответствия) участник аукциона вправе указать диапазоны значений, если это предусмотрено параметрами товара.


Вот полностью вся инструкция по заполнению. Больше ни слова нет. я прочитала ещ раз весь документа


пишите то, что поставлять будете: 15-16 мм или (15 или 16) мм - все равно, тк в инструкции про это ни слова. Не должны отклонить.
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Помогите с конкретными показателями!

Сообщение Галицкая » 17 дек 2017, 12:47

Torgash_samouchka писал(а):Будет ли ошибкой, если я в одном случае укажу толщину как конкретный показатель, а в другом как диапазон (в пределах диапазонного значения от 0,6 до 0,9) , так как в описании товара разные производители указывают толщину по разному?

не будет
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Помогите с конкретными показателями!

Сообщение Torgash_samouchka » 17 дек 2017, 12:56

Галицкая писал(а):
Torgash_samouchka писал(а):Будет ли ошибкой, если я в одном случае укажу толщину как конкретный показатель, а в другом как диапазон (в пределах диапазонного значения от 0,6 до 0,9) , так как в описании товара разные производители указывают толщину по разному?

не будет


спасибо, я уже гост посмотрела и уточнила, что на этот вид товара в ГОСТЕ стоит именно диапазон толщины, поэтому если заку в голову ударит, что так быть не может я буду в УФАС Гостом бить как козырным тузом.

я бы без вас сто процентов бы не справилась. Спасибо вам всем огромное! Обычно такие навыки больше в сфере стройки нарабатываются, ау меня сейчас тз такие простенькие, что мозги как кисель стали )))

Torgash_samouchka
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:41
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите с конкретными показателями!

Сообщение Torgash_samouchka » 18 дек 2017, 13:18

помогите еще пожалуйста: заказчик указал парамент подошвы полиуретан/термополиуретан. Как читается данный знак? я могу поставить между показателями союз "И", является ли этот знак знаком выбора.

Torgash_samouchka
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:41
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите с конкретными показателями!

Сообщение NadinS » 18 дек 2017, 13:44

Torgash_samouchka писал(а):полиуретан/термополиуретан. Как читается данный знак? я могу поставить между показателями союз "И", является ли этот знак знаком выбора.

Боюсь, что также, как и знаки +, -, и прочие
Torgash_samouchka писал(а):
Не допускается при заполнении сведений вместо указания конкретных характеристик … ставить знаки «+», «-», «V» и т.п.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Помогите с конкретными показателями!

Сообщение Torgash_samouchka » 18 дек 2017, 13:56

NadinTB555 писал(а):
Torgash_samouchka писал(а):полиуретан/термополиуретан. Как читается данный знак? я могу поставить между показателями союз "И", является ли этот знак знаком выбора.

Боюсь, что также, как и знаки +, -, и прочие
Torgash_samouchka писал(а):
Не допускается при заполнении сведений вместо указания конкретных характеристик … ставить знаки «+», «-», «V» и т.п.

позвонила заку, она сказала что так и оставить типа это двойной слой подошвы, поэтому через слэш... оставила пока так как она сказала

Torgash_samouchka
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:41
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите с конкретными показателями!

Сообщение NadinS » 18 дек 2017, 13:58

Torgash_samouchka писал(а):позвонила заку, она сказала что так и оставить типа это двойной слой подошвы, поэтому через слэш... оставила пока так как она сказала

Лишь бы потом не передумали....
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group