Заполнение показателей: ткани, одежда и обувь

Для вопросов по заполнению конкретных показателей (Формы 2)

Re: заказчик не понимает что такое товарный знак

Сообщение VAG » 19 окт 2017, 17:53

1. Нарушение ст. 33 44 ФЗ:
Статья 33. Правила описания объекта закупки

1. Заказчик при описании в документации о закупке объекта закупки должен руководствоваться следующими правилами:
1) описание объекта закупки должно носить объективный характер. В описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости). В описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование места происхождения товара или наименование производителя, а также требования к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки, за исключением случаев, если не имеется другого способа, обеспечивающего более точное и четкое описание характеристик объекта закупки

7.30 ч 4:
4.1. Включение в описание объекта закупки требований и указаний в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименования места происхождения товара или наименования производителя, требований к товарам, информации, работам, услугам при условии, если такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, или включение в состав одного лота, объекта закупки товаров, работ, услуг, технологически и функционально не связанных между собой, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее десяти тысяч рублей и не более пятидесяти тысяч рублей.

0530300000817000081 аналогичная ситуация. Писал запрос. Зак изменения внес.
VAG
Профессор

Благодарил (а): 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 170

Помогите с конкретными показателями!

Сообщение Torgash_samouchka » 17 дек 2017, 12:12

В документации указано:
При описании предлагаемого товара могут быть использованы только общепринятые обозначения и сокращения.
Не допускается при заполнении сведений вместо указания конкретных характеристик (показателей) предлагаемого к поставки товара указывать: «не более», «не менее», «или», «не хуже», «соответствует», «в полном соответствии», ставить знаки «+», «-», «V» и т.п.
При описании характеристики товара (показателей для определения соответствия) участник аукциона вправе указать диапазоны значений, если это предусмотрено параметрами товара.

сам зак ставит такие параметры:материал товара: галоша должна быть из ПВХ+ХБ . Я правильно понимаю, что я должна вместо + поставить союз И, так как + противоречит инструкции по заполнению.

Еще Заказчик указывает толщины маетриала в виде: должна быть 15-16 мм. В одном случае в описании товара производителем указан диапазон значений, а в другом описании указана конкретная толщина. Я могу из этого диапазона поставить конкретное число или все же лучше поставить как :в пределах диапазонного значения от 15 до 16?

Помогите, пожалуйста. Я давно не играла такие сложные ТЗ. А тендер очень важный , подача завтра рано утром заканчивается... Простите, если вопросы глупые

Torgash_samouchka
Специалист

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Помогите с конкретными показателями!

Сообщение igorXV » 17 дек 2017, 12:27

Инструкция по "тире" есть или нет? Т.е. Зак поясняет включаются крайние значения или нет?
Если нет, можете написать так: галоша из смеси ПВХ и ХБ. Толщина материала15 мм.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток

Благодарил (а): 29 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 54

Сообщение Torgash_samouchka » 17 дек 2017, 12:29

igorXV писал(а):Инструкция по "тире" есть или нет? Т.е. Зак поясняет включаются крайние значения или нет?
Если нет, можете написать так: галоша из смеси ПВХ и ХБ. Толщина материала15 мм.

Вот всю инструкцию я указала в посте... поэтому и появились сомнения. В интеренете начиталась тоже всякой противоречивой информации.
Про ПВХ и ХБ я думаю ничего страшного , если я +на "И" поменяю, а вот про толщины меня смутило. Спасибо большое вам за ответ на выходном. :smu:sche_nie:

Torgash_samouchka
Специалист

Сообщение Галицкая » 17 дек 2017, 12:36

Torgash_samouchka писал(а):В документации указано:
При описании предлагаемого товара могут быть использованы только общепринятые обозначения и сокращения.
Не допускается при заполнении сведений вместо указания конкретных характеристик (показателей) предлагаемого к поставки товара указывать: «не более», «не менее», «или», «не хуже», «соответствует», «в полном соответствии», ставить знаки «+», «-», «V» и т.п.
При описании характеристики товара (показателей для определения соответствия) участник аукциона вправе указать диапазоны значений, если это предусмотрено параметрами товара.

сам зак ставит такие параметры:материал товара: галоша должна быть из ПВХ+ХБ . Я правильно понимаю, что я должна вместо + поставить союз И, так как + противоречит инструкции по заполнению.

Еще Заказчик указывает толщины маетриала в виде: должна быть 15-16 мм. В одном случае в описании товара производителем указан диапазон значений, а в другом описании указана конкретная толщина. Я могу из этого диапазона поставить конкретное число или все же лучше поставить как :в пределах диапазонного значения от 15 до 16?

Помогите, пожалуйста. Я давно не играла такие сложные ТЗ. А тендер очень важный , подача завтра рано утром заканчивается... Простите, если вопросы глупые

Инструкция запрещает ставить + вместо значения, а не в составе значения, т.е. можно указать ПВХ+ХБ.
про "15-16 мм" нельзя сказать однозначно, не прочитав инструкцию. Дайте номер закупки или инструкцию полностью
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Галицкая
Знаток

Изображения: 0
Благодарил (а): 45 раз.
Пункты репутации: 122

Сообщение Torgash_samouchka » 17 дек 2017, 12:38

Галицкая писал(а): Дайте номер закупки или инструкцию полностью

15.1. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующую информацию:
15.1.1. Конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;

Инструкция по заполнению первой части заявки:
Описание товара, используемого участником аукциона при поставке товара, должно быть выполнено как описание индивидуально определенной вещи, в строгом соответствии с реальными функциональными характеристиками товара.
Участник аукциона должен указать конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в «Описании объекта закупки» документации об электронном аукционе, а также указать товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.

Вот полностью вся инструкция по заполнению. Больше ни слова нет. я прочитала ещ раз весь документа

Torgash_samouchka
Специалист

Сообщение Torgash_samouchka » 17 дек 2017, 12:44

Будет ли ошибкой, если я в одном случае укажу толщину как конкретный показатель, а в другом как диапазон (в пределах диапазонного значения от 0,6 до 0,9) , так как в описании товара разные производители указывают толщину по разному?

Torgash_samouchka
Специалист

Сообщение Галицкая » 17 дек 2017, 12:46

Torgash_samouchka писал(а):
Галицкая писал(а): Дайте номер закупки или инструкцию полностью

15.1. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующую информацию:
15.1.1. Конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;

Инструкция по заполнению первой части заявки:
Описание товара, используемого участником аукциона при поставке товара, должно быть выполнено как описание индивидуально определенной вещи, в строгом соответствии с реальными функциональными характеристиками товара.
Участник аукциона должен указать конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в «Описании объекта закупки» документации об электронном аукционе, а также указать товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.

Вот полностью вся инструкция по заполнению. Больше ни слова нет. я прочитала ещ раз весь документа

пишите то, что поставлять будете: 15-16 мм или (15 или 16) мм - все равно, тк в инструкции про это ни слова. Не должны отклонить.
tat0203@yandex.ru
Галицкая
Знаток

Сообщение Галицкая » 17 дек 2017, 12:47

Torgash_samouchka писал(а):Будет ли ошибкой, если я в одном случае укажу толщину как конкретный показатель, а в другом как диапазон (в пределах диапазонного значения от 0,6 до 0,9) , так как в описании товара разные производители указывают толщину по разному?

не будет
tat0203@yandex.ru
Галицкая
Знаток

Сообщение Torgash_samouchka » 17 дек 2017, 12:56

Галицкая писал(а):
Torgash_samouchka писал(а):Будет ли ошибкой, если я в одном случае укажу толщину как конкретный показатель, а в другом как диапазон (в пределах диапазонного значения от 0,6 до 0,9) , так как в описании товара разные производители указывают толщину по разному?

не будет

спасибо, я уже гост посмотрела и уточнила, что на этот вид товара в ГОСТЕ стоит именно диапазон толщины, поэтому если заку в голову ударит, что так быть не может я буду в УФАС Гостом бить как козырным тузом.

я бы без вас сто процентов бы не справилась. Спасибо вам всем огромное! Обычно такие навыки больше в сфере стройки нарабатываются, ау меня сейчас тз такие простенькие, что мозги как кисель стали )))

Torgash_samouchka
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей