Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Re: закупка до 100 тыс

Сообщение ДиМкА » 23 ноя 2017, 13:57

mamarinka писал(а):т.е. в ПЗ отменили аукцион, далее отредактировали (увеличили) сумму закупок у ед.поставщика (или добавить новую строку на сумму отмененной закупки), затем разместили, правильно поняла?

Да и в ПЗ тоже корректируете.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: закупка до 100 тыс

Сообщение rus94 » 23 ноя 2017, 14:01

только
1. отменить в пг. пг опубликовать
2. отменить в пз и сразу занести сумму в особые. пз опубликовать
3. занести сумму в особые в пг. пг опубликовать
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: закупка до 100 тыс

Сообщение mamarinka » 23 ноя 2017, 14:22

ДиМкА писал(а):
mamarinka писал(а):Добрый день, форумчане! Помогите новичку! Как быть? Ситуация такая: Планировали провести закупку бумаги путем электронного аукциона, а остальные закупки провести путем п.4.ч.1.ст.93, соответственно в начале года все позиции указали в ПЗ и ПГ и благополучно разместились. Закупка по аукциону по бумаге проводится уполномоченным органом централизованно. До подачи извещений уполномоченным органом мы отписались им об отказе закупать бумагу путем аукциона, а купить самим по п.4.ч.1.ст.93. Скажите, пожалуйста, как и где вносить изменения в ПЗ и в ПГ?
Мысли: ПЗ не менять, т.к. сама закупка не отменилась, а изменился способ определения поставщика, а ПГ изменить путем отмены аукциона или просто обнулить и перенести сумму с аукциона к сумме п.4.ч.1.ст.93?

Извещение об отмене закупки должно быть опубликовано, после чего корректируем ПГ (отменяем закупку и вносим деньги в малый объем).

При этом, чтобы добавить в малый объем - эти деньги должны быть предусмотрены в ПЗ.

Извещения мы не размещали. Централизованную закупку проводит уполномоченный орган и извещения размещают они же.

mamarinka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 10:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение UDR » 23 ноя 2017, 14:24

Как в плане-графике добавить позиции товара в описании объекта закупки?

UDR
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 11:22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупка до 100 тыс

Сообщение ДиМкА » 23 ноя 2017, 14:39

mamarinka писал(а):Извещения мы не размещали. Централизованную закупку проводит уполномоченный орган и извещения размещают они же.

Значит они должны опубликовать это извещение (если конечно по срокам Вы успеваете).
Без отмены извещения (в первую очередь), дальнейшие шаги будет некорректными.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Rain120 » 23 ноя 2017, 14:59

ДиМкА писал(а):Возможно кому и пригодится: сформировал новый ПГ (как положено корректировал "Планируемые платежи" в ПЗ, ПГ под факт заключенного контракта, НМЦК осталась без изменения).
Например, закупка была на 100 т.р., проторговали на 98 т.р.

Направляю на контроль, в финансовом органе все мои закупки, где корректировал планируемые платежи краснятся и ругается результат контроля "Не пройден", что не соответствует информация в ПЗ и ПГ (в ПЗ 98 т.р. стоит, а в ПГ НМЦК 100 т.р.), следовательно не хватает финансового обеспечения.

Я писала тут о такой проблеме...
Так ладно бы просто отказали, хотя это несправедливо, а ведь проблема усугубилась тем, что в документах есть протокол несоответствия, а сам ПГ по статусу всё ещё "направлен на контроль", и кнопки "редактировать" нет.
Написала вчера в техподдержку, но уведомления от них никакого не поступало (а должно?)

Пока эта проблема разрешится, у меня выйдет нарушение срока в 3 рабочих дня между утверждением и публикацией -- выходит, могут оштрафовать?

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение annmok » 23 ноя 2017, 15:02

коллеги,ну подскажите же, что ж делать.
у меня ИКЗ с нуликами на конце вместо КВР :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: министерство разводит руками... в техподдержку не дозвониться... ПЗ контроль прошел! :ne_vi_del: ПГ формирует на основании этих позиций с нулями и нарушений не кажет :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 23 ноя 2017, 15:17

annmok писал(а):коллеги,ну подскажите же, что ж делать.
у меня ИКЗ с нуликами на конце вместо КВР :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: министерство разводит руками... в техподдержку не дозвониться... ПЗ контроль прошел! :ne_vi_del: ПГ формирует на основании этих позиций с нулями и нарушений не кажет :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:

а, так Вы его уже опубликовали...тогда понятно, почему не редактируется. Нужно было сразу переключать эти галки.
О чем я и говорил в разделе ЕИС - нельзя по умолчанию так ставить...Вот и первая жертва((
Новую пару, видимо, придется.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 23 ноя 2017, 15:18

Rain120 писал(а):
ДиМкА писал(а):Возможно кому и пригодится: сформировал новый ПГ (как положено корректировал "Планируемые платежи" в ПЗ, ПГ под факт заключенного контракта, НМЦК осталась без изменения).
Например, закупка была на 100 т.р., проторговали на 98 т.р.

Направляю на контроль, в финансовом органе все мои закупки, где корректировал планируемые платежи краснятся и ругается результат контроля "Не пройден", что не соответствует информация в ПЗ и ПГ (в ПЗ 98 т.р. стоит, а в ПГ НМЦК 100 т.р.), следовательно не хватает финансового обеспечения.

Я писала тут о такой проблеме...
Так ладно бы просто отказали, хотя это несправедливо, а ведь проблема усугубилась тем, что в документах есть протокол несоответствия, а сам ПГ по статусу всё ещё "направлен на контроль", и кнопки "редактировать" нет.
Написала вчера в техподдержку, но уведомления от них никакого не поступало (а должно?)

Пока эта проблема разрешится, у меня выйдет нарушение срока в 3 рабочих дня между утверждением и публикацией -- выходит, могут оштрафовать?

Утверждение сдвиньте по возможности.
Уведомление поступить должно...Закидывайте этих охламонов письмами.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение annmok » 23 ноя 2017, 15:19

kir_dfg писал(а):а, так Вы его уже опубликовали...тогда понятно, почему не редактируется. Нужно было сразу переключать эти галки.
О чем я и говорил в разделе ЕИС - нельзя по умолчанию так ставить...Вот и первая жертва((
Новую пару, видимо, придется.

нет. у меня при формировании не двигалось!!! никак вообще. :ne_vi_del: у меня только ставилась и снималась галочка "Вручную". но и при ней ячейка в КВР не правилась. я пыталась еще даже до внесения любой информации :ne_vi_del:

даже зашла только что - попробовала новую позицию создать - сразу галка не снимается.

новую пару что? :du_ma_et:
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group