Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Анна Семенова1 » 23 ноя 2017, 17:31

OperatorMCFR писал(а)::hi_hi_hi:
2 нет,информация такая. Ктру расписывается в пз по каждому объекту . То есть,если объект закупки не указан в пз то и в пг его не будет. Выбор ктру происходит из указанных в позиции пз.
Ктру и квр в икз доступно для изменения заказчикам работающим от лица РФ .


1. Я внесла сегодня 8 строк в позиции ПЗ с одинаковым ОКПД2 (для того чтоб в ПГ у меня тоже появилось 8 строк). Возникла ошибка, не позволяющая разместить: требовал ОКПД в ИКЗ 0000. Это неправильно, т.к. ОКПД2 одинаковый, нули в ИКЗ не могут быть.
2. Сначала я опубликовала ПЗ с 1 строкой ОКПД2. Потом, когда не увидела возможности расписать спецификацию в ПГ, стала редактировать в ПЗ эту позицию, хотела добавить еще строки туда, так возможности редактировать и добавлять строки по каталогу (по ОКПД2) в ПЗ - отсутствует. Это как понимать? Один раз завела и всё, насмерть? Добавить строку нельзя уже?

Это совершенно очевидно ошибка системы.
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 23 ноя 2017, 17:33

kir_dfg писал(а):Сначала отменяется или удаляется позиция в ПГ, потом в ПЗ. Вы же это имели в виду?
Потому что наоборот - при публикации ПГ с позицией, для которой отменена позиция в ПЗ, вылезает ругательство про отмену. Это как минимум.
Или Вы как раз имеете в виду, что позиция в ПЗ удаляется первой?

Удаляется любая размещенная позиция по предписанию фас.
Отмена позиции начинается с пз,далее в пг. Было такое ,что система пишет якобы невозможно отменить позицию пг так как позиция уже отменена в пз . Это либо ошибка была либо при отмене позиции в пз зануляли не только планируемые платежи но и другую информацию..по крайней мере уже очень давно не было таких ошибок. Правильно с пз начинать. При экономии на момент заключения контракта по разному можно вносить изменения в позиции,в зависимости от того на что экономия пойдет. Да и система не запрещает обнулить позицию пг или отменить и новую создать на основании этой же позиции пз. Вообще тогда не нужно изменения в пз вносить .
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение rus94 » 23 ноя 2017, 17:43

Анна Семенова1 писал(а):1. Я внесла сегодня 8 строк в позиции ПЗ с одинаковым ОКПД2 (для того чтоб в ПГ у меня тоже появилось 8 строк). Возникла ошибка, не позволяющая разместить: требовал ОКПД в ИКЗ 0000. Это неправильно, т.к. ОКПД2 одинаковый, нули в ИКЗ не могут быть.
.

во первых, отукда вы это взяли????
во вторых,
5.1. В следующих разрядах идентификационного кода закупки указываются значения "0" в случаях:
закупок товаров, работ, услуг в соответствии с пунктом 7 части 2 статьи 83 и пунктами 4, 5, 23, 26, 33, 42 и 44 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ - в 30 - 33 разрядах;
закупок товаров, работ, услуг, подлежащих отражению по нескольким кодам объекта закупки по каталогу товаров, работ, услуг, - в 30 - 33 разрядах;

не сказано что по одинаковым, сказано по нескольким!!!
в третьих, вам закупки закупать или справедливость искать??? я к тому, что в такие моменты, как нынче, нужно уже хоть как то делать и не заморачиваться.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 23 ноя 2017, 17:45

ДиМкА писал(а):
OperatorMCFR писал(а):Я думаю что то щеки горят. А тут вовсю вспоминают...

Все нормально, не краснейте))

По поводу контроля планов-графиков, получится устранить это 24.11.2017?

А то финансовый орган утверждает, что это мои проблемы с прохождением контроля в моем ЕИС (они работают строго по постановлению №1367, у них закраснилось) и на "отписки" оператора внимание не обращают.

У них закраснилось но стоит значек зелёный что все нормально,вот если не ошибаюсь они могут провести в ручном режиме контроль,ранее экономия у них не отображалась при проверке. Просто не проводят контроль до разъяснений,которые им были направлены. Планируется не значит что успеют )) загруженность высокая,раз заранее новость пришла,то думаю да. Если не успеют то наказание за такой обман настигнет быстро)
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение kir_dfg » 23 ноя 2017, 17:48

OperatorMCFR писал(а):
kir_dfg писал(а):Сначала отменяется или удаляется позиция в ПГ, потом в ПЗ. Вы же это имели в виду?
Потому что наоборот - при публикации ПГ с позицией, для которой отменена позиция в ПЗ, вылезает ругательство про отмену. Это как минимум.
Или Вы как раз имеете в виду, что позиция в ПЗ удаляется первой?

Удаляется любая размещенная позиция по предписанию фас.
Отмена позиции начинается с пз,далее в пг. Было такое ,что система пишет якобы невозможно отменить позицию пг так как позиция уже отменена в пз . Это либо ошибка была либо при отмене позиции в пз зануляли не только планируемые платежи но и другую информацию..по крайней мере уже очень давно не было таких ошибок. Правильно с пз начинать. При экономии на момент заключения контракта по разному можно вносить изменения в позиции,в зависимости от того на что экономия пойдет. Да и система не запрещает обнулить позицию пг или отменить и новую создать на основании этой же позиции пз. Вообще тогда не нужно изменения в пз вносить .

Ваше мнение понятно. Но обоснований Вы, как таковых, не привели. У нас же было обоснование в то время - позиция ПГ вырастает из позиции в ПЗ. Поэтому отменять нужно в обратном порядке. Это как построить дом и пытаться вытащить нижний кирпич. Что и доказано практикой - только такая (начиная с ПГ) отмена проходила адекватно. Почему-то, когда здесь это активно обсуждалось, Вы не возражали, а теперь вдруг вспомнили. Мы сами вырабатываем методы, и не на основе выдуманных Вами норм, а на основе существующих и текущего поведения системы.
Все остальное мы и так знаем, ничего нового Вы не написали.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение rus94 » 23 ноя 2017, 17:49

OperatorMCFR писал(а):
kir_dfg писал(а):Сначала отменяется или удаляется позиция в ПГ, потом в ПЗ. Вы же это имели в виду?
Потому что наоборот - при публикации ПГ с позицией, для которой отменена позиция в ПЗ, вылезает ругательство про отмену. Это как минимум.
Или Вы как раз имеете в виду, что позиция в ПЗ удаляется первой?

Удаляется любая размещенная позиция по предписанию фас.
Отмена позиции начинается с пз,далее в пг. Было такое ,что система пишет якобы невозможно отменить позицию пг так как позиция уже отменена в пз . Это либо ошибка была либо при отмене позиции в пз зануляли не только планируемые платежи но и другую информацию..по крайней мере уже очень давно не было таких ошибок. Правильно с пз начинать. При экономии на момент заключения контракта по разному можно вносить изменения в позиции,в зависимости от того на что экономия пойдет. Да и система не запрещает обнулить позицию пг или отменить и новую создать на основании этой же позиции пз. Вообще тогда не нужно изменения в пз вносить .

вот тут вы не правы, это ни какой то там умник придумал схему, что сначала вносим в пг, а потом в пз. Это объективная реальность начала года подсказала такую схему!!! друга схема в начале года не работала! а дальше, просто не хотелось дергать судьбу за йух и все далют по сто проценто рабочей схеме)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Анна Семенова1 » 23 ноя 2017, 17:54

rus94 писал(а):
закупок товаров, работ, услуг, подлежащих отражению по нескольким кодам объекта закупки по каталогу товаров, работ, услуг, - в 30 - 33 разрядах;

не сказано что по одинаковым, сказано по нескольким!!!


Подождите. "По нескольким кодам". а у меня-то код объекта одинаковый во всех строках!
И дело не в каких-то там поисках справедливости, а в желании понять, как правильно!
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение rus94 » 23 ноя 2017, 17:59

Анна Семенова1 писал(а):Подождите. "По нескольким кодам". а у меня-то код объекта одинаковый во всех строках!
И дело не в каких-то там поисках справедливости, а в желании понять, как правильно!

ещё раз, там сказано что если у вас несколько окпд, в том числе их может быть несколько одинаковых, то тогда нули.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 23 ноя 2017, 18:00

В начале года это и есть уточнение ) а что было в начале года? Все знают. Так как тогда контроль проходит я не пойму ,допустим я решил отменить позиции в пз и пг и создать новые. Ладно ,допустим удаляю в пг сначала,отправил на контроль,потом редактирую пз ,удаляю позицию старую,добавляю новую,размещаю? Потом снова вношу изменения в пг добавляю новую позицию в пг на основании новой позиции пз и размещаю? Очень удобно ... Иначе как? Если вносить изменения в пг сначала,отменять старую позицию,добавлять сразу новую а потом орган контроля пишет Алле ? На основании чего новая позиция? А если я такой же объект закупки использую то смысл вообще позицию в пз отменять с учётом 0000 окпд.. Ну это уже по старой версии .
Последний раз редактировалось OperatorMCFR 23 ноя 2017, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Анна Семенова1 » 23 ноя 2017, 18:05

Меня больше напрягает отсутствие возможности редактирования ПЗ в части вот этой разбивки на строки по КРТУ.
Интересно, это временный косяк?
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group