Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Помогите найти свое же опубликованное извещение

Сообщение kir_dfg » 20 ноя 2017, 12:50

rus94 писал(а):OperatorMCFR, сегодня, после обновления, при формировании извещения невозможно заполнить поле "номер БО", вернее как, это поле заполнить можно, но только цифрами. А у меня в номере есть буквы, так вот буквы не приписываются)
Прошу разобраться, а виновных наказать!!! :-)

Рус, вот так вот руководства-то писать. Только написал, как тут же очередной выкидыш, и опять все надо менять, причем неизвестно, как.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Помогите найти свое же опубликованное извещение

Сообщение rus94 » 20 ноя 2017, 13:50

Ещё один прикол) Извещения не публикуются) уходят на контроль а КО их не видит)))))

... лядь, ну не умеете работать, так не беритесь... ЕИСовцы херовы... зла не хватает.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите найти свое же опубликованное извещение

Сообщение kir_dfg » 20 ноя 2017, 13:54

Я тогда еще один прикол)) у меня в планах ругается на позиции, по которым уже прошли закупки, типа, давайте обновим. Ага, щазззз. Добровольно-принудительно статью 21 нарушить...Они там что вообще курят?...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Помогите найти свое же опубликованное извещение

Сообщение OperatorMCFR » 20 ноя 2017, 20:17

rus94 писал(а):OperatorMCFR, сегодня, после обновления, при формировании извещения невозможно заполнить поле "номер БО", вернее как, это поле заполнить можно, но только цифрами. А у меня в номере есть буквы, так вот буквы не приписываются)
Прошу разобраться, а виновных наказать!!! :-)

Таких ошибок не было. Это было пол года назад. Во второй день после очередного обновления исправили . Информация в новостной ленте присутствует.
С 08-00 до 15-10 20 ноября 2017 г. наблюдалась проблема с отображением информации о закупках, направленной на контроль, в личном кабинете Органа, уполномоченного на осуществление контроля в соответствии с частью 5 статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ. В настоящее время информация, направленная на контроль, в личном кабинете Органа контроля отображается корректно.
Выявлено было и задвоение информации в реестре контрактов на исполнении и другие ошибки. Вообще достаточно быстро реагируют тех специалисты. В любом обновлении по телефонов игр пк программ и ТД и тп всегда будут ошибки. Я думаю все это понимают. Вот поработали б вы с сяоми где нулевая обратная связь,которые в течении 3 месяцев не могут внести изменения в прошивку с бета теста и уже это в релизную версию ПО выпускают с косяком. И не торопятся это исправлять.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Помогите найти свое же опубликованное извещение

Сообщение kir_dfg » 20 ноя 2017, 20:37

OperatorMCFR писал(а):
rus94 писал(а):OperatorMCFR, сегодня, после обновления, при формировании извещения невозможно заполнить поле "номер БО", вернее как, это поле заполнить можно, но только цифрами. А у меня в номере есть буквы, так вот буквы не приписываются)
Прошу разобраться, а виновных наказать!!! :-)

Таких ошибок не было. Это было пол года назад. Во второй день после очередного обновления исправили . Информация в новостной ленте присутствует.
С 08-00 до 15-10 20 ноября 2017 г. наблюдалась проблема с отображением информации о закупках, направленной на контроль, в личном кабинете Органа, уполномоченного на осуществление контроля в соответствии с частью 5 статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ. В настоящее время информация, направленная на контроль, в личном кабинете Органа контроля отображается корректно.
Выявлено было и задвоение информации в реестре контрактов на исполнении и другие ошибки. Вообще достаточно быстро реагируют тех специалисты. В любом обновлении по телефонов игр пк программ и ТД и тп всегда будут ошибки. Я думаю все это понимают. Вот поработали б вы с сяоми где нулевая обратная связь,которые в течении 3 месяцев не могут внести изменения в прошивку с бета теста и уже это в релизную версию ПО выпускают с косяком. И не торопятся это исправлять.

Вы вот поясните мне, по-нормальному Вы не можете вносить изменения в интерфейсы формирования планов закупок и планов-графиков? Почему у Вас что ни обновление, то ругательства на опубликованные позиции, которые нельзя уже изменять. Это же безвыходная ситуация. И даже если позволяет потом опубликовать, по какому такому крутому указанию от законодателей Вы заставляете вносить изменения в позиции, по которым уже прошли закупки? Или это указание от КО, которые собираются штрафовать за нарушение ст. 21?
Я понимаю, конечно, что все это безумно сложно и 3 млрд на разработку такой кривой системы явно недостаточно. Но это уже, знаете, переходит все границы. Вы подождать полгода не могли? Или,наоборот, заняться этой ерундой летом. Сейчас все в спешке последние в этом году процедуры будут публиковать, а тут - облом. И новые планы надо делать как-то.
И поясните мне, откуда у Вас такой простор фантазий для нормотворчества? К примеру, почему в создаваемых вновь позициях с сегодняшнего дня по умолчанию в разрядах ИКЗ КВР стоят нули и галка "Закупка на основе нескольких КВР"? Или Вы считаете, что это преобладающая особенность закупок? Так же, как в конце прошлого года Вы на всю страну объявили, что на основе позиции ПЗ может быть только одна позиция ПГ.
И ведь исправляете потом, месяца через три, все свои фантазии. Так смысл издеваться над коллегами? Может, стоит закон хоть раз почитать?
Специалисты ведь в спешке могут не посмотреть и так и опубликовать. И потом впишут им за нарушение 422 приказа. Вот действительно, сколько уже можно? Почему нельзя все сразу делать по закону? Или Вы считаете, что заказчикам проблем мало. А может, Вам обращений мало?
Вот будьте так любезны, объясните мне и остальным участникам форума эти вещи. Вы ведь наверняка в курсе.
Конечно, может, Вам нравится, что Вас все ненавидят. Но нам-то это не нравится. Вы работаете за бабло, а мы рискуем баблом. Причем личным.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Помогите найти свое же опубликованное извещение

Сообщение OperatorMCFR » 20 ноя 2017, 21:22

Не переживайте . Скоро некого будет ненавидеть. С нашим "баблом" тем более,не смешите.. Я уверяю вас. Правила ужесточаются не только для вас. В декабре того года я уверен все ощутили то как работала система.то как по 3 месяца проблемы не решались.Но не многие знают почему,я тоже не буду это говорить так как никому это не интересно.. и мне тоже.Думаете кому то приятно вообще так работать. И то как система сейчас работает не только достижение аналитического отдела и технического.Обратная связь корректируется. Мне самому интересно почему в пз галка стоит на нескольких квр по умолчанию и к сожалению у самого не хватило времени разобраться,так же как у многих заказчиков .Не впишут ,так как там при желании вообще изменить его нельзя )) вам значит повезло. Так как я домой только пришел и к слову между нами говоря,на вэб конференцию вот не было времени попасть . А по разным разделам сайта работают разные специалисты. Такого нет,что бы один там сидел и везде все менял по своему желанию. Я могу либо уточнить информацию,или направить ее для анализа. Естественно в рабочее время.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Помогите найти свое же опубликованное извещение

Сообщение ДиМкА » 20 ноя 2017, 21:28

OperatorMCFR писал(а):Не переживайте . Скоро некого будет ненавидеть. С нашим "баблом" тем более,не смешите.. Я уверяю вас. Правила ужесточаются не только для вас. В декабре того года я уверен все ощутили то как работала система.то как по 3 месяца проблемы не решались.Но не многие знают почему,я тоже не буду это говорить так как никому это не интересно.. и мне тоже.Думаете кому то приятно вообще так работать. И то как система сейчас работает не только достижение аналитического отдела и технического.Обратная связь корректируется. Мне самому интересно почему в пз галка стоит на нескольких квр по умолчанию и к сожалению у самого не хватило времени разобраться,так же как у многих заказчиков .Не впишут ,так как там при желании вообще изменить его нельзя )) вам значит повезло. Так как я домой только пришел и к слову между нами говоря,на вэб конференцию вот не было времени попасть . А по разным разделам сайта работают разные специалисты. Такого нет,что бы один там сидел и везде все менял по своему желанию. Я могу либо уточнить информацию,или направить ее для анализа. Естественно в рабочее время.

Спасибо за отклик.

Будем надеяться, что Вам не будет сложно и Вы направите информацию для анализа по сложившимся проблемам на сайте после обновления.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Помогите найти свое же опубликованное извещение

Сообщение rus94 » 20 ноя 2017, 21:35

OperatorMCFR писал(а):Таких ошибок не было. Это было пол года назад. Во второй день после очередного обновления исправили .

вы думаете я сам придумал?
Семь извещений сегодня публикнул, в трех пытался указывать номер БО и нифига.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите найти свое же опубликованное извещение

Сообщение kir_dfg » 20 ноя 2017, 21:45

OperatorMCFR писал(а):Не впишут ,так как там при желании вообще изменить его нельзя ))

Вот в том-то и дело, что можно. Поставив флажок "Ввести вручную". И это не единственный пример, Вы же знаете...Ну нельзя же делать все на ходу и исправлять за счет нервов и благополучия коллег...Сколько людей потеряло в начале года работу из-за этого. Руководителям ведь все равно, почему закупки не осуществляются - им вынь да положь.
Впечатление такое, что разработчикам неймется. Только-только начнет нормально более-менее работать система, как тут же выплывает обновление. Как в августе реестр контрактов изменили до неузнаваемости, повергнув всех в шок, как теперь вводом этого несчастного каталога все интерфейсы переделали. Хуже всего, еще раз повторю, то, что преемственность не обеспечивается. С предыдущей внесенной информацией, которая не соответствует новой схеме данных, что делать?..Как в реестре контрактов в августе появились объемы в 0.08 штуки. Или, того хуже, кому-то вообще пришлось переделывать все предыдущие исполнения. Ну это же бред. Этому ну вообще нет оправдания. Вводите - так вводите так, чтобы это распространялось на новые объекты, контракты там или планы. В существующие-то зачем впиваться... У меня вот готовы уже планы на 18 год, так теперь мне система вообще их не открывает нормально. Переделывать все заново? Понятно, что можете щас ответить, мол, рано вылезли...А когда же еще? В те 10 дней, когда будет срок, в систему не попасть. Какие-нибудь регламентные работы придумаете в начале января на две недели. Или там же у нас вернется блокирующий контроль для федералов, тоже может всех опять подкосить.
Ненормально же это. О разработчиках в феврале даже в газетах писали, а Электронный бюджет и вовсе признан некондиционным. После того, как два месяца все с ума сходили.
Знаете, как было бы правильно? Вот есть несколько форумов, таких, как наш - тендеры еще там, росзакупки. Выделили бы специалиста, который на них бы присутствовал и знакомился с публикуемыми вопросами и предложениями их решения. Ну быстрее же процесс бы пошел (при условии, конечно, адекватной реакции на это все). А то мы тут бесимся, ругаемся, заваливаем Вас портянками, в которых только три пункта реально ценность представляют (определение сервера Вам никогда не забуду - ну откуда такое вообще могло придуматься? Ладно там случайная ошибка техническая, но ведь полно ошибок глобального характера, которые являются недостатками именно ПО), а толку мало. Сами решаем свои проблемы. В темах по тысяче с лишним страниц.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Помогите найти свое же опубликованное извещение

Сообщение kir_dfg » 20 ноя 2017, 21:49

rus94 писал(а):
OperatorMCFR писал(а):Таких ошибок не было. Это было пол года назад. Во второй день после очередного обновления исправили .

вы думаете я сам придумал?
Семь извещений сегодня публикнул, в трех пытался указывать номер БО и нифига.

Рус, это же стандартный ответ техподдержки в стиле "Ошибка исправлена, в новостях инфа есть, у Вас браузер неправильно настроен". Три фразы, которые, видимо, заготовлены заранее и используются в случайном порядке.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group