Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Помогите найти свое же опубликованное извещение

Сообщение OperatorMCFR » 19 ноя 2017, 15:02

rus94 писал(а):
OperatorMCFR писал(а):Ждём обновление на сайте.

Не за..бались? Ну, в смысле обновлять???
Возможно добавят каталог тру и полномочия организациям .

Можно подробнее? Какие тру планируют в ближайшее время добавить?

Я вот почти уверен, что ЭБшники не в теме про каталог ТРУ... вот ещё одно веселье будет))))

1. Вопрос не ко мне. Я не обновляю сайт. :-):
2.Состав изменений версии 7.3
Реализация регистрации в ЕИС организаций через ЕСИА с полномочиями:
Оператор каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд;
Реализация регистрации в ЕИС организаций через Сводный реестр с полномочиями:
Орган, уполномоченный на формирование и ведение каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на формирование сведений каталога товаров, работ, услуг.
Доработка Личного кабинета и прав доступа ФАС в части реализации доступа к согласованию описания КТРУ.
Отображение нового раздела «Каталог товаров, работ, услуг»
Изменение отображения карточки плана закупок и плана графика закупок на вкладке «Общие сведения позиции» в части добавления таблицы с позициями КТРУ
Доработка расширенного поиска в части:
добавление параметра поиска «Код позиции КТРУ»
изменение в параметре поиска по ИКЗ в расширенном поиске и поиске по позициям изменилось название разряда «Код ОКПД2» на «Код позиции КТРУ»
Изменение отображения карточки извещения о закупке на вкладках «Общая информация» и «Лоты закупки» в части:
отображения кодов по КТРУ с дополнительной информацией о товаре, работе, услуге по КТРУ в таблице ТРУ;
для объекта закупки «Лекарственные препараты» изменено название реквизита «Код ОКПД2» на «Код позиции КТРУ»
Обеспечение разбивки по кодам бюджетной классификации финансового обеспечения позиций и особых закупок в соответствии с Постановлением правительства РФ от 25 января 2017 г. № 73
Обеспечение запрета на размещение государственными заказчиками федерального уровня планов закупок на 2018 – 2020 гг, которые не были сформированы в системе «Бюджетного планирования» ГИИС «Электронный бюджет»
Обеспечение автоматического перевода размещенных государственными заказчиками федерального уровня планов закупок и планов графиков закупок на 2018-2020 гг., которые не были сформированы в системе «Бюджетного планирования» ГИИС «Электронный бюджет», в архив, а также возможность вручную перевести в архив такие планы-графики в статусе «На подготовке»
Я твой отец.
OperatorMCFR
Специалист

Благодарил (а): 2 раз.
Роль: Специализированная организация

Сообщение rus94 » 19 ноя 2017, 22:51

1. Я не спрашивал кто обновляет, спросил за..бались или нет?))))
2. Спасибо, особенно радует тема про эб)))
rus94
Профессор

Благодарил (а): 149 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Сообщение rus94 » 20 ноя 2017, 12:46

OperatorMCFR, сегодня, после обновления, при формировании извещения невозможно заполнить поле "номер БО", вернее как, это поле заполнить можно, но только цифрами. А у меня в номере есть буквы, так вот буквы не приписываются)
Прошу разобраться, а виновных наказать!!! :-)
rus94
Профессор

Сообщение kir_dfg » 20 ноя 2017, 12:50

rus94 писал(а):OperatorMCFR, сегодня, после обновления, при формировании извещения невозможно заполнить поле "номер БО", вернее как, это поле заполнить можно, но только цифрами. А у меня в номере есть буквы, так вот буквы не приписываются)

Рус, вот так вот руководства-то писать. Только написал, как тут же очередной выкидыш, и опять все надо менять, причем неизвестно, как.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 47 раз.
Пункты репутации: 299

Сообщение rus94 » 20 ноя 2017, 13:50

Ещё один прикол) Извещения не публикуются) уходят на контроль а КО их не видит)))))

... лядь, ну не умеете работать, так не беритесь... ЕИСовцы херовы... зла не хватает.
rus94
Профессор

Сообщение kir_dfg » 20 ноя 2017, 13:54

Я тогда еще один прикол)) у меня в планах ругается на позиции, по которым уже прошли закупки, типа, давайте обновим. Ага, щазззз. Добровольно-принудительно статью 21 нарушить...Они там что вообще курят?...
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Сообщение OperatorMCFR » 20 ноя 2017, 20:17

rus94 писал(а):OperatorMCFR, сегодня, после обновления, при формировании извещения невозможно заполнить поле "номер БО", вернее как, это поле заполнить можно, но только цифрами. А у меня в номере есть буквы, так вот буквы не приписываются)

Таких ошибок не было. Это было пол года назад. Во второй день после очередного обновления исправили . Информация в новостной ленте присутствует.
С 08-00 до 15-10 20 ноября 2017 г. наблюдалась проблема с отображением информации о закупках, направленной на контроль, в личном кабинете Органа, уполномоченного на осуществление контроля в соответствии с частью 5 статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ. В настоящее время информация, направленная на контроль, в личном кабинете Органа контроля отображается корректно.
Выявлено было и задвоение информации в реестре контрактов на исполнении и другие ошибки. Вообще достаточно быстро реагируют тех специалисты. В любом обновлении по телефонов игр пк программ и ТД и тп всегда будут ошибки. Я думаю все это понимают. Вот поработали б вы с сяоми где нулевая обратная связь,которые в течении 3 месяцев не могут внести изменения в прошивку с бета теста и уже это в релизную версию ПО выпускают с косяком. И не торопятся это исправлять.
Я твой отец.
OperatorMCFR
Специалист

Сообщение kir_dfg » 20 ноя 2017, 20:37

OperatorMCFR писал(а):

Таких ошибок не было. Это было пол года назад. Во второй день после очередного обновления исправили . Информация в новостной ленте присутствует.
С 08-00 до 15-10 20 ноября 2017 г. наблюдалась проблема с отображением информации о закупках, направленной на контроль, в личном кабинете Органа, уполномоченного на осуществление контроля в соответствии с частью 5 статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ. В настоящее время информация, направленная на контроль, в личном кабинете Органа контроля отображается корректно.
Выявлено было и задвоение информации в реестре контрактов на исполнении и другие ошибки. Вообще достаточно быстро реагируют тех специалисты. В любом обновлении по телефонов игр пк программ и ТД и тп всегда будут ошибки. Я думаю все это понимают. Вот поработали б вы с сяоми где нулевая обратная связь,которые в течении 3 месяцев не могут внести изменения в прошивку с бета теста и уже это в релизную версию ПО выпускают с косяком. И не торопятся это исправлять.

Вы вот поясните мне, по-нормальному Вы не можете вносить изменения в интерфейсы формирования планов закупок и планов-графиков? Почему у Вас что ни обновление, то ругательства на опубликованные позиции, которые нельзя уже изменять. Это же безвыходная ситуация. И даже если позволяет потом опубликовать, по какому такому крутому указанию от законодателей Вы заставляете вносить изменения в позиции, по которым уже прошли закупки? Или это указание от КО, которые собираются штрафовать за нарушение ст. 21?
Я понимаю, конечно, что все это безумно сложно и 3 млрд на разработку такой кривой системы явно недостаточно. Но это уже, знаете, переходит все границы. Вы подождать полгода не могли? Или,наоборот, заняться этой ерундой летом. Сейчас все в спешке последние в этом году процедуры будут публиковать, а тут - облом. И новые планы надо делать как-то.
И поясните мне, откуда у Вас такой простор фантазий для нормотворчества? К примеру, почему в создаваемых вновь позициях с сегодняшнего дня по умолчанию в разрядах ИКЗ КВР стоят нули и галка "Закупка на основе нескольких КВР"? Или Вы считаете, что это преобладающая особенность закупок? Так же, как в конце прошлого года Вы на всю страну объявили, что на основе позиции ПЗ может быть только одна позиция ПГ.
И ведь исправляете потом, месяца через три, все свои фантазии. Так смысл издеваться над коллегами? Может, стоит закон хоть раз почитать?
Специалисты ведь в спешке могут не посмотреть и так и опубликовать. И потом впишут им за нарушение 422 приказа. Вот действительно, сколько уже можно? Почему нельзя все сразу делать по закону? Или Вы считаете, что заказчикам проблем мало. А может, Вам обращений мало?
Вот будьте так любезны, объясните мне и остальным участникам форума эти вещи. Вы ведь наверняка в курсе.
Конечно, может, Вам нравится, что Вас все ненавидят. Но нам-то это не нравится. Вы работаете за бабло, а мы рискуем баблом. Причем личным.
kir_dfg
Профессор

Сообщение OperatorMCFR » 20 ноя 2017, 21:22

Не переживайте . Скоро некого будет ненавидеть. С нашим "баблом" тем более,не смешите.. Я уверяю вас. Правила ужесточаются не только для вас. В декабре того года я уверен все ощутили то как работала система.то как по 3 месяца проблемы не решались.Но не многие знают почему,я тоже не буду это говорить так как никому это не интересно.. и мне тоже.Думаете кому то приятно вообще так работать. И то как система сейчас работает не только достижение аналитического отдела и технического.Обратная связь корректируется. Мне самому интересно почему в пз галка стоит на нескольких квр по умолчанию и к сожалению у самого не хватило времени разобраться,так же как у многих заказчиков .Не впишут ,так как там при желании вообще изменить его нельзя )) вам значит повезло. Так как я домой только пришел и к слову между нами говоря,на вэб конференцию вот не было времени попасть . А по разным разделам сайта работают разные специалисты. Такого нет,что бы один там сидел и везде все менял по своему желанию. Я могу либо уточнить информацию,или направить ее для анализа. Естественно в рабочее время.
Я твой отец.
OperatorMCFR
Специалист

Сообщение ДиМкА » 20 ноя 2017, 21:28

OperatorMCFR писал(а):Не переживайте . Скоро некого будет ненавидеть. С нашим "баблом" тем более,не смешите.. Я уверяю вас. Правила ужесточаются не только для вас. В декабре того года я уверен все ощутили то как работала система.то как по 3 месяца проблемы не решались.Но не многие знают почему,я тоже не буду это говорить так как никому это не интересно.. и мне тоже.Думаете кому то приятно вообще так работать. И то как система сейчас работает не только достижение аналитического отдела и технического.Обратная связь корректируется. Мне самому интересно почему в пз галка стоит на нескольких квр по умолчанию и к сожалению у самого не хватило времени разобраться,так же как у многих заказчиков .Не впишут ,так как там при желании вообще изменить его нельзя )) вам значит повезло. Так как я домой только пришел и к слову между нами говоря,на вэб конференцию вот не было времени попасть . А по разным разделам сайта работают разные специалисты. Такого нет,что бы один там сидел и везде все менял по своему желанию. Я могу либо уточнить информацию,или направить ее для анализа. Естественно в рабочее время.

Спасибо за отклик.

Будем надеяться, что Вам не будет сложно и Вы направите информацию для анализа по сложившимся проблемам на сайте после обновления.
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Пункты репутации: 446

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)