Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Olgerd » 07 ноя 2017, 16:02

────────────────
Продолжение агрегированной темы. Предыдущее обсуждение: post351025.html#p351025
────────────────

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения вопросов планирования закупок на 2017 - 2019 годы.

Быстрый переход
────────────────

Отменяю закупку, извещения по которой ещё не было. Начал с ПГ. Обнулил планируемые платежи, галочку "Изменить планируемые платежи" не ставлю. НМЦК после первой попытки сохранения обнулилась.
Но при попытке сохранения выдаёт:
Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение (2):
Позиция 17.......244 , вкладка "Общие сведения позиции": в поле "Планируемые платежи, рублей" отсутствуют сведения о финансовом обеспечении. Укажите сведения хотя бы для одного периода планирования
Позиция 17......244 , вкладка "Общие сведения позиции": Значение в поле "Начальная (максимальная) цена контракта" должно быть равно значению в поле "Планируемые платежи" ("Всего")
Что с этим можно сделать?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1895
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение ДиМкА » 07 ноя 2017, 16:04

Olgerd писал(а):Отменяю закупку, извещения по которой ещё не было. Начал с ПГ. Обнулил планируемые платежи, галочку "Изменить планируемые платежи" не ставлю. НМЦК после первой попытки сохранения обнулилась.

Почему не ставите эту галочку, НМЦК должна оставаться без изменения.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Olgerd » 07 ноя 2017, 16:09

ДиМкА писал(а): Почему не ставите эту галочку, НМЦК должна оставаться без изменения.

Как мне объясняли здесь на форуме, галочка ставится только тогда, когда по закупке было извещение, чтобы изменить планируемые платежи, а НМЦК при этом осталась бы прежней. А если извещения не было, то и галочку ставить не надо и НМЦК должна обнулиться. Разве не так?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1895
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение ДиМкА » 07 ноя 2017, 16:14

Olgerd писал(а):А если извещения не было, то и галочку ставить не надо и НМЦК должна обнулиться. Разве не так?

Кто это Вам сказал?

Конечно, нет!
НМЦК обнулять не нужно никогда (в Вашем случае отменяете и все).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Olgerd » 07 ноя 2017, 16:18

Тему нашел, но к сожалению, не даёт нормально процитировать:
Re: Обнуление планируемых платежей

Сообщение sviv » 26 апр 2017, 12:08

Анна Семенова1 писал(а):
Добрый день, уважаемые коллеги. Пожалуйста помогите ответом-советом!
1. При отмене закупки (извещение не было еще размещено) я правильно понимаю, что должна обнулить планируемые платежи и в ПЗ и в ПГ? (Деньги пока никуда не переношу, новые закупки не добавляю, в особые эту сумму тоже не переношу).
Сначала в ПГ отмену закупки, обнуляете, сохраняете, после сохранения и автоматом НМЦК обнулится (если Извещение не размещено по этой закупке), подаете на размещаете ПГ, и огда его ф.казначейство разместит, то далее и в ПЗ проводите отмену - обнуление планируемых платежей, после чего подаете на размещение.


"Анна Семенова1" 2. На прошлой неделе я обнулила в ПГ планируемые платежи, а НМЦК не поменялась. Сегодня пытаюсь обнулить - обнуляется и НМЦК. Не могу разобраться, как правильно должно быть!
Будьте добры, помогите найти истину)

Все правильно, должна НМЦК обнулиться, если Извещения ещё не было размещено по этой закупке
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1895
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение ДиМкА » 07 ноя 2017, 16:27

Olgerd писал(а):Тему нашел, но к сожалению, не даёт нормально процитировать:

Вам решать как поступать дальше.

Ответьте тогда на вопрос, на каком основании Вы обнуляете НМЦК?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 07 ноя 2017, 16:34

Вы уж больно старое сообщение цитируете. Посмотрите далее по форуму, много раз этот вопрос задавался. Смысл в том, что юридически отмененная позиция ничем не отличается от неотмененной. Поэтому она должна быть корректной.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Olgerd » 07 ноя 2017, 16:39

ДиМкА писал(а):Вам решать как поступать дальше.
Ответьте тогда на вопрос, на каком основании Вы обнуляете НМЦК?

Да, Вы правы, тут нужно основание, и для обнуления и для того, чтоб оставить НМЦК тоже нужно. Нету у меня основания, к сожалению, ни одного ни другого. Может, подскажете (я без иронии)? Я знаю только, что планируемые платежи надо обнулить. Когда я их обнуляю, система (а не я) обнуляет НМЦК. А если галочку поставить, то выходит другая ошибка:
Нарушения, допускающие сохранение и размещение (1):
Позиция 17.....244 , вкладка "Общие сведения позиции": Уточнение величины планируемых платежей допускается после размещения извещения на основании позиции плана-графика. Извещение, связанное с позицией плана-графика не размещено.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1895
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 07 ноя 2017, 16:41

Olgerd писал(а):Позиция 17.....244 , вкладка "Общие сведения позиции": Уточнение величины планируемых платежей допускается после размещения извещения на основании позиции плана-графика. Извещение, связанное с позицией плана-графика не размещено.

Это не ошибка. В данном случае ее можно проигнорировать. Не следует слепо верить ругательствам ЕИС.
Кстати, то же самое она Вам напишет, если извещение будет размещено без привязки ПГ, хотя нормативно эта привязка нигде не закреплена.
После публикации позиция становится юридически значимой. Поэтому превращать ее в нечто неадекватное совсем не стоит.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение ДиМкА » 07 ноя 2017, 16:41

Olgerd писал(а):
ДиМкА писал(а):Вам решать как поступать дальше.
Ответьте тогда на вопрос, на каком основании Вы обнуляете НМЦК?

Да, Вы правы, тут нужно основание, и для обнуления и для того, чтоб оставить НМЦК тоже нужно. Нету у меня основания, к сожалению, ни одного ни другого. Может, подскажете (я без иронии)? Я знаю только, что планируемые платежи надо обнулить. Когда я их обнуляю, система (а не я) обнуляет НМЦК. А если галочку поставить, то выходит другая ошибка:
Нарушения, допускающие сохранение и размещение (1):
Позиция 17.....244 , вкладка "Общие сведения позиции": Уточнение величины планируемых платежей допускается после размещения извещения на основании позиции плана-графика. Извещение, связанное с позицией плана-графика не размещено.

Я когда отменял закупку (извещение по которой еще не публиковал "Отмена заказчиком закупки, предусмотренной планом-графиком закупок") ничего там не менял.
Просто отменил и все (учитываться отмененная закупка не будет).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group