Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение er_spv » 13 дек 2017, 18:26

Сейчас в конце года возникла ситуация, которой я боялась весь год.
Подскажите пожалуйста что делать.
Есть договор по ЕИ, например на электроэнергию, на 500 тыс. Включен он в план график 16 го года кстати, заключен 01.01.2017. Сейчас бухгалтерия, видя, что по этому договору остаются деньги, 50 тыс. например, просто разрешает их потратить прямыми договорами по п. 5 например. При этом окончательный расчет по договору не произведен, за декабрь планируется заплатить в январе. У них в росписи все ок. Они все деньги потратили, кредиторка осталась на след год. А мне то как быть? Я же не могу просто эти суммы добавить в п. 5. Т.к. в реестре контрактов, в ПГ и ПЗ экономия не показана по этой позиции, и получается общая сумма с ЛБО не сходится. Вот что делать?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 13 дек 2017, 19:28

er_spv писал(а):Сейчас в конце года возникла ситуация, которой я боялась весь год.
Подскажите пожалуйста что делать.
Есть договор по ЕИ, например на электроэнергию, на 500 тыс. Включен он в план график 16 го года кстати, заключен 01.01.2017. Сейчас бухгалтерия, видя, что по этому договору остаются деньги, 50 тыс. например, просто разрешает их потратить прямыми договорами по п. 5 например. При этом окончательный расчет по договору не произведен, за декабрь планируется заплатить в январе. У них в росписи все ок. Они все деньги потратили, кредиторка осталась на след год. А мне то как быть? Я же не могу просто эти суммы добавить в п. 5. Т.к. в реестре контрактов, в ПГ и ПЗ экономия не показана по этой позиции, и получается общая сумма с ЛБО не сходится. Вот что делать?

Дык допсоглашения надо делать по этим контрактам. На их основании внесете в реестр контрактов (где надо) и в планы. Все равно же сумму корректировать придется.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение er_spv » 13 дек 2017, 20:37

kir_dfg писал(а):
er_spv писал(а):Сейчас в конце года возникла ситуация, которой я боялась весь год.
Подскажите пожалуйста что делать.
Есть договор по ЕИ, например на электроэнергию, на 500 тыс. Включен он в план график 16 го года кстати, заключен 01.01.2017. Сейчас бухгалтерия, видя, что по этому договору остаются деньги, 50 тыс. например, просто разрешает их потратить прямыми договорами по п. 5 например. При этом окончательный расчет по договору не произведен, за декабрь планируется заплатить в январе. У них в росписи все ок. Они все деньги потратили, кредиторка осталась на след год. А мне то как быть? Я же не могу просто эти суммы добавить в п. 5. Т.к. в реестре контрактов, в ПГ и ПЗ экономия не показана по этой позиции, и получается общая сумма с ЛБО не сходится. Вот что делать?

Дык допсоглашения надо делать по этим контрактам. На их основании внесете в реестр контрактов (где надо) и в планы. Все равно же сумму корректировать придется.

Я счета получу в январе в некоторых случаях

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 13 дек 2017, 21:15

er_spv писал(а):
kir_dfg писал(а):
er_spv писал(а):Сейчас в конце года возникла ситуация, которой я боялась весь год.
Подскажите пожалуйста что делать.
Есть договор по ЕИ, например на электроэнергию, на 500 тыс. Включен он в план график 16 го года кстати, заключен 01.01.2017. Сейчас бухгалтерия, видя, что по этому договору остаются деньги, 50 тыс. например, просто разрешает их потратить прямыми договорами по п. 5 например. При этом окончательный расчет по договору не произведен, за декабрь планируется заплатить в январе. У них в росписи все ок. Они все деньги потратили, кредиторка осталась на след год. А мне то как быть? Я же не могу просто эти суммы добавить в п. 5. Т.к. в реестре контрактов, в ПГ и ПЗ экономия не показана по этой позиции, и получается общая сумма с ЛБО не сходится. Вот что делать?

Дык допсоглашения надо делать по этим контрактам. На их основании внесете в реестр контрактов (где надо) и в планы. Все равно же сумму корректировать придется.

Я счета получу в январе в некоторых случаях

Ну ерунда же у Вас получается, Вы посмотрите сами: у Вас контракт есть, на него заложены деньги, есть бюджетное обязательство на определенную сумму, а Вы вдруг из этой суммы собираетесь сделать еще по п.5. Одно из двух - или расторгать контракт, или вносить в него изменения.
Делайте сейчас допсоглашение на уменьшение суммы, насколько возможно. Если будет в январе остаток, расторгнете. Мое мнение. И привет бухгалтеру, КСО по нему плачет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение er_spv » 14 дек 2017, 02:14

Уменьшать суммы можно только на 10%, особо делу это не поможет. Но таких же договоров много. У нас много договоров по возмещению ком услуг, по ним тоже только в январе или даже феврале будут счета за декабрь.
Разве не у всех есть такие договора?:)
Получается только один выход - заключать договора на 11 месяцев, а на декабрь по 4 и 5 пунктам. Но это же бред. Как то ведь механизм 44 фз должен предусматривать такие вещи.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 14 дек 2017, 08:25

er_spv писал(а):Уменьшать суммы можно только на 10%, особо делу это не поможет. Но таких же договоров много. У нас много договоров по возмещению ком услуг, по ним тоже только в январе или даже феврале будут счета за декабрь.
Разве не у всех есть такие договора?:)
Получается только один выход - заключать договора на 11 месяцев, а на декабрь по 4 и 5 пунктам. Но это же бред. Как то ведь механизм 44 фз должен предусматривать такие вещи.

Просто редко кому в голову приходят такие финты. Если деньги заложены на договор, то пока он не расторгнут или не изменен, их никуда больше не используют. И это логично.
А 44-ФЗ много чего не предусматривает.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение tipograf » 14 дек 2017, 09:58

Еще раз, пожалуйста, при размещении плана-графика как решить:
Изображение
Объект закупки обновил даже у отмененных закупок, не помогает.

tipograf
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение er_spv » 14 дек 2017, 11:40

kir_dfg писал(а): Если деньги заложены на договор, то пока он не расторгнут или не изменен, их никуда больше не используют. И это логично.

Было бы логично, если бы на конец года деньги оставались на счету. А так их либо возвращают в бюджет, либо тратят куда попало.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 14 дек 2017, 15:43

Как указать несколько кодов позиций каталога или кодов ОКПД2 в позиции плана-графика закупок, если в позиции плана закупок был указан только один код позиции каталога или код ОКПД2?
В случае если при формировании позиции плана закупок был указан только один код позиции каталога или код ОКПД2, то указание нескольких кодов в связанной с ней позиции плана-графика не допускается на основании контроля, реализованного в соответствии с требованиями порядка формирования идентификационного кода закупки, установленного приказом Минэкономразвития России от 29 июня 2015 г. № 422.
В случае необходимости указать в одной позиции плана-графика закупок несколько кодов позиций каталога или кодов ОКПД2 при условии, что в связанной позиции плана закупок ранее указан только один код, следует отменить такую позицию плана закупок и сформировать новую позицию, указав несколько кодов позиции каталога или кодов ОКПД2, при этом в разрядах 30-33 идентификационного кода закупки (далее – ИКЗ) автоматически будет установлено значение «0» (0000). Следует отметить, что в этом случае указание перечня кодов позиции каталога или кодов ОКПД2 в составе информации об объекте закупки не является обязательным. Однако, если перечень кодов позиции каталога или кодов ОКПД2 в составе информации об объекте закупки в плане закупок будет указан, то при формировании связанной позиции плана-графика закупок будет срабатывать контроль соответствия перечня кодов.
Пс. Скорее всего цена контракта "не бьётся " у вас в пг . То есть нельзя 3 знака после запятой указать. Система округляет значение до 2 знаков. Так как 130 копеек это уже 1 рубль 30 копеек . И при этом 2 строчку окпд 2 нельзя добавить в пг.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение yula2017 » 14 дек 2017, 16:16

Добрый день, скажите у вас вопрос с контролем решился? сегодня ушел ПГ на контроль и опять у них не проходит.

yula2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:36
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group