Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

создание новой организации

Сообщение Tryf » 24 ноя 2017, 16:57

Добрый день.

В январе 2018 года создается новое ГКУ. В соответствии с частью 7 статьи 17 ФЗ-44 план-закупок утверждается в течении 10 дней после доведения объема прав в денежном выражении и в соответствии с частью 9 статьи 17 ФЗ-44 размещается в течении 3 дней. Бюджету на 2018 осталось пройти последнее чтение.
Как можно разместить план-закупок(которого еще собственно нет) без нарушения сроков если на добавление новой организации в ЕИС ГЗ, изготовление казначейством электронной подписи, регистрацию на сайте АИС ГЗ уходит в среднем около месяца? Что делать в таком случаи? Если практика по данному вопросу и какие материалы можно прочесть?

И кстати, план-закупок размещать сначала в АИС ГЗ, а оттуда он в ЕИС ГЗ перетекает или как? Подскажите в крадце порядок действий?

Заранее спасибо.

Tryf
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 14:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: создание новой организации

Сообщение ДиМкА » 24 ноя 2017, 17:16

Tryf писал(а):Добрый день.

В январе 2018 года создается новое ГКУ. В соответствии с частью 7 статьи 17 ФЗ-44 план-закупок утверждается в течении 10 дней после доведения объема прав в денежном выражении и в соответствии с частью 9 статьи 17 ФЗ-44 размещается в течении 3 дней. Бюджету на 2018 осталось пройти последнее чтение.
Как можно разместить план-закупок(которого еще собственно нет) без нарушения сроков если на добавление новой организации в ЕИС ГЗ, изготовление казначейством электронной подписи, регистрацию на сайте АИС ГЗ уходит в среднем около месяца? Что делать в таком случаи? Если практика по данному вопросу и какие материалы можно прочесть?

И кстати, план-закупок размещать сначала в АИС ГЗ, а оттуда он в ЕИС ГЗ перетекает или как? Подскажите в крадце порядок действий?

Заранее спасибо.

Организация должна быть зарегистрирована в ЕИС (должны быть прописаны соответствующие полномочия), после чего и будете приступать к формированию ПЗ/ПГ (раньше никак не получится).

Если Вы работаете в региональной информационной системе (АИС ГЗ), то согласно НПА Вашего субъекта смотрите, что необходимо делать в этой программе.

Вести планирование (т.е. формировать ПЗ/ПГ с последующей интеграцией в ЕИС), есть такой пункт?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5549
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 446

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 24 ноя 2017, 18:49

renomen писал(а):Добрый день, форумчане, подскажите а как быть если на одну позицию ПЗ "вешается" к примеры три позиции ПГ, и в каждой закупки по 10 наименований разных. Вбивать в ПЗ все 30 окпд2, а потом в позиции ПГ лишнии 20 окпд удалять и заполнять только нужные? Или под каждую торговую процедуру отдельную пару ПЗ+ПГ?

Добрый день. Вот неизвестно, как эти так называемые разработчики это придумали. Вероятно, они и сами не знают.
Мне вообще эта технология непонятна. Ау, Оператор!! Ну кто придумал у вас там забивать в ПЗ кучу одинаковых строк с кодами? Чем это обусловлено? Вы так и не ответили. Давайте уже делайте по-нормальному, вон сколько вопросов закономерных у людей возникает.
Я в новых позициях пока сделал как (это для двух строк спецификации) - ввел два одинаковых кода в ПЗ, потом заполнил им соответствующие строки в ПГ, а потом в ПЗ удалил одну. И вроде и не ругается на это.
П.С. Техподдержка, то, что я об этом написал, не значит, что надо тут же исправлять этот обходной путь. Знаю, вы обожаете так делать, вместо того, чтобы исправлять свои косяки. Тьфу.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6205
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 299

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sea » 24 ноя 2017, 18:52

*из танка*
дак мы применяем КТРУ в отношении всех закупок, с 2017 года?

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 24 ноя 2017, 18:53

sea писал(а):*из танка*
дак мы применяем КТРУ в отношении всех закупок, с 2017 года?

Для тех ТРУ, для которых он сформирован. Для остальных ОКПД2 остается пока.
А ввод в планах да, везде изменился.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6205
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 299

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sea » 24 ноя 2017, 18:57

kir_dfg писал(а):
sea писал(а):*из танка*
дак мы применяем КТРУ в отношении всех закупок, с 2017 года?

Для тех ТРУ, для которых он сформирован. Для остальных ОКПД2 остается пока.
А ввод в планах да, везде изменился.

спасибо!
"Наименование объекта закупки в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, указывается в соответствии с каталогом товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд."
В законе просто так написано, что "в случаях, предусмотренных настоящим ФЗ" мы применяем КТРУ.
А я не могу найти таких случаев.
Очки пойду возьму))

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 24 ноя 2017, 19:00

sea писал(а):
kir_dfg писал(а):
sea писал(а):*из танка*
дак мы применяем КТРУ в отношении всех закупок, с 2017 года?

Для тех ТРУ, для которых он сформирован. Для остальных ОКПД2 остается пока.
А ввод в планах да, везде изменился.

спасибо!
"Наименование объекта закупки в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, указывается в соответствии с каталогом товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд."
В законе просто так написано, что "в случаях, предусмотренных настоящим ФЗ" мы применяем КТРУ.
А я не могу найти таких случаев.
Очки пойду возьму))

Смотрите, какие Вам нужны позиции и есть ли они на текущий момент в каталоге. Все просто. Не сможете все равно указать то, что еще москали не внесли.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6205
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 299

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение IceMan2000 » 24 ноя 2017, 19:01

[quote]
И еще: после создания каждой позиции ПГ и в момент итоговой верификации мне идет вот такая ругань:
Общая сумма по коду бюджетной классификации (КБК) Всего (сумма) превышает соответствующую сумму в по данному КБК на вкладке "Итоговые показатели" плана закупок (0).
При этом вкладка итогов в ПЗ заполнена по КБК. Ошибка возникает, если в ПГ более одной позиции. Разбирайтесь.
[/quote]
Ошибку можно обойти, если на странице "Общие сведения о позиции" не заполнять разбивку по КБК. Выдает предупреждение, но план-график разместить дает.

IceMan2000
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 18:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 24 ноя 2017, 19:04

Анна Семенова1 писал(а):
kir_dfg писал(а):Анна, оно бы и не помогло. Мне не известен ни один случай, чтобы это помогало. Это просто все, что обычно пишет техподдержка, больше они ничего, видимо, про эту систему не знают.


Ну я не особо и надеялась, конечно.
Написала в ТП, может там уже много обращений по подобному поводу, и это побудит разработчиков и улучшателей этих немного включить логику.
Хотя, блин, надежды опять же мало

Анна пояснения по ведению Ктру описаны в новостной ленте.
http://www.zakupki.gov.ru/epz/main/publ ... wsId=21059
http://www.zakupki.gov.ru/epz/main/publ ... wsId=21058
По невозможности добавления номера БО так же сегодня направил запрос . В выходные я думаю большинство критических проблем будет решено
Коллеги какая логика,если Собчак в президенты балатируется и в думе одни пенсионеры певаки сидят. А тот кто что то знает,тот отдувается за них . :ps_ih: Приятных выходных всем
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение er_spv » 27 ноя 2017, 09:54

Коллеги, пожалуйста, помогите!
Как теперь в план-график вводить спецификацию по закупке? Как еще добавить товар? Ка же бесят эти новшетсва, очень срочно надо разместить!
Вложения

Screenshot_2.jpg [ 87 KiB | Просмотров: 261 ]


er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], НаТаЛьЯЯЯЯ

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group