Обсуждение: исполнение предписаний ФАС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Исполнение предписания ФАС

Сообщение ВудиВудпекер » 26 сен 2017, 15:08

Ну, если косяк в позиции ПГ, то либо ад приводить в соответствие с наименованием позиции, что собственно безболезненно, повлечет только увеличение срока подачи заявок, либо, и что скорее всего вероятно, раз вам ВАС указал, позицию ПГ привести в соответствие с АД, то тогда отмена аукциона, внесение изменений в ПГ, и публикация новой процедуры с верным наименованием. В противном случае, например, при повторной жалобе, могут впаять штраф.
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
Аватар пользователя
ВудиВудпекер
Завсегдатай
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 12:04
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

ФАС нашел нарушение у Заказчика, а виноваты мы?

Сообщение Диди » 07 ноя 2017, 14:36

Добрый день!
Ситуация следующая: по электронному аукциону заключен контракт на выполнение работ (новое строительство) с использованием материалов и оборудования. В аукционной документации не было прописано требований к оборудованию в тех.задании, т.е. грубо говоря, проектно-сметной документацией предусмотрены лифты и другое оборудование (в т.ч. компы), но в форме 2 они отсутствовали и никаких требований к ним не предъявлялось. ФАС после проверки это выявил и указал на это Заказчику. Сейчас Заказчик хочет доп.соглашением исключить все это оборудование и соответственно уменьшить цену контракта. Мы в принципе не против, НО как? Цена оборудование составляет 30% от цены контракта, и не подпадает под 10% возможного уменьшения. Так же один специалист Заказчика предлагает другой вариант: доп.соглашение к контракту, с измененным тех.заданием, где будут указаны характеристики оборудования. Мы опять таки не против, но я все равно не понимаю, на основании чего так можно сделать?
Да и вообще, с нашей стороны никаких нарушений при подаче заявки и заключении контракта не было, так зачем нам что-то делать? Или такое нарушение со стороны Заказчика может вообще аннулировать контракт?

Диди
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: ФАС нашел нарушение у Заказчика, а виноваты мы?

Сообщение gre9 » 07 ноя 2017, 14:46

ФАС то что предписал заказчику? Вот то пусть и делают!
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: ФАС нашел нарушение у Заказчика, а виноваты мы?

Сообщение Диди » 07 ноя 2017, 14:50

gre9 писал(а):ФАС то что предписал заказчику? Вот то пусть и делают!

Со слов Заказчика им предписали устранить нарушение.... но я не представляю как его можно устранить на данном этапе.

Диди
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: ФАС нашел нарушение у Заказчика, а виноваты мы?

Сообщение Swetcon » 07 ноя 2017, 14:53

Диди писал(а):
gre9 писал(а):ФАС то что предписал заказчику? Вот то пусть и делают!

Со слов Заказчика им предписали устранить нарушение.... но я не представляю как его можно устранить на данном этапе.

№ закупки в студию. Посмотрим, что за предписание. Чей-то трындит, мне кажется ваш заказчик. :ni_zia:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: ФАС нашел нарушение у Заказчика, а виноваты мы?

Сообщение Deimos » 07 ноя 2017, 14:54

Мне думается, что вы получили не полную информацию от Заказчика касаемо выявленных нарушений.
Я очень не силён в поставке оборудования, но не могу поверить в то, что ФАС требует наличие ф2, а именно установление конкретных показателей к данном оборудованию. Быть может в документации Заказчиком не было учтено что-то другое? Быть может запрет на поставку иностранного производства (как вариант)
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: ФАС нашел нарушение у Заказчика, а виноваты мы?

Сообщение Swetcon » 07 ноя 2017, 15:07

Deimos писал(а):Мне думается, что вы получили не полную информацию от Заказчика касаемо выявленных нарушений.
Я очень не силён в поставке оборудования, но не могу поверить в то, что ФАС требует наличие ф2, а именно установление конкретных показателей к данном оборудованию. Быть может в документации Заказчиком не было учтено что-то другое? Быть может запрет на поставку иностранного производства (как вариант)

Да здесь не поставка, а оказание работ с материалами. Да и
Ситуация следующая: по электронному аукциону заключен контракт на выполнение работ (новое строительство) с использованием материалов и оборудования.

что то я фишку не рюхаю. При чем здесь ФАС, если контракт заключен :ne_vi_del:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Обсуждение: исполнение предписаний ФАС

Сообщение foxy123 » 29 ноя 2017, 15:43

Коллеги, подскажите по исполнению предписания. Впервые на нас подали жалобу в ФАС, и теперь нужно по предписанию отменить протокол по 2 частям аукциона и признать победителями других. На сайте ТП не нашла руководства как пошагово действовать в этом случае. Сейчас все на стадии протокол 2 частей опубликован, проект котнракта направлен на подписание победителю. Все это дело надо как-то отменить. Как? На какие кнопки жать?

foxy123
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Исполнение предписания

Сообщение МБУ-область » 05 дек 2017, 14:02

Коллеги, подскажите: ФАС признал жалобу обоснованной. "Откатили" на первые части. Для исполнения предписания нам нужно представить документы в ФАС об исполнении предписания до 07 декабря. Однако рассмотрение первых частей по новому только 8-го. Какие документы нужно везти в ФАС?

МБУ-область
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение предписания

Сообщение maxxpan » 05 дек 2017, 14:13

Напишите письмо о том, что предписание исполнено

maxxpan
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 09:12
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group