Вопросы: планирование на 2017-2019 годы - архив 3

Re: Прошу совета.Аукцион не состоялся.Как вносить изменения

Сообщение kir_dfg » 01 ноя 2017, 16:56

KATARINA1983 писал(а):Добрый день! Уважаемые форумчане перечитала форумы. Но так и не получается внести изменения в ПГ.
У нас аукцион не состоялся (не подано ни одной заявки), нужно проводить повторную закупку, выбран способ аукцион.
Почитав форум создала новую закупку (изменены сроки поставки, срок публикации с 10.2017 на 11.2017), в старую позицию которая с привязкой к извещению пробовала обнулить планируемые платежи, на первой вкладке, автоматически НМЦК становится 0 руб., также в объекте закупки на каждый товар в спецификации изменила на 0 руб. При публикации выдает сообщение с ошибкой, о том что НМЦК в плане графике не соответствует извещению.
Потом решила внести изменения в старую позицию по срокам поставке и публикации, удалили еще не опубликованную введенную новую позицию. Опубликовала. Даст ли мне при создании извещения выбрать позицию плана-графика к которому уже есть привязка несостоявшегося извещения. Что я сделала не правильно? Как вы проводите повторную закупку в виде аукциона по результатам несостоявшегося?

Что-то Вы не очень хорошо почитали форум((
Никакие реквизиты позиции, кроме планируемых платежей, трогать нельзя. Так что все, что наменяли, возвращайте обратно, в том числе и спецификацию. Проще, мне кажется, всю редакцию плана удалить. Затем нужно поставить галочку "Изменить планируемые платежи" и обнулить платежи. И потом создаете новую позицию по той же позиции ПЗ.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Прошу совета.Аукцион не состоялся.Как вносить изменения

Сообщение ДиМкА » 01 ноя 2017, 17:04

KATARINA1983 писал(а):Что я сделала не правильно? Как вы проводите повторную закупку в виде аукциона по результатам несостоявшегося?

Много чего))
Как сказали чуть выше в несостоявшейся закупке необходимо было скорректировать планируемые платежи (при этом НМЦК меняться не должна, обращайте на это внимание).
После чего создаете новую закупку в ПГ (с новым ИКЗ), ожидаете моратория в 10 дней и публикуете закупку.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Прошу совета.Аукцион не состоялся.Как вносить изменения

Сообщение KATARINA1983 » 01 ноя 2017, 17:17

Как сказали чуть выше в несостоявшейся закупке необходимо было скорректировать планируемые платежи (при этом НМЦК меняться не должна, обращайте на это внимание).

Спасибо! Но где по функционалу это делается? Я где планируемые платежи ставлю 0, автоматические происходит пересчет НМЦК 0 руб.

KATARINA1983
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 19 май 2014, 08:58
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прошу совета.Аукцион не состоялся.Как вносить изменения

Сообщение KATARINA1983 » 01 ноя 2017, 17:22

ДиМкА писал(а):
KATARINA1983 писал(а):Что я сделала не правильно? Как вы проводите повторную закупку в виде аукциона по результатам несостоявшегося?

Много чего))
Как сказали чуть выше в несостоявшейся закупке необходимо было скорректировать планируемые платежи (при этом НМЦК меняться не должна, обращайте на это внимание).
После чего создаете новую закупку в ПГ (с новым ИКЗ), ожидаете моратория в 10 дней и публикуете закупку.

Где технически скорректировать платежи можно поподробнее.

KATARINA1983
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 19 май 2014, 08:58
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прошу совета.Аукцион не состоялся.Как вносить изменения

Сообщение kir_dfg » 01 ноя 2017, 17:28

:-) Мое сообщение всегда почему-то, видимо, невидимо.
Галочка "Изменить планируемые платежи".
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Прошу совета.Аукцион не состоялся.Как вносить изменения

Сообщение ДиМкА » 01 ноя 2017, 17:36

KATARINA1983 писал(а):Где технически скорректировать платежи можно поподробнее.

Как правильно говорят, в плане-графике, заходите в эту закупку
kir_dfg писал(а):Затем нужно поставить галочку "Изменить планируемые платежи" и обнулить платежи.

kir_dfg писал(а):Галочка "Изменить планируемые платежи".
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Прошу совета.Аукцион не состоялся.Как вносить изменения

Сообщение KATARINA1983 » 01 ноя 2017, 18:16

:bra_vo: :smu:sche_nie: Cпасибо

KATARINA1983
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 19 май 2014, 08:58
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Заключение прямого договора после внесения изменений в ПГ

Сообщение Евгения Ш » 01 ноя 2017, 20:32

Небольшое гос. учреждение. Годовой объем до 2 млн.руб. Все договора заключаем по п.4 ч.1 ст.93 (до 100 тыс.руб.). Соответственно, в плане-графике у нас объект закупки одной строкой обозначен как "Товары, услуги до 100 тыс.руб....". В случае внесения изменения в план-график (добавили ЛБО и БА на ГСМ, к примеру), мы, получается уже никакие договора в течение 10 дней заключать не можем? Так как, у нас один объект закупки и на какие бы цели мы дополнительно не получали финансирование, другие договора также не заключать? Как-то нелогично, у нас ближе к концу году иногда в месяц дважды ЛБО меняют, когда же нам мелкие разовые договора заключать? Или нас это не касается, если мы извещения в ЕИС не размещаем??? Что-то я запуталась.... Контролирующие органы объясняют, что с момента размещения изменений прежний ПГ становится недействительным и мы ни один договор заключать не имеем права. Хочу выслушать еще мнения :-):

Евгения Ш
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение прямого договора после внесения изменений в П

Сообщение kir_dfg » 01 ноя 2017, 20:57

Евгения Ш писал(а):Небольшое гос. учреждение. Годовой объем до 2 млн.руб. Все договора заключаем по п.4 ч.1 ст.93 (до 100 тыс.руб.). Соответственно, в плане-графике у нас объект закупки одной строкой обозначен как "Товары, услуги до 100 тыс.руб....". В случае внесения изменения в план-график (добавили ЛБО и БА на ГСМ, к примеру), мы, получается уже никакие договора в течение 10 дней заключать не можем? Так как, у нас один объект закупки и на какие бы цели мы дополнительно не получали финансирование, другие договора также не заключать? Как-то нелогично, у нас ближе к концу году иногда в месяц дважды ЛБО меняют, когда же нам мелкие разовые договора заключать? Или нас это не касается, если мы извещения в ЕИС не размещаем??? Что-то я запуталась.... Контролирующие органы объясняют, что с момента размещения изменений прежний ПГ становится недействительным и мы ни один договор заключать не имеем права. Хочу выслушать еще мнения :-):

Все очень просто - не надо по изменению лимитов кидаться сразу менять ПЗ и ПГ. Меняйте тогда, когда у Вас перестанет хватать денег по позиции (и тогда уже будете ждать 10 дней). Ну и окончательно можете актуализировать в конце декабря или уже в январе. А так - просто не выходите за лимиты по факту и все.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Заключение прямого договора после внесения изменений в П

Сообщение Евгения Ш » 01 ноя 2017, 21:10

kir_dfg писал(а):
Евгения Ш писал(а):Небольшое гос. учреждение. Годовой объем до 2 млн.руб. Все договора заключаем по п.4 ч.1 ст.93 (до 100 тыс.руб.). Соответственно, в плане-графике у нас объект закупки одной строкой обозначен как "Товары, услуги до 100 тыс.руб....". В случае внесения изменения в план-график (добавили ЛБО и БА на ГСМ, к примеру), мы, получается уже никакие договора в течение 10 дней заключать не можем? Так как, у нас один объект закупки и на какие бы цели мы дополнительно не получали финансирование, другие договора также не заключать? Как-то нелогично, у нас ближе к концу году иногда в месяц дважды ЛБО меняют, когда же нам мелкие разовые договора заключать? Или нас это не касается, если мы извещения в ЕИС не размещаем??? Что-то я запуталась.... Контролирующие органы объясняют, что с момента размещения изменений прежний ПГ становится недействительным и мы ни один договор заключать не имеем права. Хочу выслушать еще мнения :-):

Все очень просто - не надо по изменению лимитов кидаться сразу менять ПЗ и ПГ. Меняйте тогда, когда у Вас перестанет хватать денег по позиции (и тогда уже будете ждать 10 дней). Ну и окончательно можете актуализировать в конце декабря или уже в январе. А так - просто не выходите за лимиты по факту и все.



То есть п.7. ст.17 не обязывает нас безусловно вносить изменения в ПЗ и ПГ после внесения изменения в бюджет (доведения прав) в течение 10 рабочих дней ?

Евгения Ш
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group