Вопросы: планирование на 2017-2019 годы - архив 3

Re: ПЗ/ПГ

Сообщение sea » 02 ноя 2017, 16:54

Екатерина Т писал(а):
sviv писал(а):
Логвинова Елена писал(а):Уважаемые форумчане, а как быть если был аукцион и запрос котировок, и образовалось экономие, нужно ли в ПЗ и ПГ по этим позициям ставить сумму по заключенным контрактам, или оставлять НМЦК

Надо уменьшать планируемые платежи в ПГ до цены контракта, экономию ведь используют на новую закупку, если закупка с таким же ОКПД2, то в ПЗ не уменьшают пл. платеж, а за счет экономии по этой же позиции ПЗ создают новую позицию в ПГ для дополнительной новой закупки.

А можете подсказать где это установлено, что так нужно уменьшать планируемые платежи в ПГ?

В случае внесения изменений в план-график закупок по основаниям, предусмотренным подпунктом "г" пункта 10 требований к формированию, утверждению и ведению плана-графика закупок, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2015 г. N 554 , заказчики по итогам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) уточняют информацию в графе "планируемые платежи" в соответствии с условиями заключенного контракта.
Это в п. 3 требований к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг для субъектов и муниципалов (ПП РФ от 5.06.2015 №554) указано

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: ПЗ/ПГ

Сообщение kir_dfg » 02 ноя 2017, 16:58

ТС, тему по планированию совсем не читаете? Много очень задаете вопросов, которые там уже обсуждались миллион раз. Давайте будем уважать участников форума.
Последнее китайское предупреждение.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 10538
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 544

Re: ПЗ/ПГ

Сообщение Логвинова Елена » 02 ноя 2017, 17:00

А если это экономие не будет использоваться по одной закупке, а вторая - это резервный фонд, и их могут забрать, как быть тогда?
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 02 ноя 2017, 17:01

Musipov писал(а):добрый день, у меня такой вопрос, если заказчик сформировал текущем году ПЗ только на один год, хотя лимиты доведены на 3 года, но теперь хочет провести в этом году закупки за 2018 год, что нужно сделать , как быть, поделитесь мнением?

Добрый день.
А как это связано-то? Про план на три года - речь идет о годах размещения извещения, а не о планируемых платежах. Ставите в планах закупки с годом размещения извещения/заключения контракта 2017, но с заполненной ячейкой планируемых платежей на 2018 год.
Только проводите эти закупки грамотно, с соблюдением сроков, которые есть в FAQ.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 10538
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 544

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение sviv » 02 ноя 2017, 17:02

Musipov писал(а):добрый день, у меня такой вопрос, если заказчик сформировал текущем году ПЗ только на один год, хотя лимиты доведены на 3 года, но теперь хочет провести в этом году закупки за 2018 год, что нужно сделать , как быть, поделитесь мнением?

Обычный алгоритм под доведенные лимиты формируйте ПЗ на 3 года, утверждайте, размещайте ПЗ, из ПЗ вносите в ПГ и в сроки, заложенные в ПГ проводите закупки. И согласна с "Кир..." в своем сообщении выше он отметил, что аккуратно со сроками, в FAQ про это прописано.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4668
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: ПЗ/ПГ

Сообщение ДиМкА » 02 ноя 2017, 17:14

Екатерина Т писал(а):А можете подсказать где это установлено, что так нужно уменьшать планируемые платежи в ПГ?

Нигде это не написано.
В противном случае (если не будете корректировать планируемые платежи) КО не пропустит ПГ, т.к. у него будет превышение.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7806
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1538 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 573

Re: ПЗ/ПГ

Сообщение sviv » 02 ноя 2017, 17:15

Логвинова Елена писал(а):А если это экономие не будет использоваться по одной закупке, а вторая - это резервный фонд, и их могут забрать, как быть тогда?

Сумма неиспользованной экономии казенных бюджетных учреждений, работающих по смете, в бюджет возвращается, а по бюдж. учреждениям, получающим субсидии на выполнение госзадания, неиспользованная экономия в бюджет не возвращается, остается у предприятия.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4668
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: ПЗ/ПГ

Сообщение Екатерина Т » 02 ноя 2017, 17:19

ДиМкА писал(а):
Екатерина Т писал(а):А можете подсказать где это установлено, что так нужно уменьшать планируемые платежи в ПГ?

Нигде это не написано.
В противном случае (если не будете корректировать планируемые платежи) КО не пропустит ПГ, т.к. у него будет превышение.

Еще тогда интереснее
Мы ни разу не меняли планируемые платежи, по первой я звонила нашему КО и задавала вопрос как мне быть с превышением в ПГ (там действительно превышение). Но мне ответили: мы же видим, что НМЦК - одни, а цены контрактов другие, так что там всегда будет превышение. И Нам все пропускает КО.
Очень странно. Теперь то что делать?
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: ПЗ/ПГ

Сообщение kir_dfg » 02 ноя 2017, 17:26

Екатерина Т писал(а):Но мне ответили: мы же видим, что НМЦК - одни, а цены контрактов другие, так что там всегда будет превышение. И Нам все пропускает КО.

Странно - не то слово. Какая связь между превышением и НМЦК? Превышение будет как раз-таки по НМЦК - из-за несостоявшихся закупок, отмененных позиций, прочей шелухи. Но именно поэтому сумма в ПГ считается по планируемым платежам, а не по НМЦК. Хорошо, если КО пропускает, но однажды может придти КО не по ст. 99, а гораздо более страшный КО, который, в отличие от данного, может выписывать протоколы и заводить дела. Еще может придти КСО, который штрафы не выписывает, но может отправить материалы в правоохранительные органы. Увидят, что у Вас планируемые платежи вылезают за лимиты, или превышают СГОЗ, и попробуйте объяснить, откуда это у Вас.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 10538
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 544

Re: ПЗ/ПГ

Сообщение Екатерина Т » 02 ноя 2017, 18:26

kir_dfg писал(а):
Екатерина Т писал(а):Но мне ответили: мы же видим, что НМЦК - одни, а цены контрактов другие, так что там всегда будет превышение. И Нам все пропускает КО.

Странно - не то слово. Какая связь между превышением и НМЦК? Превышение будет как раз-таки по НМЦК - из-за несостоявшихся закупок, отмененных позиций, прочей шелухи. Но именно поэтому сумма в ПГ считается по планируемым платежам, а не по НМЦК. Хорошо, если КО пропускает, но однажды может придти КО не по ст. 99, а гораздо более страшный КО, который, в отличие от данного, может выписывать протоколы и заводить дела. Еще может придти КСО, который штрафы не выписывает, но может отправить материалы в правоохранительные органы. Увидят, что у Вас планируемые платежи вылезают за лимиты, или превышают СГОЗ, и попробуйте объяснить, откуда это у Вас.

Мдаааа..... очень устрашающе.
У нас получается превышение на сумму экономии и на сумму несостоявшихся закупок. Суммы Отмененных закупок вычитала сразу при их отмене. Так и считала - что все вроде логично и объяснимо.
Блин, с чего начать то щас? Ну по сумме экономии - я так понимаю - надо вносить изменения в планируемые платежи. А несостоявшиеся закупки как вычитать? - таким же способом - через изменение планируемых платежей?
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Da10, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Ky3b, m4mind, Оушен, tokmak, tumbb, Лусинэ, Милович

Работает на phpВВ © phpВВ Group