Вопросы: планирование на 2017-2019 годы - архив 3

Re: Заключение прямого договора после внесения изменений в П

Сообщение kir_dfg » 01 ноя 2017, 21:18

Евгения Ш писал(а):То есть п.7. ст.17 не обязывает нас безусловно вносить изменения в ПЗ и ПГ после внесения изменения в бюджет (доведения прав) в течение 10 рабочих дней ?

Нет. Читаем закон буквально. Точно так же, как ч.14 ст. 21 не обязывает ждать 10 дней после первоначального размещения ПГ, хотя, казалось бы, это логично.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 10535
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 544

Re: Заключение прямого договора после внесения изменений в П

Сообщение контрактница » 02 ноя 2017, 05:32

Евгения Ш писал(а):Небольшое гос. учреждение. Годовой объем до 2 млн.руб. Все договора заключаем по п.4 ч.1 ст.93 (до 100 тыс.руб.). Соответственно, в плане-графике у нас объект закупки одной строкой обозначен как "Товары, услуги до 100 тыс.руб....". В случае внесения изменения в план-график (добавили ЛБО и БА на ГСМ, к примеру), мы, получается уже никакие договора в течение 10 дней заключать не можем? Так как, у нас один объект закупки и на какие бы цели мы дополнительно не получали финансирование, другие договора также не заключать? Как-то нелогично, у нас ближе к концу году иногда в месяц дважды ЛБО меняют, когда же нам мелкие разовые договора заключать? Или нас это не касается, если мы извещения в ЕИС не размещаем??? Что-то я запуталась.... Контролирующие органы объясняют, что с момента размещения изменений прежний ПГ становится недействительным и мы ни один договор заключать не имеем права. Хочу выслушать еще мнения :-):

Лимиты ведь могут добавлять на разные КБК, если на соответствующей строке до добавления лимитов было пусто 0, а вам на нее добавили лимиты, то ждите 10 дней после внесения изменений до дня заключения договора именно по этой строке расходов.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Rain120 » 02 ноя 2017, 11:45

Alienora писал(а):
Rain120 писал(а): Есть распоряжение вышестоящей организации, что закупка будет осущ-ся в соотв. с п.4 ч.1 ст.93
Деньги на эту закупку будут сидеть в особых закупках отдельной строкой, так как другой КВР -- правильно или нет?

Да, правильно. Другой КВР - другая строка.

А я смотрю сейчас, что другие школы сделали одной строкой: пихнули добавленную сумму в уже существуюзий ИКЗ с КВР 244. То ли они ошиблись, то ли я перемудрила :du_ma_et:
Но в письме о добавлении лимитов было написано так: "В связи с необходимостью своевременного и полного освоения выделаемых средств прошу срочно внести соответствующие изменения в планы-графики закупок по виду расходов 612 "Субсидии на иные цели", в пункты 4 или 5 в зависимости от выделенной суммы".
До этого у нас в школе RDH был только 244, вот я и подумала об отдельной строке для КВР 612.
Кто же всё-таки сделал неправильно?

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 02 ноя 2017, 12:02

Rain120 писал(а):
Alienora писал(а):
Rain120 писал(а): Есть распоряжение вышестоящей организации, что закупка будет осущ-ся в соотв. с п.4 ч.1 ст.93
Деньги на эту закупку будут сидеть в особых закупках отдельной строкой, так как другой КВР -- правильно или нет?

Да, правильно. Другой КВР - другая строка.

А я смотрю сейчас, что другие школы сделали одной строкой: пихнули добавленную сумму в уже существуюзий ИКЗ с КВР 244. То ли они ошиблись, то ли я перемудрила :du_ma_et:
Но в письме о добавлении лимитов было написано так: "В связи с необходимостью своевременного и полного освоения выделаемых средств прошу срочно внести соответствующие изменения в планы-графики закупок по виду расходов 612 "Субсидии на иные цели", в пункты 4 или 5 в зависимости от выделенной суммы".
До этого у нас в школе RDH был только 244, вот я и подумала об отдельной строке для КВР 612.
Кто же всё-таки сделал неправильно?

Вы сделали в соответствии с ПП 1043, если, конечно, КВР сами по себе соответствуют бюджету. Остальное Вас волновать не должно.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 10535
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 544

Re: Заключение прямого договора после внесения изменений в П

Сообщение Райля » 02 ноя 2017, 14:42

Я этот вопрос задала сотрудникам ФАС ответили можно не ждать 10 дней когда закупаем по п4 и5 согласно ст21 п14,как так извещение по этим закупкам не размещается.

14. Внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.

Райля
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 16:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Заключение прямого договора после внесения изменений в П

Сообщение ДиМкА » 02 ноя 2017, 15:03

Райля писал(а):Я этот вопрос задала сотрудникам ФАС ответили можно не ждать 10 дней когда закупаем по п4 и5 согласно ст21 п14,как так извещение по этим закупкам не размещается.

14. Внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.

ДиМкА писал(а):Постановление Правительства РФ от 05.06.2015 № 553 "Об утверждении Правил формирования, утверждения и ведения плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, а также требований к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд"
...
9. Внесение изменений в план-график закупок по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за 10 дней до дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок (а до ввода ее в эксплуатацию - на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (http://www.zakupki.gov.ru) извещения об осуществлении закупки, направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, указанного в пункте 10 настоящих Правил, а в случае, если в соответствии с Федеральным законом не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), - до даты заключения контракта.

http://base.garant.ru/71067264

Постановление Правительства РФ от 05.06.2015 № 554 "О требованиях к формированию, утверждению и ведению плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, а также о требованиях к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг"
...
11. Внесение изменений в план-график закупок по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за 10 дней до дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок (а до ввода ее в эксплуатацию - на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (http://www.zakupki.gov.ru) извещения об осуществлении закупки, направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, указанного в пункте 12 настоящих требований, а в случае, если в соответствии с Федеральным законом не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), - до даты заключения контракта.

http://base.garant.ru/71067350
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7805
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1538 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 573

ПЗ/ПГ

Сообщение Логвинова Елена » 02 ноя 2017, 16:26

Уважаемые форумчане, а как быть если был аукцион и запрос котировок, и образовалось экономие, нужно ли в ПЗ и ПГ по этим позициям ставить сумму по заключенным контрактам, или оставлять НМЦК
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: ПЗ/ПГ

Сообщение sviv » 02 ноя 2017, 16:45

Логвинова Елена писал(а):Уважаемые форумчане, а как быть если был аукцион и запрос котировок, и образовалось экономие, нужно ли в ПЗ и ПГ по этим позициям ставить сумму по заключенным контрактам, или оставлять НМЦК

Надо уменьшать планируемые платежи в ПГ до цены контракта, экономию ведь используют на новую закупку, если закупка с таким же ОКПД2, то в ПЗ не уменьшают пл. платеж, а за счет экономии по этой же позиции ПЗ создают новую позицию в ПГ для дополнительной новой закупки.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4668
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Musipov » 02 ноя 2017, 16:45

добрый день, у меня такой вопрос, если заказчик сформировал текущем году ПЗ только на один год, хотя лимиты доведены на 3 года, но теперь хочет провести в этом году закупки за 2018 год, что нужно сделать , как быть, поделитесь мнением?

Musipov
Завсегдатай
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЗ/ПГ

Сообщение Екатерина Т » 02 ноя 2017, 16:48

sviv писал(а):
Логвинова Елена писал(а):Уважаемые форумчане, а как быть если был аукцион и запрос котировок, и образовалось экономие, нужно ли в ПЗ и ПГ по этим позициям ставить сумму по заключенным контрактам, или оставлять НМЦК

Надо уменьшать планируемые платежи в ПГ до цены контракта, экономию ведь используют на новую закупку, если закупка с таким же ОКПД2, то в ПЗ не уменьшают пл. платеж, а за счет экономии по этой же позиции ПЗ создают новую позицию в ПГ для дополнительной новой закупки.

А можете подсказать где это установлено, что так нужно уменьшать планируемые платежи в ПГ?
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: борода, ASGOR, Алексей88, Google [Bot], Google Adsense [Bot], m4mind, NIKAS, Olgerd, Милович

Работает на phpВВ © phpВВ Group