Вопросы: трактовка сроков, относящихся к контракту

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Заказчик отказывается указать срок действия контракта.

Сообщение S-VAN » 02 окт 2017, 16:08

m4mind писал(а):
S-VAN писал(а):
Вот не хочет местный ФАС никакие жалобы на данном этапе рассматривать, говорит: "вот если отклонят гарантию, тогда и обращайтесь". Может быть направить запрос о своих дальнейших действиях в УФАС РФ?


дальше нужно пояснять логическую цепочку?


Если не затруднит - поясните, пожалуйста.

S-VAN
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:22
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик отказывается указать срок действия контракта.

Сообщение S-VAN » 02 окт 2017, 16:10

Alienora писал(а):ТС протокол разногласий писали?


Пока нет, в данном тяжёлом случае это ничего не даст:

там совсем всё запущено, контрактница считает, что "есть такие клиенты, которые специально затягивают подписание контракта", имея в виду и моё к ним обращение по поводу невозможности оформить гарантию.
Они напишут, что заказчик не видит оснований менять условия контракта и всё сначала, и такие случаи были.

S-VAN
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:22
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик отказывается указать срок действия контракта.

Сообщение VAG » 02 окт 2017, 18:54

Да он их и не меняет. Напишите ему со ссылкой на пункт контракта в котором написано "до "____"_____2017г.
Напишите, что он должен указать этот срок.
Если не заполнит - в ФАС с жалобой на действия/бездействие
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Заказчик отказывается указать срок действия контракта.

Сообщение Leksele » 02 окт 2017, 19:21

S-VAN писал(а):Пока нет, в данном тяжёлом случае это ничего не даст:

Видимо вы не опытны...
Протокол разногласий
и одновременно жалобу в ФАС, так как (я бы еще и с банка, который дает БГ взял письмо) невозможно установить сроки исполнения обязательств. А это ГК РФ, детка... Существенное условие любого контракта...
Не ленитесь!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик отказывается указать срок действия контракта.

Сообщение odubo » 03 окт 2017, 11:42

S-VAN писал(а):... В тексте прописано, что срок действия контракта: два месяца до "____"__________2017г.

...

Ува-перьвих- Заказчик должен вам на подпись направить заполненный проект контракта!
то что срок указан как ""____"__________2017г" , есть незаполненный проект контракт, пишите протокол разногласий и пишите что контракт не заполнен, пусть заполняют
Ува-Въторих-что вам мешает оформить БГ? у вас же написано 2 месяца!т.е. срок подписания вами например 09.10.2017, срок подписания заказчиком до 12.10.2017, прибавьте 2 месяца к 12.10.2017 и ещё месяц сверху!
можете чтобы не думать что и как, посчитать срок начала контракта от 01.11.2017! и у вас срок БГ будет до 31.01.2018, тут точно не ошибётесь.
п.с. все сроки указаны исходя из предоставленной вами переписки, если бы вы прислали мне номер извещения на ООС, я бы вам сказал точнее. :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Заказчик отказывается указать срок действия контракта.

Сообщение S-VAN » 03 окт 2017, 17:00

odubo писал(а):
S-VAN писал(а):... В тексте прописано, что срок действия контракта: два месяца до "____"__________2017г.

...

Ува-перьвих- Заказчик должен вам на подпись направить заполненный проект контракта!
то что срок указан как ""____"__________2017г" , есть незаполненный проект контракт, пишите протокол разногласий и пишите что контракт не заполнен, пусть заполняют
Ува-Въторих-что вам мешает оформить БГ? у вас же написано 2 месяца!т.е. срок подписания вами например 09.10.2017, срок подписания заказчиком до 12.10.2017, прибавьте 2 месяца к 12.10.2017 и ещё месяц сверху!
можете чтобы не думать что и как, посчитать срок начала контракта от 01.11.2017! и у вас срок БГ будет до 31.01.2018, тут точно не ошибётесь.
п.с. все сроки указаны исходя из предоставленной вами переписки, если бы вы прислали мне номер извещения на ООС, я бы вам сказал точнее. :men:



По первому пункту весьма логично, но в этом-то и проблема:

гарант - третье лицо, у него свой регламент рассмотрения заявок и оформления гарантий, со своими сроками. К тому времени, когда заказчик должен направить на подписание заполненный проект контракта, я (обычно) уже имею на руках банк. гарантию - бывают (и часто случаи), когда заказчик выкидывает в один день и протокол и контракт и времени на всё про всё 5 календарных дней, в которые обычно попадают выходные (они же выходные и у банка-гаранта). Времени остаётся в обрез и особенно тяжело в этом случае работать "по удалённому доступу".

Я делаю БГ "на глазок", а заказчик выкинет контракт с совсем другим сроком - вот в чём проблема при работе с идиотом-заказчиком. Гарантию именно по такому принципу я и заказал, теперь буду смотреть, какой фортель выкинет с датами заказчик.

S-VAN
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:22
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик отказывается указать срок действия контракта.

Сообщение S-VAN » 03 окт 2017, 17:02

Leksele писал(а):
S-VAN писал(а):Пока нет, в данном тяжёлом случае это ничего не даст:

Видимо вы не опытны...
Протокол разногласий
и одновременно жалобу в ФАС, так как (я бы еще и с банка, который дает БГ взял письмо) невозможно установить сроки исполнения обязательств. А это ГК РФ, детка... Существенное условие любого контракта...
Не ленитесь!


Ну я ещё раз напомню, что ФАС категорически отказался от рассмотрения каких-либо жалоб, кроме жалобы по факту отклонения банковской гарантии. И на этом пожалуй с ФАС-ом точка.

S-VAN
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:22
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик отказывается указать срок действия контракта.

Сообщение m4mind » 03 окт 2017, 17:08

S-VAN писал(а):
Leksele писал(а):
S-VAN писал(а):Пока нет, в данном тяжёлом случае это ничего не даст:

Видимо вы не опытны...
Протокол разногласий
и одновременно жалобу в ФАС, так как (я бы еще и с банка, который дает БГ взял письмо) невозможно установить сроки исполнения обязательств. А это ГК РФ, детка... Существенное условие любого контракта...
Не ленитесь!


Ну я ещё раз напомню, что ФАС категорически отказался от рассмотрения каких-либо жалоб, кроме жалобы по факту отклонения банковской гарантии. И на этом пожалуй с ФАС-ом точка.


прикол какой-то?
типа, когда убьют - тогда и приходите?
а регламент фас почитать?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Заказчик отказывается указать срок действия контракта.

Сообщение Leksele » 03 окт 2017, 17:33

S-VAN писал(а):Ну я ещё раз напомню, что ФАС категорически отказался от рассмотрения каких-либо жалоб, кроме жалобы по факту отклонения банковской гарантии. И на этом пожалуй с ФАС-ом точка.

С ФАСом у вас одни междометия, а не точка...
" - Доктор, это пи*дец!"
_Извините, батенька, пи*дец мы не лечим!" (с)
То есть они на шабашку всем ФАСом уехали....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик отказывается указать срок действия контракта.

Сообщение Leksele » 03 окт 2017, 17:42

S-VAN писал(а):
Alienora писал(а):ТС протокол разногласий писали?

Пока нет, в данном тяжёлом случае это ничего не даст:

Так кто мешает вписать срок выполнения работ в протокол разногласий и до этого срока сделать БГ?
Отклонение такого протокола - основание для жалобы по статье 70
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group